+ Ответить в теме
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 213

Тема: Nissan X-Trail T32 vs KIA Sportage 4

  1. #61
    Новичок (10)
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    РФ
    peugeot partner 1.4 75 л.с Москва 2WD
    Сообщений
    7
    0 1
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    у приятеля подруге на Джуке вариатор полетел. Оказалось что это второй. Первый по гарантии уже меняли. Так что делающих поиграть в лотерею просим купить вариатор и проверит свою удачу.
    Помните мультик Симба ? Там было страшное слово "муфаса" Так и тут - "вариатор"

    До сих пор есть крайности. Одни ездят только к официалам и ставят только оригинальные запчасти и ничего не меняют ( масло в коробке) если это не прописано дилером (авто производителем).

    Другие, где то покупают оригинал, где то аналог, но по сути тот же самый оригинал, потому что сам ниссан- киа-хундай ... ничего не выпускают. Им делают запчасти те, кого вы можете увидеть под другими названиями: TRW , SWF.VALEO.Bosch,knecht. malhe / И так далее . как вспомнил, так и написал. Это те же запчасти, только под другим номером , так как под номером и названием авто производителя они не могу продавать на сторону. Некоторые могли видеть рычаги подвески , колодки.... со спиленными номерами . Это не ворованные запчасти, это не проданный оригинал. Но зато эти "вторые" , меняют масло не через 30 000 км, а много чаще. И если официалы говорят , что масло в коробке залито на весь срок службы, то это точно относится не ко мне. И так далее и во всём остальном. Надо пользоваться здравым смыслом.


    Конечно,вариатор был не идеален. Но при всём при этом, сложилось четкое представление ,что например нельзя брать фиат, роверы,альфу, все французские авто,с рендж роверами и вольво можно устроиться на бабки в ремонте. А вот про вариатор сказать такое не очень то могу, потому что все ниссаны до сих пор ездят и не продаются в состоянии "вариатор на замену".


    Посмотрел видео как исктрейл лазает по грязи. Я это не разделяю. Тут любая коробка сдохнет. Посмотрел тест драйвы одного человека, где как у тассана и спота перегрелась муфта в песчаном карьере , а икстрейл этого избежал. Не хотел бы я оказаться в такой ситуации, когда я глубокой ..песке и мне нужно подождать пару минут пока остынет муфта.

    Теперь , объясните ,почему практически все современные производители имеют в своей линейке авто на вариаторе?

  2. #62
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Вариатор работает за счет трения. НО, как известно , трение полезно только при производстве детей.

  3. #63
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Вариатор работает за счет трения. НО, как известно , трение полезно только при производстве детей.
    Сори, но это уж совсем контрпродуктив, к чему это?. Тем более за счет трения, как Вы изволили выразиться, скорее работает автомат, чем вариатор.

  4. #64
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от aishora Посмотреть сообщение
    Не хотел бы я оказаться в такой ситуации, когда я глубокой ..песке и мне нужно подождать пару минут пока остынет муфта.
    Хе) Если будете лазить по говнам, то поймете, что пара минут - это вообще не отрезок времени...

  5. #65
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от aishora Посмотреть сообщение
    Теперь , объясните ,почему практически все современные производители имеют в своей линейке авто на вариаторе?
    Потому что с нуля это и комфортнее и экономичнее. А потенциальный дорогостоящий ремонт или его боязнь и покупка новой машины (привет Вашему знакомому на Мурано) - это же только на руку производителям. Та самая история про одноразовые машины. Так ведь выгоднее.. И ведь когда придете покупать новую машину, разумеется, Вас убедят, что это 3 года назад вариаторы летели, а вот сейчас совсем другое дело, они сверхнадежны и смело можете брать..

  6. #66
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    @Hercule_Poirot, надеюсь, в гугле вас не забанили, там можно узнать принцип работы вариатора.
    Исходя из рекомендаций дилеров, замена жидкости, фильтров, чистка от металлической стружки должна проводится каждых 50 тыс. км в обязательном порядке.

    Предыдущую свою машину с АКПП продал с пробегом 260 т. км без ремонтов и проблем с АКПП.

  7. #67
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    @Hercule_Poirot, надеюсь, в гугле вас не забанили, там можно узнать принцип работы вариатора.
    Как работает вариатор, я прекрасно знаю. "Трение" участвует в его работе не больше, чем в гидротрансформаторе. Причем в ГТ в большей степени, потому что там вязкое трение, а не трение покоя, как в случае с вариатором. Кстати (о чудо), на машинах с МКПП сцепление тоже работает за счет трения... И вообще много что в машине работает за счет трения, начиная от сцепления колес с дорогой. Поэтому считаю подобную псевдологику и какие-то пошленькие аналогии с детьми ни разу не уместными.

  8. #68
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Вам никто не мешает купить вариатор. Здесь таких авто (KIA) нет, и слава богу. Иначе у меня была бы другая машина.

  9. #69
    Новичок (10)
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    РФ
    peugeot partner 1.4 75 л.с Москва 2WD
    Сообщений
    7
    0 1
    Вот пишут про то что вариатор имитирует работу автомата. Кому это нужно ? У меня был приус, там вообще нет коробки , там и стартера то нет Вместо коробки набор шестеренок. Эта "коробка" вообще никому не нужна даром. Если брать контрактный движок, то его продают вместе с коробкой, лень развинчивать наверное. Но зато как приус стремительно уходит, никаких переключений, ровно ,легко до 160 и более. (я не эксперементировал) Я понимаю когда специально для американцев делают имитацию работы двигателя на авто ниссан лиф, а то они могут засудить, что вы кого то чуть не задавили . Также на приусе для американцев не ставят кнопку принудительного electro vehicle

  10. #70
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от aishora Посмотреть сообщение
    ...
    Теперь , объясните, почему практически все современные производители имеют в своей линейке авто на вариаторе?
    Это эффективный и достаточно простой механизм. В вариаторе меньше узлов чем в АКПП или МКПП, он обычно легче и компактнее.
    Но со своими ограничениями и особенностями.

+ Ответить в теме