+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 144

Тема: Мои наблюдения за "полным приводом" (может кому пригодится)

  1. #11
    Banned (28)
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    122
    19 19
    [quote="Alews;29386"]Кстати, вопреки скептикам awd работает всегда.Очень ощущается разница при езде с ошибкой. Позвольте не согласиться с вашим замечательным мнением - если она (awd)работает всегда, то КАК это осуществляется технически? Это может быть только при различной (регулируемой)степени сжатия дисков трения муфты, что влечет за собой довольно таки сложную систему электронного управления, недолговечности работы муфты на всех промежуточных режимах и , плюс, элементарного логического вывода конструкторов о НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ внедрения такой сложной, дорогой и ненадежной системы на обычный гражданский недорогой кроссовер.Конструктор всегда говорит так - сложно то сделать просто (но ненадежно), а вот просто и чтобы надежно...Уже 6 лет выпускают эту машину ( да и другие кроссоверы с такой же системой) и никто до сих пор не знает кострукции, а все потому что нигде не раздобыть кинематической схемы трансмиссии.А если нет схемы, то надо включать свои мозги.

  2. #12
    Banned (28)
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    122
    19 19
    Цитата Сообщение от nikkon Посмотреть сообщение
    Вероятно по показаниям датчиков абс вычисляется проскальзывание дисков муфты, исходя из этого система ее размыкает. Термин блокировка по отношению к нашей муфте не корректен вовсе.
    Для этого достаточно иметь показания элементарного термодатчика.

  3. #13
    Спортяга (40)
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    Череповец
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    440
    30 56
    @boris-kovalev, Нет там "элементарного термодатчика". "Никто до сих пор не знает конструкции" улыбнуло.

  4. #14
    гость
    Guest
    На ютубе наберите dynamax есть 2 ролика на 3 и на 4 спорт по ездовым ощущениям привод работает так же различие между 3 и 4 спортажом в настройках есп. На 3 есп в работу вступает позже на 4 раньше ,но как то слабо. Зато добавлена функция душения двигателя. Алгоритм у обоих следующий: сначала подключается зад ,если этого не достаточно в работу вступает есп. Говорю о штатной эксплуатации т.е. троганье с места ,повороты на скользкой дороге, выравнивание заноса и.т.д.Все это неоднакратно чувствовал на обоих авто. Если порытся дальше н ютубе да и в интернете можно найти устройство муфты и принцип работы. Кстати залез сегодня в яму под авто:фишки на муфте 2. Одна к электродвигателю а вот вторая? Утверждать не буду, но возможно и появился датчик температуры.

  5. #15
    Спортяга (40)
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    Череповец
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    440
    30 56
    @Alews, Похоже Разъемы электродвигателя и датчика давления. Электросхема есть у нас на форуме.

  6. #16
    гость
    Guest
    О.к. спасибо не смотрел ещё гляну.

  7. #17
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от nikkon Посмотреть сообщение
    Нет не исключает. Диски так же проскальзывают под нагрузкой соответственно греются. Кстати датчика температуры на муфте нет.
    Принудительная блокировка предполагает тупое включение сжатия фрикционов в муфте на максимум, т.е. исключаются постоянные промежуточные состояния с проскальзыванием в муфте, когда соотношение передаваемой от движка тяги не не 50x50 между ними или система начинает подключать/отключать задок, реагируя на проворот какого-то колеса.
    А "проскальзывание под нагрузкой" - это врядли в снегу получится, скорее колеса будут кашу месить, чем в муфте фрикционы не сдюжат.

    В любом случае - принудительная блокировка если не исключит совсем, то заметно отдалит момент перегрева, по идее.

  8. #18
    Спортяга (115)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Ленинградская область Гатчина
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    385
    105 14
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    скорее колеса будут кашу месить
    На этот случай "защита от дурака" наверняка предусмотрена.....и вряд ли это возможно длительное время.
    Данная трансмиссия, на мой взгляд, максимально заточена под рядового пользователя не имеющего устойчивых навыков для езды по сколь нибудь серьёзному бездорожью....и это правильно. Расчёт делается на осторожного водителя, который, при необходимости преодолеть "опасный участок пути" (назовём его так) заранее включит блокировку и тихонько начнёт пробираться вперёд. Любые ощутимые мозгами авто затруднения продвижению вперёд (вывешивания, буксования и т.д.) заранее пресекаются и благоразумному водителю остаётся просто сдать назад, не доводя дела до капитального застревания и поломки техники. Имея некоторые навыки внедорожной езды можно попытаться "поумничать" и отключить часть электронных "ошейников", но, в подавляющем числе случаев, это не даст ощутимого результата (если не ухудшит ситуацию). Автоматическая трансмиссия кстати, в значительной мере, облегчает преодоление таких участков. С механикой это делать сложнее (рядовому пользователю).
    Последний раз редактировалось Самоделкин 2; 09.01.2017 в 17:52.

  9. #19
    Спортяга (40)
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    Череповец
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    440
    30 56
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    В любом случае - принудительная блокировка если не исключит совсем, то заметно отдалит момент перегрева, по идее.
    Безусловно и неоспоримо.

  10. #20
    Banned (28)
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    122
    19 19
    Цитата Сообщение от nikkon Посмотреть сообщение
    @boris-kovalev, Нет там "элементарного термодатчика". "Никто до сих пор не знает конструкции" улыбнуло.
    Можете улыбаться сколько угодно. Я специально разыскивал и открывал все имеющиеся материалы по работе этой муфты и полного привода в инете. Так вот - есть много описаний и картинок и видио, НО...если почитать внимательно и попробовать понять своими мозгами, которыми не один десяток лет работал в области конструирования серьезных изделий (посложнее этих муфт на пару порядков), то действительно начинаешь улыбаться - насколько хитро (но неумно) разводят потребителей корейцы, давая вместо технически грамотного описания какую то чушь про "работу" этой муфты.(то у них работает электромагнит, то насос - где он - дает по каким то сигналам разное давление - и т.д.).Правда вспоминаю один случай на работе- коллега попросил меня перевести с английского на русский один технический документ про работу какой то импортной гидросистеме. Сколько я не пытался вытащить смысл из написанного - у меня ничего не получилось, и я сказал, чтобы он отправил этот документ в управление, где сидят штатные переводчики. чтобы они перевели. Так волт , они тоже ничего не смогли сделать. Вот с тех пор я и думаю, что все эти басурманы СПЕЦИАЛЬНО наводят тень на плетень, чтобы потребитель не мог разобраться и обращался только бы к ним. Может быть это и правильно - защита своих авторских прав.Вот если бы была общая схема всех элементов привода (и механика, и гидравлика, и электрика), вот тогда можно было бы соединить все это воедино и уже своими мозгами раскрыть смысл работы всей системы. А так, даже судя по местным комментам, понятно насколько противоречивы знания пользователей о полном приводе.Поэту это все не столько улыбает, сколько опечаливает.

  11. The Following 2 Users Say Thank You to boris-kovalev For This Useful Post:

    Hercule_Poirot (10.01.2017), Просто Водитель. (20.01.2020)

+ Ответить в теме