+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Эффективность автоматически подключаемого полного привода на скользком покрытии

  1. #1
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3

    Эффективность автоматически подключаемого полного привода на скользком покрытии

    Заметил такую вещь - т.к. это мой первый автомобиль с ПП и второй в целом, то в сравнении с прошлым Сидом довольно сильно отличается поведение на дороге зимой (в лучшую сторону). Особенно при старте ощущается отсутствие шлифования, в то время как остальные моноприводные машины вокруг делают "шшш" и отстают. Так же и в сугробах, просто едет и всё, кнопку блокировки не трогаю (Сид порой выкапывать приходилось). Ещё не понял до конца поведение в поворотах, вроде задницу подкручивает порой так же, как и на переднем приводе (напрягает отсутствие видимой работы системы стабилизации, т.е. лампочка не моргает и зад машины чуть вихляет). Просто брал машину в начале мая и до ноября сомневался в целесообразности приобретения ПП. Вот теперь сижу и думаю, кажутся ли мне эти улучшения (самовнушение) или же ПП правда сам работает и помогает, а я этого явно не замечаю Прошу прощения за сумбур.

  2. вас поблагодарили

    иванес66 (06.12.2016)

  3. #2
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Когда стабилизация срабатывает- лампочка моргает. Выпал снег и в поворотах, особенно на выходе хочется придавить газку- а фиг. Не дает ехать от слова совсем. Это самый строгий ошейник, на котором я катался.

  4. #3
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    А что на моно подкручивает задницу в повороте?

  5. #4
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Если немного перебрать со скоростью при входе в поворот или газануть на выходе - то иногда да. Речь о зиме, само собой.

  6. #5
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Если немного перебрать со скоростью при входе в поворот или газануть на выходе - то иногда да. Речь о зиме, само собой.
    Так то занос будет, а не подкручивание аля полный привод в повороте с притормаживанием внутренних колес

  7. вас поблагодарили

    Provo (06.12.2016)

  8. #6
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Может, и не подкручивание, неверно выразился. Жопа виляет, в общем

  9. #7
    Спортик (11) Аватар для Sergej
    Регистрация
    24.04.2016
    Сообщений
    45
    1 3
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Может, и не подкручивание, неверно выразился. Жопа виляет, в общем
    Аналогично

  10. #8
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Когда стабилизация срабатывает- лампочка моргает. Выпал снег и в поворотах, особенно на выходе хочется придавить газку- а фиг. Не дает ехать от слова совсем. Это самый строгий ошейник, на котором я катался.
    Аналогично. Приходится выключать ее принудительно.

  11. #9
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Ошейник не столько строгий, сколько странный.
    Дает максимально долго из того, на чем я ездил, ждать когда же включится, а когда включается, душит максимально сильно из того, на чем я ездил...

  12. #10
    Новичок (19)
    Регистрация
    17.07.2016
    Город
    РФ
    +шумка+сетка 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    22
    9 0
    Согласен - такая же фигня. Виляние жопой даже иногда до неприличия! несолидно такой тачке жопой вилять. Хотя надо отдать должное траекторию держит. хотя с небольшим плавным сносом обеих осей, если скоростью ошибешься. Всё-таки машина тяжелая - раз, а второе мои 177 лошадей я ещё не привык держать в узде - иногда по-привычке перебарщиваю с газом, но это дело наживное.

+ Ответить в теме