+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: "Прошивка" фар

  1. #11
    Спортовод (14) Аватар для ltimer
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    Казань
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    56
    4 21
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Если не устраивает уровень света, просто чуток подкрутите регулировочными винтами.
    есть определенные условия того как и куда должны светить фары, ибо если от них отступить может слепить встречку например. думаю не стоит городить ерунду, у ОД да и просто на СТО есть специальные приборы в которые светят фары и можно четко видеть настроено как должно быть или сбиты настройки. не думаю что от этого надо отступать. короче говоря нужен именно правильно направленный свет, а не отступление от стандартов. еще вспомнилось что на праворульных авто проблема есть с тем куда фары светят, ведь как известно фары светят на встречку меньше чем на обочину, и из-за того что движение наше правосторонее, леворульный автомобиль получается слепит в наших условиях

  2. #12
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от ltimer Посмотреть сообщение
    есть определенные условия того как и куда должны светить фары, ибо если от них отступить может слепить встречку например. думаю не стоит городить ерунду, у ОД да и просто на СТО есть специальные приборы в которые светят фары и можно четко видеть настроено как должно быть или сбиты настройки. не думаю что от этого надо отступать. короче говоря нужен именно правильно направленный свет, а не отступление от стандартов. еще вспомнилось что на праворульных авто проблема есть с тем куда фары светят, ведь как известно фары светят на встречку меньше чем на обочину, и из-за того что движение наше правосторонее, леворульный автомобиль получается слепит в наших условиях
    Это уже крайности. Может у кого-то с завода низко светят фары.
    Вопрос стоит "можно ли технически отрегулировать самому?" - можно.
    Здравый смысл не отменялся....

  3. #13
    Спортовод (14) Аватар для ltimer
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    Казань
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    56
    4 21
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Это уже крайности. Может у кого-то с завода низко светят фары.
    Вопрос стоит "можно ли технически отрегулировать самому?" - можно.
    Здравый смысл не отменялся....
    и то правда, но мне кажется в таком то уж авто должно с завода все настроенным быть, хотя человеческий фактор еще никто не отменял =)

  4. #14
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от ltimer Посмотреть сообщение
    и то правда, но мне кажется в таком то уж авто должно с завода все настроенным быть, хотя человеческий фактор еще никто не отменял =)
    Да и просто приподнять свет на 3-5 см. - слепить не будет, а свою безопасность повысит....
    ЕСЛИ НИЗКО СВЕТЯТ!!! )))))

  5. #15
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Да и просто приподнять свет на 3-5 см.
    А тут уже вопрос, сможет ли поднимающий поднять именно на эти 3-5 см или увлечется))

  6. #16
    Спортяга (25)
    Регистрация
    23.12.2016
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    224
    15 23
    на мой взгляд бижние вычако светит. я его даже опускаю

+ Ответить в теме