+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Kia Sportage после kia ceed

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Спортовод (37) Аватар для cb2Victory
    Регистрация
    30.12.2016
    Город
    Нижегородская область
    Comfort AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    84
    27 20

    Kia Sportage после kia ceed

    Привет форумчане! Несколько дней назад стал обладателем красавца в цвете sand track. Выбирал долго из конкурентов и не только. Думаю, что не зря выбрал спорта. Минусы и плюсы конкурентов описывать не буду, т.к. идеальных машин все равно нет, просто посчитал плюсы и минусы.
    Итак, спортик купил в Нижнем Новгороде со скидкой 50 тысяч от KIA и взял на 10000 руб допов - зимняя резина,коврики салона и багажника, с сетка в бампер, защита картера, тонировка, парктроник. Так сказать подарок на Новый год. Теперь о первых впечатлениях. Сравнивать буду конечно со своей прошлой машинкой Kia Ceed FL с 1.6 на маханике. Пробег у меня на данный мамоент около 600 км.
    1 Цвет. Одним словом - офигенный. Чистым смотрится классно, а на грязном грязь малозаметна.
    2 Рулевое. Не сильно отличается от легковушки, заново привыкать не пришлось. Все органы управления так же интуитивно понятны.
    3 Подвеска. Да, да, да клиренс выше и этим все сказано. Там где приходилось работать лопатой, сейчас заезжаю без проблем. Клиренс и полный привод рулят. Сами настройки подвески комфортнее, едет мягче, причем на груженом автомобиле показалось, что еще мягче. Огромной пропасти конечно нет, автомобиль все же жестковат, но однозначно подвеска лучще для задницы
    4 Климат. У меня стоит печка и кондей, а в сиде был климат-контроль. С печкой конечно побошьше возни, но зато после ее грамотной настройки, в салоне микроклимат лучше, в сиде же автоматика периодически чудила
    5 Трансмиссия. Автомат конечно же вещь! Оказывается что пробки могут быть приятными :-). Работает мягко, тихо, незаметно практически
    6 Динамика. Сильно пока не гонял. Но если честно сказать, на этой машине и гонять не хочется. Едешь и кайфуешь. Что касается обгонов на трассе, то скажу что проблем нет. Проехал по трассе примерно 90% от указанного выше пробега. если ехать +20 от разрешенной, то точно проблем с обгонами не будет
    7 Расход. Расход конечно же выше чем на сиде. У меня сейчас пока примерно 10% город и 90% трасса. В городе больше стоял чем ехал. На трассе пока еду от +10 до + 20 от разрешенной. В итоге имею смешанный расход на бортовом 8.6 л на сотню. Сид бы в таком режиме показал литров 6.5
    8 Шумка. На холостых вообще не слышно как работает авто, на сиде немного вибрировал глушитель. На ходу тоже немного потише.
    9 Сиденья. Сиденья в спорте комфортнее, удобнее людям высокого роста будет. Низкоросликам думаю будет примерно одинакого что в спорте, что в сиде.
    10 Дизайн. Машин на дорогах еще не так много. Обращаю внимание как многие задерживают на спортяге взгляд, приятно. Дизайн и правда считаю отличным, особенно филейная часть.
    11. Обзорность. Большие габариты машины компенсируются шикарными зеркалами. Вообщем привыкать долго не пришлось.
    PS. Считаю, что машина стоит своих денег, в покупке пока не разочарован. В защиту сида скажу, что с ним было жалко расставатьс. О его покупке я тоже ни разу не пожалел

  2. The Following 13 Users Say Thank You to cb2Victory For This Useful Post:

    Alexandr (29.05.2017), Antoxa799 (10.08.2018), Hercule_Poirot (31.12.2016), OlVin (31.12.2016), Provo (03.01.2017), Shadow (31.12.2016), kaplen26 (12.02.2017), nemec04 (26.05.2018), serj-d (02.01.2017), Александр 159 (17.12.2017), Виктор Л. (05.01.2017), Прокл (31.12.2016), Серж071 (19.12.2017)

  3. #2
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Поздравляю с покупкой! И с Наступающим НГ!

  4. #3
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Поздравляю с отличным подарком себе на Новый Год )))

  5. #4
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    После сида отделка салона спорта вызывает уныние. Про зажатые на спорте стеклоподъемники и регулировку сиденья пассажира промолчу.
    Расход бензина у меня мало отличался, так что тут новостей не было.
    И да, после клиренса сида любой кроссовер будет реальным внедорожником.
    Поздравляю с покупкой.

  6. #5
    Спортовод (17) Аватар для Азиат
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    РФ. СПб
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    81
    7 3
    Пересел на Спортедж с Сида.
    Минусы:
    - главное: после открытие ПЯТОЙ двери вода льется на голову, одежду....;
    - конечно стеклоподЪемники пассажиров без функции " одним нажатием";
    - пассажирское сиденье не регулируется;
    - управляется вальяжно (Сид шустрее):
    - стекло пятой двери забрызгивается значительно быстрее;
    - обзор хуже;
    пожалуй все!!!!
    ПЛЮСЫ
    - клиренс;
    - опций значительно больше;
    - кресло значительно лучше;
    - подвеска мягче;
    - комфорт приятнее (хотя и Сид не обижен);
    - пробег на одной заправке больше (хотя и расход бензина больше);
    - шумоизоляция лучше;
    - лучше и то что Спортедж новее;
    - посадка водителя выше;
    - места больше...
    Плюсов в целом, БОЛЬШЕ!!!!
    При этом Сид хороший автомобиль. Следовательно Спортедж очень хороший автомобиль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. вас поблагодарили

