+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 129

Тема: Не заводится

  1. #41
    Спортяга (35)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Kiev, Ukraine
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    132
    25 1
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Правильно, заведенный двигатель ни какой форы не дает. Видать у пациента не только аккумулятор севший. А еще есть пациенты которые цепляют минусовую клемму на аккумулятор, а не на кузов.
    Был у меня Accord и там в мануале четко написано что надо завести машину донора пережде чем заводить машину реципиента.
    А где у нас масса находится?

  2. #42
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от kins Посмотреть сообщение
    в мануале четко написано что надо завести машину донора пережде чем заводить машину реципиента.
    А там не написано что может быть если у донора и пациента очень разные генераторы? Если Accord прикуривать Accord'ом может и можно, но и даже так - заведенный двигатель донора ничего не дает.
    Цитата Сообщение от kins Посмотреть сообщение
    А где у нас масса находится?
    Любая неокрашенная деталь кузова или двигателя.

  3. #43
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Сегодня мороз спал -11.Поставил заряженный АБ,довольно всё удобно.Ключи 10(клеммы) 12(крепление АБ)плоская отвёртка или другой предмет подцепить пистоны воздуховода.Ключ повернул завелась как обычно.Вопросы остались.На будующее,танцы с бубном если не завелась;Просто снять клемму минус(-) с АБ произойдёт перезагрузка мозгов.Или все известные варианты;погреть реле стартера в блоке предов мотор отсек,пощёлкать переключатель вкл.выкл в блоке предов в салоне,вкл.выкл.ключом зажигание кому как повезёт.Наверное акклиматизация к морозу.Соберём статистику.Всем удачи,спасибо за поддержку.
    ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ ОТ ВНЕШНЕГО ИСТОЧНИКА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ.Раздел7/5эл.каталог.

  4. #44
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    у меня на солярисе точно так же, как и у ТС, было сразу аккурат после помывки двигателя…хоть и мыли в теплом боксе горячим паром, хоть и сушили его потом горячим воздухом под давлением — один хрен всю зиму так маялся в морозы ниже -25…лечилось быстрым вращением ключа туда-сюда (крутить стартер > выкл > крутить стартер > выкл и т.д.) и раз на 5-6 стартер начинал крутиться и машина сразу заводилась, а до этого просто щелчки были…я сразу подумал, что стартер тупо замерз…
    после этой байды я зарекся больше мыть двигло

  5. #45
    Новичок (10)
    Регистрация
    15.11.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3
    0 0
    Приветствую всех и поздравляю С Праздниками!
    Три дня не могу завести машину,что только не делал(и прикуривал и ставил другой аккумулятор заряженный рабочий) крутит стартер нормально бодро потом как будто схватывает и сразу отрубает, грешу на сигналку стоит sherhan magicar 13, звонил официалу сказали вызывайте киа асистенс помощь на дорогах и вызывайте эвакуатор, привозите будем разбираться. Сейчас на улице -22, когда пробовал первый раз(неудачно) простояла всего 2 дня и было на улице -28. Очень расстроен.Сколько до этого было машин все заводились,такое в первый раз.

  6. #46
    Новичок (11)
    Регистрация
    18.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe Russia 4WD
    Сообщений
    9
    1 0
    Цитата Сообщение от Перян Посмотреть сообщение
    ну что могу сказать, снял реле стартера, занес домой погрел на батарее 3 минуты, спустился поставил, ключ на старт и.... завелась!!! ))
    Gavs спасибо огромное!!!
    На самом деле это не после мойки. У меня такая же проблема, но машину не мыл. В -23 машина завелась проехал 50 км. заглушил машину и через 3 минуты завести не мог. Только щелчки. Реле проглелось, завелась. Но проблема гораздо больше таких реле в машине минимум 3 получается, что при движении на морозе они выходят из строя и не работают. А это Реле вентилятора охлаждения No. 2, Реле вентилятора и реле Стартера. Получается есть вероятность, что не работают вентиляторы, а это может привести к перегреву двигателя со всеми вытекающими последствиями.

  7. #47
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от panan Посмотреть сообщение
    Реле проглелось, завелась. Но проблема гораздо больше таких реле в машине минимум 3 получается, что при движении на морозе они выходят из строя и не работают.
    Машина живёт своей жизнью.Это как то не нравиться.Хочу заведусь,могу отдохнуть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СхемаПредРеле.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	205.0 Кб 
ID:	3286  

  8. #48
    Новичок (10) Аватар для coppoc
    Регистрация
    31.10.2016
    Город
    РФ,Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3
    0 0
    Прошлой зимой тоже в морозы сильные не мог завести. И реле носил домой - грел, и аккум мне мужик принёс тёплый, только заряженный из дома... Пока не потеплело- заводиться не захотела, зато потом - как ни вчём не бывало. Жду этой зимы и морозов - будет видно... Благо в Москве сильные морозы не часто и не долго. Хотя, на всякий случай купил пуско-зарядное.

  9. #49
    Новичок (10)
    Регистрация
    15.11.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3
    0 0
    Приветствую всех, в прошлый раз так и не написал решение своей проблемы. Сам снял аккуратно свечи, прокалил почистил, поставил на место, завелась с пол оборота! Не думал что на такой машине придется свечи снимать чтоб завести.Решил попробовать выкрутить свечи после того, как знакомый механик рассказал что у него у друга киа соренто и когда заливало свечи в мороз, потом можно что угодно делать, но пока свечи не выкрутишь ничего не помогает.

  10. #50
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @coppoc, а что у тебя за комплектация в профиле? опечатка? у нас таких машин в России нет

+ Ответить в теме