+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Сход-развал

  1. #1
    Спортяга (73)
    Регистрация
    12.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    461
    64 176

    Сход-развал

    Привет.
    Такой вопрос - начал замечать, что у меня понемногу сбивается руль. С чем это может быть связано?
    Когда принимал машину и начинал на ней ездить такого не было, практически в этом уверен, иначе бы заметил, как как сбит на сегодняшний день уже сильно и такое ощущение, что становится только хуже.
    Пробег на машине 900км. Как думаете, можно будет продавить у ОД гарантийный сход-развал? Платить то не хочется, новая машина.

  2. #2
    Спортик (11) Аватар для bama_boi
    Регистрация
    09.01.2017
    Город
    Новокузнецк
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    40
    1 14
    Есть такая проблема и у меня. После того, как переобулся на зимнюю резину, то руль сбился влево... подумал, что не слишком критично, но че-то позже стало напрягать. "Бесплатный" пробег в 1000 км я удачно проворонил и решил просто на хорошую СТО заехать посмотреть сход-развал. В итоге, на всех колёсах были отклонения!!! Не критичные, но это же новая машина! Как так? Ямы не ловил, езжу внимательно. Хрен с ним, выправили все, как надо (на удивление программа на 4й спортэйдж уже есть), но руль тем не менее не выправился.

    Не особо внимательно читал, но где-то на этом форуме писали, что нужно ехать к дилеру и что-то там обновлять в мозгах компьютера электроусилителя. Нафига такие заморочки на новой машине???

  3. #3
    Спортяга (73)
    Регистрация
    12.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    461
    64 176
    Цитата Сообщение от bama_boi Посмотреть сообщение
    Есть такая проблема и у меня. После того, как переобулся на зимнюю резину, то руль сбился влево... подумал, что не слишком критично, но че-то позже стало напрягать. "Бесплатный" пробег в 1000 км я удачно проворонил и решил просто на хорошую СТО заехать посмотреть сход-развал. В итоге, на всех колёсах были отклонения!!! Не критичные, но это же новая машина! Как так? Ямы не ловил, езжу внимательно. Хрен с ним, выправили все, как надо (на удивление программа на 4й спортэйдж уже есть), но руль тем не менее не выправился.

    Не особо внимательно читал, но где-то на этом форуме писали, что нужно ехать к дилеру и что-то там обновлять в мозгах компьютера электроусилителя. Нафига такие заморочки на новой машине???
    "Бесплатный" пробег в 1000 км я удачно проворонил" - вот это что значит?

  4. #4
    Спортик (11) Аватар для bama_boi
    Регистрация
    09.01.2017
    Город
    Новокузнецк
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    40
    1 14
    Цитата Сообщение от Алексей2402 Посмотреть сообщение
    "Бесплатный" пробег в 1000 км я удачно проворонил" - вот это что значит?
    Это значит, что поздно узнал, что до 1000 км бесплатно ОД выправляют сход-развал и калибруют какой-то датчик на ЭУР.

  5. #5
    Спортяга (73)
    Регистрация
    12.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    461
    64 176
    Цитата Сообщение от bama_boi Посмотреть сообщение
    Это значит, что поздно узнал, что до 1000 км бесплатно ОД выправляют сход-развал и калибруют какой-то датчик на ЭУР.
    О! я получается еще попадаю в эту бесплатную опцию))) а это где то написано или на словах?

  6. #6
    Спортик (11) Аватар для bama_boi
    Регистрация
    09.01.2017
    Город
    Новокузнецк
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    40
    1 14
    Цитата Сообщение от Алексей2402 Посмотреть сообщение
    О! я получается еще попадаю в эту бесплатную опцию))) а это где то написано или на словах?
    Это вычитал на здесь на форуме)) на истину не претендую, так что позвоните ОД и уточните- может, повезёт))

  7. #7
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от bama_boi Посмотреть сообщение
    Есть такая проблема и у меня. После того, как переобулся на зимнюю резину, то руль сбился влево... подумал, что не слишком критично, но че-то позже стало напрягать. "Бесплатный" пробег в 1000 км я удачно проворонил и решил просто на хорошую СТО заехать посмотреть сход-развал. В итоге, на всех колёсах были отклонения!!! Не критичные, но это же новая машина! Как так? Ямы не ловил, езжу внимательно. Хрен с ним, выправили все, как надо (на удивление программа на 4й спортэйдж уже есть), но руль тем не менее не выправился.

    Не особо внимательно читал, но где-то на этом форуме писали, что нужно ехать к дилеру и что-то там обновлять в мозгах компьютера электроусилителя. Нафига такие заморочки на новой машине???
    сразу вопрос - резину балансировали?
    )

  8. #8
    Спортик (11) Аватар для bama_boi
    Регистрация
    09.01.2017
    Город
    Новокузнецк
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    40
    1 14
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    сразу вопрос - резину балансировали?
    )
    Само собой, что балансировал))

  9. #9
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от bama_boi Посмотреть сообщение
    Само собой, что балансировал))
    а когда тянуть стало - на станке еще раз прокатывали? Бывает такое, грузики слетают, и начинает тянуть..

  10. #10
    Спортик (11) Аватар для bama_boi
    Регистрация
    09.01.2017
    Город
    Новокузнецк
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    40
    1 14
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    а когда тянуть стало - на станке еще раз прокатывали? Бывает такое, грузики слетают, и начинает тянуть..
    Тянет и после повторной проверки на станке. Перед собой я тоже честен и точно знаю, что ямы/канавы/кочки не ловил и подвеску не пытался сломать...
    Позвонил дилеру, спросил про калибровку датчика ЭУР, так те ни сном, ни духом... вообще складывается впечатление, что там недалёкие специалисты, которым и машину-то давать обслуживать опасно.

+ Ответить в теме