+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 86

Тема: Буксование в снегу в течение трех часов

  1. #71
    Спортяга (40)
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    Череповец
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    440
    30 56
    @Hercule_Poirot, бывает недостаточно откатываться с выжатым сцеплением, нужно вовремя очень быстро переключать передачи. И вот тут то не то что акпп подкидывает проблем а даже механика у коей задняя передача расположена не напротив первой,(в идеале второй) а упрятана вправо назад или даже вперед. Переключить просто не успеваеш. А переключать приходится иной раз так активно что аж коробас трещит. А что делать.

  2. #72
    Спортяга (115)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Ленинградская область Гатчина
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    385
    105 14
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Рекомендую попробовать раскачать ребенка/жену/девушку (нужное подчеркнуть) на качелях и ответить на вопрос как это получится эффективнее и менее энергозатратно: когда Вы будете на каждом цикле в верхней точке останавливать качели (нажимать на тормоз) а затем со всей силы толкать вперед, или же когда дадите им качаться по инерции, но при этом будете по чуть-чуть их подталкивать в нужные моменты? Попробуйте потом сами сесть на качели и попросите Вас раскачать ребенка. Сможет ли он вообще раскачать Вас первым способом? А вторым?
    Это "сравнение" некорректно. Автомобиль (в сравнении с человеком) обладает практически абсолютным превосходством в силе (мощности). В ситуации с раскачиванием авто решающую роль будет играть сила сцепления колёс с поверхностью которая либо позволит автомобилю задержаться в крайних точках либо он будет успевать сползать (соскальзывать). Сила и мощность играют здесь не первостепенное значение.

  3. #73
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Рекомендую попробовать раскачать ребенка/жену/девушку (нужное подчеркнуть) на качелях и ответить на вопрос как это получится эффективнее и менее энергозатратно: когда Вы будете на каждом цикле в верхней точке останавливать качели (нажимать на тормоз) а затем со всей силы толкать вперед, или же когда дадите им качаться по инерции, но при этом будете по чуть-чуть их подталкивать в нужные моменты?
    Я правильно понимаю, что Ваши качели в верхних точках не останавливаются?
    Или от того, что они замерли не на сотую секунды, а на минуту, изменилась высота или масса, которые отражают запасенную энергию?

  4. #74
    Спортяга (20)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    127
    10 0
    Хочу тоже внести свою лепту по раскачиванию. Когда застреваю то делаю так: 1см назад 2 вперёд, 3 назад 3 вперёд и т.д.по малу,когда снег утопчется под колёсами то внатяг подальше. Если у машины есть хотя бы малый ход то она выйдет. Все это делаю мягко,не спеша,без рывков.

  5. #75
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от nikkon Посмотреть сообщение
    @Hercule_Poirot, бывает недостаточно откатываться с выжатым сцеплением, нужно вовремя очень быстро переключать передачи. И вот тут то не то что акпп подкидывает проблем а даже механика у коей задняя передача расположена не напротив первой,(в идеале второй) а упрятана вправо назад или даже вперед. Переключить просто не успеваеш. А переключать приходится иной раз так активно что аж коробас трещит. А что делать.
    Так на механике проще тем, что коробкой вообще работать не надо. Надо оставить включенную передачу (1 или R) и работать только газом и сцеплением. Тронулся - выжал сцепу - тронулся - выжал сцепу. Это можно делать очень быстро и реально работает.

  6. #76
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что Ваши качели в верхних точках не останавливаются?
    Или от того, что они замерли не на сотую секунды, а на минуту, изменилась высота или масса, которые отражают запасенную энергию?
    В том-то и дело, что для того, чтобы качели остановить в верхней точке нужно прикладывать силу, зачем им мешать качаться, если силу можно добавлять более рационально и в нужные моменты? Более энергозатратно выходит. Враскачку даже без помощи двигателя машину из ямки порой можно вытолкать в несколько человек. Поставить на нейтраль, всем выйти и качать ее как качели, толкая в нужные моменты. Разумеется, если на пузе не сидит.

  7. #77
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Разве я предлагал останавливать машину тормозом?
    Я предлагал фиксировать ее тормозом в верхей точке на время переключения. То есть, нажимать педаль в момент, когда она остановилась.
    В реале только одной скоростью обходятся при раскачке когда в обратную толкают. Или машина сама скатывается на уклоне.

  8. #78
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Я предлагал фиксировать ее тормозом в верхей точке на время переключения. То есть, нажимать педаль в момент, когда она остановилась.
    Раскачка авто на автомате.Рекомендации ОД на вопрос раскачки.Удачи.

  9. #79
    Спортовод (19)
    Регистрация
    20.01.2017
    Город
    Екатеринбург
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    81
    9 66
    Цитата Сообщение от Самоделкин 2 Посмотреть сообщение
    Это "сравнение" некорректно. Автомобиль (в сравнении с человеком) обладает практически абсолютным превосходством в силе (мощности). В ситуации с раскачиванием авто решающую роль будет играть сила сцепления колёс с поверхностью
    Полностью согласен про сцепление. Меня еще мой батюшка в детстве научил в труднопроходимых местах приспускать колеса, что я делаю и по сей день, даже на полноприводном автомобиле. Если застреваю сдуваю колеса до 1,2с или 1 и как на гусеницах везде проходит. Шины стоят копейки зато коробка и движок целы.

  10. #80
    Спортяга (28)
    Регистрация
    23.01.2019
    Город
    Воронеж
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    215
    18 4
    Освежу тему немного,сейчас зима,вчера застрял в снегу немного,но выехал сам туда-сюда потихоньку,так вот,может кому пригодиться,пробовал отключать антибукс отдельно,антискольжение вместе с антибуксом,толку нету,или колеса не крутятся,или буксуют,не понятно.Вообщем выехал когда все обратно включил,как всегда было,и обороты аккуратно поддерживал около 2000,сначала толку не было,секунд через 5 машина начала выползать,медленно но уверенно.Передние колеса висели практически,на защите сидела машина.Ну вот как то так,для себя сделал вывод,ничего отключать не надо.

+ Ответить в теме