+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 129

Тема: Ошибка ESP, DBC (система помощи спуска с горы), пропала индикация коробки.

  1. #61
    Спортик (11)
    Регистрация
    27.09.2016
    Город
    Тула
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    44
    1 21
    Похожая фигня была. При запуске вот такая информация на приборной панели:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	error.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	8802
    Было так два раза. Движок заводился, но ехать никуда не ехало. Не помню с P можно было перевести селектор или нет.
    Лечилось обычным программистким методом - заглушить и снова завести (выходить из машины и садиться обратно я не стал )
    И еще в движении было, что датчики давления шин переставали отвечать (это было, как раз, когда про вспышки на Солнце везде рассказывали). Вылечилось тоже само.
    И еще ключик не всегда видит, можно на кнопку дверную хоть обнажиматься, пока на ключе не нажмешь открыть, не откроет.

    ОД ничего вразумительного не сказал. Сейчас ведь работает - какие претензии?

  2. #62
    Спортовод (19)
    Регистрация
    04.06.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Comfort FCC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    81
    9 4
    Ключики когда садитесь в машину из кармана доставайте, после писка можно ехать.
    С мех ключем незнаю.

  3. #63
    Новичок (23)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    5
    13 0
    Всем доброго времени суток.
    В первый раз произошла такая проблема в июле, на пробеге 22000 км.
    Ехал с дачи после дождя, попал в небольшую лужу и загорелись лампочки "Auto Hold", чек, ЕРВ, спуск с горы Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171028_083737.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	8834
    (Фото из последнего случая, но принцип тот же). Машина как бы стала "подтраивать", но на малом газу проехал метров 100, остановился, заглушил, завел - без изменений. Проехал несколько км, (старт у машины вялый вялый, однако медленно, но верно скорость набирает). Пока ехал было замечено - тахометр живет своей жизнью, т.е. то показывает обороты, то не показывает совсем, вне зависимости от скорости (под горку удалось до 80 разогнаться). Остановился, снял клемму, минут 10 погулял, закрутил все обратно, завожу - без изменений. Поехал потихоньку дальше. Доехал до места, ушел на пару часов, возвращаюсь, завожу - как ничего и не было вовсе. Утром следующего дня приезжаю к ОД, так и так, показываю фото, загоняют в сервис, проверяют, вердикт словами представителя ОД - "Ошибок нет, счастливого пути, если проявится еще раз, машину не глушите, так с ошибкой сразу к нам, чтобы наверняка эту ошибку и увидеть". Ну нет проблем, отбываю восвояси. Проходит два дня, дождь, лужа, все снова повторяется, не глушу, доезжаю к дилеру, загоняют сразу в сервис, проверяют, вердикт словами представителя ОД - "Ошибка по кам-шине, будем устранять", через 9 часов, отдают машину. Задаю вопрос - "Что проделали", "Переткнули все возможные контакты, продули, смазали, все у Вас теперь будет хорошо". Отъезжаю километр, лужа.....все сначала, звоню менеджеру ОД, так и так, что делать? (Время 19-45). "Извините, рабочий день закончился, если ошибка не исчезнет приезжайте завтра, будем дальше искать". Утром ошибка исчезла, к ОД не поехал.
    За последующие четыре месяца (пробег уже 32000км) все повторялось в точности с десяток раз, всегда в сырую погоду, после проезда по лужам. (уже почти привык,(все загорается, едет плохо, обороты больше 3-х тысяч не поднимает совсем, но через полчаса - час проходит само), но раздражает жутко)
    В последние два раза машина заглохла во время движения. К дилеру времени заехать не было, взял у брата OBD разъем, скачал за деньги программу для чтения ошибок и при очередном проявлении подключил, проверил, сканер выдает ошибку Р0335 - ошибка датчика положения коленвала.
    В итоге вчера лил дождь как из ведра, сегодня лужи по колено. Еду аккуратно к ОД, доезжаю без происшествий (аккуратно объезжаю лужи)
    Приглашаю с собой мастера-приемщика, инженера по гарантии, едем... четыре лужи в пятой глохнем, на приборном щитке та же картина.
    Возвращаемся, проверяют, ошибка датчика положения коленвала. Меняют датчик, едем с диагностом, с подключенным сканером....четыре лужи в пятой глохнем.
    Диагност вышел, открыл капот, что-то подергал, все лампочки погасли, едем лужа...глохнем.
    Возвращаемся в сервис, начинают разбирать, прошу присутствовать при работе - "пожалуйста, сколько угодно". Снимают аккумулятор, воздушный фильтр, внимательно смотрят, первая увиденная "нехорошесть" протерта изоляция "кам-шины", в том месте, где она крепится хомутом к двигателю (хомут не затянут, т.е. на пару щелчков одет и шина между хомутом и двигателем трется, туда как раз попадают брызги от луж. Вскрывают изоляцию, еле-еле заметно, что один из проводочков тоже имеет протертость до "жилы". Все изолируют заново, новый хомут, тест-драйв. Все лужи пройдены, ошибки не появились.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171031_152233.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	134.6 Кб 
ID:	8835
    После ОД поехал еще специально по всем попадающимся лужам, ошибки нет, надеюсь вылечили.
    Все работы провели по гарантии, совершенно бесплатно, за что отдельное спасибо ОД.
    Как-то так, надеюсь кому-то поможет.