    Provo (03.01.2017)

  8. #6
    Новичок (12)
    Регистрация
    22.03.2016
    Город
    UA
    Comfort 1.7 CRDI 2WD
    Сообщений
    17
    2 4
    Просто интересно, в каких целях и как часто ваши пасажири опускают стекла в авто? Зачем? =)
    Чесно говоря, за 9 месяцев и 11 000км опускал какие бы небыло стекла в суме раз 20, наверное =)

  9. #7
    Спортяга (43)
    Регистрация
    11.08.2016
    Сообщений
    123
    33 106
    Наличие автоматического режима в стеклоподъемниках это такая раздутая опция. Все блогеры обращают внимание, а по факту вещь бесполезная. На Антаре были все 4 автоматические и, лично моя ситуация, мне это только мешало.

  10. #8
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Цитата Сообщение от OlVin Посмотреть сообщение
    Наличие автоматического режима в стеклоподъемниках это такая раздутая опция. Все блогеры обращают внимание, а по факту вещь бесполезная. На Антаре были все 4 автоматические и, лично моя ситуация, мне это только мешало.
    Я также пересел с Сида 2013 г., в котором был авторежим на всех четырех стеклоподъёмниках. И могу сказать, что его отсутствие на пассажирских местах в Спорте - благо! На Сиде пассажиры никогда не могли с первого раза открыть/закрыть окно. "Ой! А почему оно полностью открылось? Надо бы прикрыть... вжжж... опять закрылось!!" И смотрят так на тебя бессильно. Приходилось либо объяснять каждому и каждый раз, что у кнопки целых ПЯТЬ положений (приводя аналогии с кнопкой спуска затвора в фотоаппарате), либо ставить нужный уровень стекла со своего места. Притом мои немолодые родители, пользуясь стеклами довольно часто, этот алгоритм так и не осилили. За неполные три года объяснений это уже осточертело. На Спорте же всё великолепно - вверх-вниз, два положения, все справляются и не выносят мозг. Своим же авторежимом пользуюсь постоянно.

    Я так понял, что автор темы говорит про рестайлинг первого поколения Сида, я же владел вторым (JD). И вот на его фоне у Спорта всего 3 объективных минуса:

    1) Тот самый пресловутый авторежим стеклоподъёмников. Как я описал выше, мне он лишь мешал, но там он всё-таки был и кому-то был нужен, а в Спорте его нет.
    2) Отсутствие охлаждаемого бардачка, что для меня вообще неясно, т.к. на Сиде он был.
    3) Отсутствие вертикальных дверных ручек на всех дверях, кроме передней пассажирской. В Спорте тупо одна ручка у переднего пассажира, на Сиде же они были у всех, включая водителя. Смотрится странно. Сколько на этом сэкономили, неизвестно.

    Во всём остальном Спорт ничем Сиду для меня не уступает, а во многом превосходит, что и неудивительно.

    На самом деле в целом чувствуется, что кризис таки коснулся и корейцев. Сид, который был куплен в конце 2013 года за 740к, сейчас в такой же комплектации стоит уже миллион с хвостиком, притом многие позиции оттуда пропали, перекочевав на более богатые версии за ещё большие деньги. Отсюда и местами странная экономия в Спорте.

    Остальные критерии типа возросшего расхода, чуть худшей управляемости, возросшей валкости в поворотах были вполне прогнозируемы при покупке машины более высокой и тяжелой, и за недостатки не считаются. Ведь теперь есть полный привод и возможность подъехать к бордюру ПЕРЕДОМ, что на Сиде было практически невозможно. Справедливости ради, на Спорте этот момент тоже не фонтан вследствие низкой губы переднего бампера и радует исключительно после уж совсем скребущегося повсюду Сида
    Последний раз редактировалось renat2; 03.01.2017 в 23:24.

  11. The Following 2 Users Say Thank You to renat2 For This Useful Post:

    OlVin (03.01.2017), Виктор_Викторович (06.03.2019)

  12. #9
    Спортяга (73)
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Москва/Королев
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    341
    63 122
    Удобнейшая вещь в сиде - голосовое управление.И типа спорт-режим включается не нашариванием кнопки, а движением рукояти КПП.

  13. #10
    Спортяга (56) Аватар для Александр 159
    Регистрация
    04.05.2017
    Город
    РФ Подмосковье
    Comfort FCC АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    214
    49 116
    Пересел на Спорт Comfort FCC АТ 2.0 MPI 4WD после Сида универсала дорестайла. Интерьер одноозначно богаче,опций несравненно больше,это уже машина другого поколения.Едет хорошо .Рулится отлично.Тормоза мертвые.Шумка однозначно лучше,может быть еще нужно зашумить арки колес.Я не почувствовал какого то неудобства в потоке,а после обкатки я думаю будет еще лучше.Из недостатков на первый взгляд отметил бы неохлаждаемый бардачок,отсутствие регулировки по высоте пассажирского сиденья,отсутствие розетки в багажнике ,отсутствие органайзера в подвале багажника ( может быть это придирки).

+ Ответить в теме