+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Не могу попасть к ОД на ремонт

  1. #1
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7

    Не могу попасть к ОД на ремонт

    Доброй ночи!
    Друзья подскажите как поступить(может есть опыт или кто-то из Вас юрист???) уж и не знаю что делать. Не ставят меня на ремонт. И тянется это с октября! А машина стоит...я не езжу!!!! Ну куда...? (На "Жигулях" катаюсь)Приезжал к ОД несколько раз. Вроде записали "в очередь". Девочка говорит: "...ждите, мы Вам перезвоним за пару дней..." Да, один раз перезвонили...ЧЕРЕЗ два дня после приблизительно указанного при записи срока и предложили перенести опять же "до следующего звонка".. Сам звонил, но там как проклятое место вообще по жизни занято. Не выдержал, сел поехал...там реально менеджер стола заказов(или приемки...) висит на телефоне, аж ухо красное. Записался через сайт. Пришло сообщение НА Е-МЭЙЛ(??? а что так бывает??) "Ваш ОД Вам перезвонит и уточнит удобное для Вас время визита к нему..." Ага! Не в этот раз!
    Короче, мужики, я просто не знаю как быть? Может кто-то посоветует, что мне делать
    Спасибо
    И вот ещё: а эвакуатор, если что, это мне самому искать или ОД привезёт сам?

  2. #2
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Друзья подскажите как поступить(может есть опыт или кто-то из Вас юрист???) уж и не знаю что делать. Не ставят меня на ремонт. И тянется это с октября! А машина стоит...я не езжу!!!! Ну куда...? (На "Жигулях" катаюсь)Приезжал к ОД несколько раз. Вроде записали "в очередь". Девочка говорит: "...ждите, мы Вам перезвоним за пару дней..." Да, один раз перезвонили...ЧЕРЕЗ два дня после приблизительно указанного при записи срока и предложили перенести опять же "до следующего звонка".. Сам звонил, но там как проклятое место вообще по жизни занято. Не выдержал, сел поехал...там реально менеджер стола заказов(или приемки...) висит на телефоне, аж ухо красное. Записался через сайт. Пришло сообщение НА Е-МЭЙЛ(??? а что так бывает??) "Ваш ОД Вам перезвонит и уточнит удобное для Вас время визита к нему..." Ага! Не в этот раз!
    Короче, мужики, я просто не знаю как быть? Может кто-то посоветует, что мне делать
    Спасибо
    И вот ещё: а эвакуатор, если что, это мне самому искать или ОД привезёт сам?
    Начну с конца, у киа действует киа ассистанс, эвакуация в радиусе 80км от границ города, где есть од - бесплатная, топливо оплачивается. По поводу ремонта - пишите претензию в 2-х экземплярах и относите од или отправляйте заказным письмом.
    А что с машиной?

  3. #3
    Спортяга (73)
    Регистрация
    12.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    461
    64 176
    @Незнайка, Да, к сожалению в регионах ОД совсем охерели уже.
    Всех сажать надо

  4. #4
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    эвакуация в радиусе 80км от границ города, где есть од - бесплатная, топливо оплачивается.
    Вот тут я не понял. Ну про 80 км от границы города-я помню. А про бензин ни звука не было! Расскажите что там от меня опять скрывают???
    С машиной??? с коробкой что-то что ли. Знать бы????
    Писать притензию-всё равно что забыть туда дорогу. А по иному думаю не выйдет

  5. #5
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Вот тут я не понял. Ну про 80 км от границы города-я помню. А про бензин ни звука не было! Расскажите что там от меня опять скрывают???
    С машиной??? с коробкой что-то что ли. Знать бы????
    Писать притензию-всё равно что забыть туда дорогу. А по иному думаю не выйдет
    пошел посмотрел карту ассистанс, до 80км не оплачивается стоимость топлива. А что с коробкой, металлический дребезг или что посерьезнее? Насчет претензии зря, этим подтвердишь факт обращения и в случае судебных разбирательств будет документ, а не твое честное слово.

  6. #6
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Вот тут я не понял. Ну про 80 км от границы города-я помню. А про бензин ни звука не было! Расскажите что там от меня опять скрывают???
    С машиной??? с коробкой что-то что ли. Знать бы????
    Писать притензию-всё равно что забыть туда дорогу. А по иному думаю не выйдет
    Пишите претензию и отправляйте. Если машина стоит в год более 40 дней на ремонте, требуйте возврата денег или замены авто. Если сразу не возвращают, то еще 50% от стоимости авто на руки.
    Еще вариант позвонить в Киа Рус и пожаловаться на дилера. Обычно шевелятся быстрее.
    Ну и обратитесь к автоюристу, им интересны такие дела, тк их услуги в итоге оплатит именно дилер, а не клиент.

  7. #7
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Может быть вопрос прозвучит глупо - а как далеко ближайший другой дилер КИА? Гарантию дает не продавец, а производитель, так что по идее вы можете обращаться по поводу гарантийного ремонта в любой авторизованный дилерский центр. Не уверен как насчет по всему миру в силу региональной сборки, но по всей стране так точно.

    И как правильно заметили выше - идите вверх по пищевой цепочке - делайте головняк все более высоким начальникам до тех пор пока они просто не дадут распоряжение нижестоящим решить уже ставшей их проблему. И да, пишите (не звоните) представителю КИА и изливайте горечь и страдание

  8. The Following 3 Users Say Thank You to KoT For This Useful Post:

    Hercule_Poirot (17.12.2016), Soloma (17.12.2016), nikkon (02.02.2017)

  9. #8
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Может быть вопрос прозвучит глупо - а как далеко ближайший другой дилер КИА?
    Cамое нормальное замечание)) @Незнайка, а в Мск не судьба?

  10. #9
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Из Смоленска 360 км на эвакуаторе? Дорогое удовольствие. Это у вас есть выбор.У нас его нет, поэтому нет и скидок и подарков при покупке. А на ТО льют дизельное масло приговаривая: пока 3 бочки не разольем- другого не будет.

  11. #10
    Спортяга (22)
    Регистрация
    07.04.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    12 14
    Тема от конкурентов! Такого не может быть в принципе! Киа рус нормально реагирует

+ Ответить в теме