+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Проблемы со светом?

  1. #21
    Спортяга (37) Аватар для Gavs
    Регистрация
    06.11.2016
    Город
    Московская область
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    135
    27 46
    @Provo, по вашей логике большинство недостатков этой машины можно свалить на климат,влажность,снег,лёд,м орозы и тд.(забивание проёмов задних дверей снегом,открытие крышки багажника,запотевание фар,слабый обогрев ног в салоне).Машина должна быть адаптирована к условиям эксплуатации в регионе,где она продаётся.Эти недостатки не критичны,но большинство из нас хотели бы их избежать.И по поводу фар,возможно влажность внутри них и не влияет на электроконтакты,лампы,расп ределение света,но потеть они не должны.

  2. #22
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Gavs Посмотреть сообщение
    @Provo, по вашей логике большинство недостатков этой машины можно свалить на климат,влажность,снег,лёд,м орозы и т.д.(забивание проёмов задних дверей снегом,открытие крышки багажника,запотевание фар,слабый обогрев ног в салоне).Машина должна быть адаптирована к условиям эксплуатации в регионе,где она продаётся.Эти недостатки не критичны,но большинство из нас хотели бы их избежать.И по поводу фар,возможно влажность внутри них и не влияет на электроконтакты, лампы, распределение света, но потеть они не должны.
    Конечно, хотелось бы, чтобы подобных досадных косячков не было.

    Но всё перечисленное - особенности конструкции, с этим бесполезно идти жаловаться к официалам. Посочувствуют и всё...
    Ни других воздуховодов не сбацают, ни уплотнителей на двери не наклеют. Напрягают косяки - будешь колхозить. Или забъёшь, ибо "грязь на скорость не влияет", как известно.

    Иногда истина "если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней" очень помогает не нагружать бесполезно нервы ...

    Будет ТО - пожалуюсь, а специально пилить в сервис, тратить время... не стоит оно того... всё-равно ничем не помогут.

  3. #23
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от adminmck Посмотреть сообщение
    но когда фары изнутри льдом покрываются, это жесть, машина 1,5 мульта.
    На всех форумах одно и то же, начиная с мало-мальской иномарки. машина за ХХХ денег, а у нее такооое... Я на днях ехал за Теслой (а она явно дороже, чем 1,5), так у нее задние фонари конкретно запотевшие были. Можно подумать, чем дороже, тем меньше косяков должно быть

  4. вас поблагодарили

    Provo (14.12.2016)

  5. #24
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    На всех форумах одно и то же, начиная с мало-мальской иномарки. машина за ХХХ денег, а у нее такооое... Я на днях ехал за Теслой (а она явно дороже, чем 1,5), так у нее задние фонари конкретно запотевшие были. Можно подумать, чем дороже, тем меньше косяков должно быть
    Подумать можно что угодно, а вы как хотели, я потребитель и хочу, чтобы таких косяков с фарами не происходило, а это именно косяк, следствие халатного отношения производителя. Вам пример - сейчас автопроизводители не тратят баблишко на реальные и долгосрочные тесты новой модели перед выводом на рынок (пример вам коробка dsg на ВАГах), накатывают 50 тысяч и в камере проливают 10 часов, климатика не особо учитывается, если это не модель для конкретного рынка. Так вот, новые модели тестируем мы, конечные потребители, потом выходит через 1,5 года рестайл и все. Я вам пример приведу, у меня было 7 машин, новых и бу, все до 2 млн. рублей и все европейцы, фары не потели вообще, даже намека не было, но сыпались по железу постоянно. По вопросу Теслы - это мелкосерийная марка, как раз для теслы это не косяк, т.к. теслу берут из-за других показателей. Почитайте отзывы и тесты о Тесле, запотевание фар Вам покажется детскими игрушками. Речь не о дороже и дешевле, банально деньги горбом зарабатываются и противно просто становиься от такого, аналогично, когда новые ботинки не за рубль сорок разваливаются через неделю. Лично мое мнение.

  6. #25
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @adminmck, а ты заплатил 1,5 мульта- в премиум сегмент перешел?))) Давно за хлебом то ходил?
    ЗЫ и если фара потеет- я не считаю это проблемой. Они у всех потеют. А если льется-беги к ОД, машина на гарантии

  7. #26
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @adminmck, а ты заплатил 1,5 мульта- в премиум сегмент перешел?))) Давно за хлебом то ходил?
    Да причем тут премиум сегмент, хундай i40 премиум? А опель астра, инсигния, бмв 3 премиум? Вопрос в качестве материалов. Хлеб не ем, а вы? ))) и где вы о премиуме прочли? Речь о детских болячках, которые хочется не лечить.
    Последний раз редактировалось adminmck; 14.12.2016 в 18:32.

  8. #27
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от adminmck Посмотреть сообщение
    Хлеб не ем, а вы? )))
    а я на нем и сижу))

  9. #28
    Спортовод (18)
    Регистрация
    24.11.2016
    Город
    РФ.Подольск.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    92
    8 37
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А как цена влияет на погоду и влажность?
    Если влага с воздухом попала внутрь, а при наличии дренажа и вентиляции это неизбежно, то она при охлаждении конечно сконденсируется, хоть за пупильон бубильонов машину купи и после мойки на мороз выкати.
    Не совсем соглашусь.У меня в пользовании еще 2 машины,шкода октавия,и рено старенькая,ни там ни там не потеют вообще.Даже признаков нет.Не знаю с чем связано,но так и есть.

  10. #29
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Не совсем соглашусь.У меня в пользовании еще 2 машины,шкода октавия,и рено старенькая,ни там ни там не потеют вообще.Даже признаков нет.Не знаю с чем связано,но так и есть.
    Посмотрите там внимательно на конструкцию фары и сравните с нашим новым спортиком.

    Там прямо внутри фары расположены лампы, объем быстро и хорошо прогревается, влага не копится. Да размеры самой фары поменьше.

    В Спортике фара внтури только лампу поворотника содержит.

    Ближний/дальний и ДХО - практически самостоятельные модули со своими линзами/рассеивателем, целиком под общий колпак фары вставленные.
    Внутренний объём фары получается очень мало напрямую контактирует с непосредственно лампами, прогрев не очень.

    В итоге получаем, что по сравнению с другими все предпосылки с худшему прогреву и удалению запотевания/обмерзания.

  11. #30
    Спортовод (18)
    Регистрация
    24.11.2016
    Город
    РФ.Подольск.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    92
    8 37
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Посмотрите там внимательно на конструкцию фары и сравните с нашим новым спортиком.

    Там прямо внутри фары расположены лампы, объем быстро и хорошо прогревается, влага не копится. Да размеры самой фары поменьше.

    В Спортике фара внтури только лампу поворотника содержит.

    Ближний/дальний и ДХО - практически самостоятельные модули со своими линзами/рассеивателем, целиком под общий колпак фары вставленные.
    Внутренний объём фары получается очень мало напрямую контактирует с непосредственно лампами, прогрев не очень.

    В итоге получаем, что по сравнению с другими все предпосылки с худшему прогреву и удалению запотевания/обмерзания.
    тут я с вами согласен.на шкоде и рено линз нету и фара практически всегда теплая.

+ Ответить в теме