+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Свист тормозов

  1. #21
    Спортяга (19)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Tomsk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    102
    9 8
    У меня ножник, скрип проявляется при морозе

  2. #22
    Новичок (31)
    Регистрация
    15.06.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    26
    21 0
    Цитата Сообщение от Tihon Посмотреть сообщение
    У меня ножник, скрип проявляется при морозе
    Аналогично. Думаю материал колодок говно. У меня на сидах такого не было.

  3. #23
    Спортик (10)
    Регистрация
    14.10.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    36
    0 0
    Всем привет! Кто менял скрипящие тормозные колодки на аналоги? Что брали? Скрип исчез?

  4. #24
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    У меня скрипит при морозах за 20

  5. #25
    Спортик (10)
    Регистрация
    14.10.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    36
    0 0
    У меня НЕ скрипело только при температуре выше +10. На холодных/остывших дисках скрипит всегда и мерзко (передние колодки). Хочу поменять

  6. #26
    Спортовод (14) Аватар для ltimer
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    Казань
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    56
    4 21
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    народ, смазывайте суппорта - и ничо у вас скрипеть не будет.. ))
    а можно более детально, пруфы приветствуются

  7. #27
    Новичок (10) Аватар для JivchiK
    Регистрация
    29.11.2016
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    21
    0 0
    В инструкции по эксплуатации написано, что могут скрипеть колодки, а когда уже на износе, обязаны скрипеть.
    Так и есть, тоже заметил, что скрипят, когда только тронулся и проехал не более 100 метров с притормаживаниями. После этого скрипеть перестают.
    Машина стоит на теплом паркинге, с морозами эти скрипы не связываю. Скорее всего такие колодки штатные стоят, скрипучие, раз даже в инструкции про них пишут)))

  8. #28
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от JivchiK Посмотреть сообщение
    В инструкции по эксплуатации написано, что могут скрипеть колодки, а когда уже на износе, обязаны скрипеть.
    Так и есть, тоже заметил, что скрипят, когда только тронулся и проехал не более 100 метров с притормаживаниями. После этого скрипеть перестают.
    Машина стоит на теплом паркинге, с морозами эти скрипы не связываю. Скорее всего такие колодки штатные стоят, скрипучие, раз даже в инструкции про них пишут)))
    Колодки - расходник. Скрип при трении - вполне допустимая ситуация. Производитель не мог безаппеляционно писать, что будет тихо

    Плюс большинство производителей предусматривает специальные пластинки - индикаторы износа, которые при уменьшении фрикционного слоя начинают касаться тормозного диска и издавать писк, сигналя о необходимости замены колодок.

    Никакой особенной скрипучести штатных колодок нет, конечно же .

  9. #29
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.04.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    2
    0 0
    Всем привет. недели назад купил новый спортейдж, комфорт.Через 2 дня после покупки появился высокочастотный свист при заднем ходе. Затем свист стал появлятся и при езде вперед на небольшой скорости. Усиливался при повороте колес в право или лево, да так что прохожии оборачиваться стали. Расстроился. Начал рыть интернет и всевозможные форумы. Позвонил дилеру, тот сказал что это мол из за влажной погоды, просохнет пройдет. Вообщем все пиняют на колодки. Я в шоке. Записался на прием в сервис. До дилера 130 км в одну сторону. Решил сам разобраться. Снял передние колеса, снял дугу суппорта (или как там она называется?))). Снял колодки. Левый диск в норме, а правый за что то явно задевал. Выяснилось что диск трется о металлический кожух с низу тормозного диска. Отогнул кожух отверткой примерно на 4 мм. от диска и проблема решена.
    Всем удачи на дороге!))

  10. #30
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.04.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    2
    0 0
    2 недели назад. Да, ручник ножной механический.

+ Ответить в теме

Метки этой темы