+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Буксование в снегу в течение трех часов

  1. #1
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3

    Unhappy Буксование в снегу в течение трех часов

    Вчера был снегопад, но мне пришлось ехать в частный сектор, где из дорог лишь глубокая колея, скребущая по днищу. Вокруг только снег по колено. Заехать-то я по ней заехал, а вот обратно только задним ходом по той же колее, места для разворота не было. Естественно, с нее я съехал и завалился в снег. Отказывались и снова закапывались с двумя пассажирами 4 раза, пока наконец после трех часов шлифования льда, подкладывания дощечек и работы лопатой мы не выехали на большую дорогу. Муфта ни разу не перегревалась, только автомат грубовато включал R и D, с таким ощутимым толчком... правда, сегодня уже прошло, и уже не пинается, включается мягко. Вопрос: стоит ли мне напрягаться после такого приключения в плане ресурса агрегатов? У кого-нибудь подобное было? Не аукнулось потом? Сильно не ругайтесь, это моя вторая машина и первая с полным приводом. Больше в час ночи в снегопад в частный сектор не сунусь)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yqfDUL7vybo.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	3250

  2. #2
    Спортмастер (107) Аватар для Edvig
    Регистрация
    29.08.2016
    Город
    РФ
    Volkswagen Tiguan Sportline 220hp 2.0 TSI 4WD
    Сообщений
    814
    97 54
    @renat2, прискорбно (с)
    Мифы о "внедорожности" полного привода кроссоверов разрушены и у тебя на практике...
    https://www.youtube.com/watch?v=DAKSaIINbjQ

  3. #3
    Спортмастер (153) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    780
    143 340
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Вчера был снегопад, но мне пришлось ехать в частный сектор, где из дорог лишь глубокая колея, скребущая по днищу. Вокруг только снег по колено. Заехать-то я по ней заехал, а вот обратно только задним ходом по той же колее, места для разворота не было. Естественно, с нее я съехал и завалился в снег. Отказывались и снова закапывались с двумя пассажирами 4 раза, пока наконец после трех часов шлифования льда, подкладывания дощечек и работы лопатой мы не выехали на большую дорогу. Муфта ни разу не перегревалась, только автомат грубовато включал R и D, с таким ощутимым толчком... правда, сегодня уже прошло, и уже не пинается, включается мягко. Вопрос: стоит ли мне напрягаться после такого приключения в плане ресурса агрегатов? У кого-нибудь подобное было? Не аукнулось потом? Сильно не ругайтесь, это моя вторая машина и первая с полным приводом. Больше в час ночи в снегопад в частный сектор не сунусь)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yqfDUL7vybo.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	3250
    Переживать не стоит. Посмотрите на подъёмнике. целостность пыльников шрус, и Т.д. (визуальный осмотр).

  4. #4
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Переживать не стоит. Посмотрите на подъёмнике. целостность пыльников шрус, и Т.д. (визуальный осмотр).
    Согласен.
    Показатель, что всё работает в штатном режиме.

  5. #5
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    если не крутил двиг до отсечки и не "раскачивал" коробку - можешь даже не заморачиваться - все норм там.
    Это обычное состояние кросса зимой)
    я тоже 31-го вывесился во дворе, посидел 15 минут, благо, народу куча - махом дернули))
    Прикольное ощущение беспомощности, когда у тебя 4ВД, а ниедет.., тока ямы роет))) ну было у меня такое, но на пузотерке и ПП.))

    да, кстати, бояться снега/грязи на 4везде не надо - пока не сел на пузо или не вывесился - он проедет везде абсолютно.. ну, кроме может распаханой целины, но там больше к шинам будут претензии. Ну в говна конечно лезть все равно не стоит - у нас не Крузер-80, и даже не Патрол первого поколения..)

  6. #6
    Спортяга (34)
    Регистрация
    08.09.2016
    Город
    РФ, Глебовка
    Был Comfort дорестайл 2.0MPI 4WD, остался Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    230
    24 21
    Пока только раз загонял свой Спортик в снег. И в принципе остался доволен. Прополз, хотя было стрёмно. Потому как оттуда только бы УАЗик или ГаЗ-66 вытащил бы))) Главное выключить ЕСП, перед этими "подвигами".
    Буду ещё пробовать снежные ловушки.

  7. #7
    Спортмастер (153) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    780
    143 340
    Цитата Сообщение от SLS111 Посмотреть сообщение
    Пока только раз загонял свой Спортик в снег. И в принципе остался доволен. Прополз, хотя было стрёмно. Потому как оттуда только бы УАЗик или ГаЗ-66 вытащил бы))) Главное выключить ЕСП, перед этими "подвигами".
    Буду ещё пробовать снежные ловушки.
    Сам не пробовал до пробуксовки в трудных местах. Но до покупки смотрел видео разные. Как раз есп отключать не стал бы. Она вроде блокировки имитировать может.

  8. #8
    Спортяга (34)
    Регистрация
    08.09.2016
    Город
    РФ, Глебовка
    Был Comfort дорестайл 2.0MPI 4WD, остался Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    230
    24 21
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Сам не пробовал до пробуксовки в трудных местах. Но до покупки смотрел видео разные. Как раз есп отключать не стал бы. Она вроде блокировки имитировать может.
    По-моему на видео как раз советуют отключать ЕСП, так как она душит движок в самый неподходящий момент.
    Да и сам прочувствовал влияние ЕСП на проходимость. Пока не выключил, ехать приходилось с трудом. Потому что машина упиралась.

  9. #9
    Спортяга (64)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    155
    54 24
    Цитата Сообщение от SLS111 Посмотреть сообщение
    Главное выключить ЕСП, перед этими "подвигами".
    Без ЕСП с диагонального выввешивания не выедешь. А КИА с этим может справиться.

  10. #10
    Спортовод (37) Аватар для cb2Victory
    Регистрация
    30.12.2016
    Город
    Нижегородская область
    Comfort AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    84
    27 20
    Отключение ЕСП вроде как идет в два этапа. При первом нажатии на кнопку отключается только душение двигателя. А при длительном нажатии вроде как дополнительно еще и притормаживание колес. Так что простое нажатие на кнопку должно способствовать при преодолении бездорожья, при этом сохраняется иммитация межколесных блокировок

  11. вас поблагодарили

    Altruist (05.01.2017)

+ Ответить в теме