+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Против платного Въезда, парковок и тд

  1. #11
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    ну я видал в каком-то районе Москвы начинали уже ломать паркоматы)

  2. #12
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
    Я лично за платный въезд и парковки. И таких как я много. Достали пробки из за приезжающих с области.Утром вереницы машин в город, вечером из города. Нужно делать на въезде в город перехватывающие парковки. А дальше на автобусе, такси или метро.
    для начала надо прекратить строить районы из человейников, вообще всю эту многоэтажную застройку запретить к чертям. едешь из Москвы на дачу и видишь - вдоль трассы жахают кварталы 24-х этажных домищ, и сидишь думаешь такой - а куда интересно они ездить работать будут, и на чём? так что власти Мск - лжецы в том, что платные парковки избавят от пробок.

  3. #13
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Gavs Посмотреть сообщение
    Надоели толпы дачников,отдыхающих и иже с ними,стоящих пол года на выезд из Москвы.
    Вот этот наезд вообще никогда не понимал. Вы к нам ездите круглый год 7 дней в неделю, а мы к вам - раз в неделю (по выходным) да и то только с мая по сентябрь.
    Так кто кому там больше неудобств создает? )

  4. The Following 2 Users Say Thank You to Hercule_Poirot For This Useful Post:

    Psixopat (27.12.2016), Shadow (26.12.2016)

  5. #14
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    ИМХО по всей этой теме:

    В центре Москвы невозможно ни решить проблему парковки ни избавиться от пробок при существующей инфраструктуре и количестве машин. Причем, даже если всю свободную территорию в центре отдать под парковки, выпилив к чертям все газоны и пешеходные зоны - то все равно это не решит проблему парковки, зато усугубит проблему с пробками, потому как в центр поломятся еще больше машин. Единственный способ хоть как-то разгрузить центр - это лишить привлекательности въезд туда на машине. Платная парковка в центре - ИМХО правильный ход, ну и центр как бы кто не говорил, она хоть немного, но разгрузила. Это было особенно заметно первое время после введения платы - как вместо машин вдоль каждой улицы в несколько рядов, где банально было проблема проехать или разъехаться (во дворах порой и то проще) стали более-менее цивилизованные парковочные места, которые, кстати и находить стало легче. Однако кол-во машин постоянно увеличивается и пробок само собой становится все больше. Если все парковочные места забиты, то повышать цену, как бы это цинично не звучало - тоже правильно с т.з. законов рынка. На выходе получается, что раз в месяц съездить в центр по необходимости - не разоришься, да и место легче найдешь, а вот каждый день возить в центр свою ж..у на машине - извольте платить. Это ИМХО все правильно. Если деньги тех, кому не лень платить за постоянную перевозку своей ж.. в центр на личном авто в конце концов пойдут на то, что построят новые развязки или дороги - то пусть повышают. Я могу в центр на метро прокататься.
    Однако расширение зоны платной парковки за пределы ТТК точно не могу назвать правильным - это уже просто ИМХО свинство и ничем не оправдано. Где машины мешают движению - парковку надо просто запрещать, а где не мешают - разрешать ставить бесплатно. Это вполне справедливо.
    То же касается платного въезда в Москву (а тем более в центр Москвы) - нереально это организовать так, чтобы было всем удобно не было помех движению. Что касается других городов - ИМХО пусть сами решают, как им удобнее. Если решат, что пускать к себе будут только за плату при наличии объезда - я возмущаться не буду. Но только при наличии объезда.

  6. #15
    Спортяга (42)
    Регистрация
    29.05.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    32 79
    Сегодня на Дегтярном проезде, недалеко от поворота с Тверской улицы, увидел ценник на паркинге (тупонул - не сфотографировал): первые 30 мин. - 30 руб., с 31 минуты - 1000 руб. в час. Как считаете адекватная цена?

  7. #16
    Спортяга (37) Аватар для Gavs
    Регистрация
    06.11.2016
    Город
    Московская область
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    135
    27 46
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Вот этот наезд вообще никогда не понимал. Вы к нам ездите круглый год 7 дней в неделю, а мы к вам - раз в неделю (по выходным) да и то только с мая по сентябрь.
    Так кто кому там больше неудобств создает? )
    Вы,наверное,не поняли,что это НЕ наезд.Прочитайте внимательнее,в контексте чего это было написано и всвязи с каким комментарием.Ведь как я заметил,вам не нравится,когда ваши слова выдёргивают из общего смысла сообщения,а сами этим занимаетесь.Кто к вам ездит 7 дней в неделю?Бред.Не думаю,что я создаю неудобства Вам-Москвичам,приезжая разок в месяц в выходной день для прогулок,развлечений и тд,и оставляя машину у ближайшего метро.Ваш наезд не удался.

  8. #17
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65
    О чем спор?? Москва и Московская область это единый регион. Мы к Вам , а Вы к нам. О чем спорите??

  9. #18
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    Цитата Сообщение от SerGun Посмотреть сообщение
    с 31 минуты - 1000 руб. в час.
    да ладно, нет таких ценников официальных.
    это чья-то самодеятельность.

  10. #19
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
    да ладно, нет таких ценников официальных.
    это чья-то самодеятельность.
    это для грузовых автомобилей

  11. #20
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Gavs Посмотреть сообщение
    Вы,наверное,не поняли,что это НЕ наезд.Прочитайте внимательнее,в контексте чего это было написано и всвязи с каким комментарием.Ведь как я заметил,вам не нравится,когда ваши слова выдёргивают из общего смысла сообщения,а сами этим занимаетесь.Кто к вам ездит 7 дней в неделю?Бред.Не думаю,что я создаю неудобства Вам-Москвичам,приезжая разок в месяц в выходной день для прогулок,развлечений и тд,и оставляя машину у ближайшего метро.Ваш наезд не удался.
    Да я тоже с иронией в общем-то... Сори, если задело)

+ Ответить в теме