  4. The Following 13 Users Say Thank You to Ilya_K For This Useful Post:

    Danila (15.07.2022), Demi_77 (30.01.2018), Michaell (09.12.2017), Netu (01.11.2017), Radga (23.07.2020), Serzhio (31.10.2017), atass (01.11.2017), feelgood (06.01.2024), nikkon (01.02.2018), serjik (31.10.2017), Борисыч (31.10.2017), Лев51 (01.11.2017), максимус (05.12.2018)

  5. #64
    Спортовод (16)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Ратомка, Беларусь
    GT-Line Plus 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    58
    6 18
    Вижу я не одинок!
    1. Неделю назад моя история началась вроде бы безобидно - панель приборов перестала показывать внешнюю температуру. Я записался к ОД на диагностику.
    2. На след день вечером перестал работать AEB ассистент.
    3. На след утро - я попросился на диагностику без очереди. Приехал - меня загнали сразу в ремзону и попытались подключить диагностический прибор, без шансов!
    Ни одно устройство не отвечало.

    В отделе запчастей мне ребята сказали, что я не одинок и проблемы уже у 4-ех GT line в Минске за последние несколько недель.
    Они объяснили что проблемы связанны с вакуумным насосом, это именно то устройство, которое блокирует CAN шину.
    На складе было 2 вакуумника - но они были заказаны под конкретных клиентов и для меня заказали новый. Меня заверили, что на базовые функции авто эта проблема на повлияет и я могу эксплуатировать его пока не привезут запчасть.

    К сожалению, я и по сей день езжу с панелью, живущей своей жизнью, и неработающими ассистентами и тп и жду 10 числа.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6131.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	116.6 Кб 
ID:	8837
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6132.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	8838


    Надеюсь к конце след недели будут хорошие новости, которыми я поделюсь здесь

  6. #65
    Спортовод (16)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Ратомка, Беларусь
    GT-Line Plus 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    58
    6 18
    Сегодня заменили вакуумный насос - все системы работают в штатном режиме
    Один нюанс - пока не работал одометр, километраж не учитывался, поэтому последние 2 недели (500-1000 км) не учлись в одометре.
    Благо я примерно знал сколько проехал, поэтому прошел ТО вовремя.

    И все таки приятное чувство отжечь в "drive" как прежде Как будто сел в другую машину!

  7. #66
    Спортяга (25)
    Регистрация
    23.12.2016
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    224
    15 23
    Сегодня пришла эта болячка и ко мне. Проехал очень много луж, заехал на парковку, при вкл задней загорелось "ЕСП" "помощь при спуске" отказалась вкл камера и парктроники, на положение коробки внимания не обратил . Заглушил. завел все стало нормой, позже коробка неожиданно переключилась или на пониженную или на на нейтраль ( такое бывало). Впечатление, что заливает разъем подключаемый к коробке,не закрыт резинкой. кто знает где он находится (сверху, снизу, сбоку) и как до него можно добраться. И еще вопрос, что такое ингибитор в нашей машине?

  8. #67
    Спортяга (25)
    Регистрация
    23.12.2016
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    224
    15 23
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    А научите меня зачем в пробке переключать с драйва на нетраль? Я вот лично купил автомат, что-б эту елду не дергать, но смотрю много не знал))
    На автомате езжу 10 лет и постоянно на светофоре и в пробке перехожу на нейтраль, в начале из боязни что забудусь и отпущу тормоз, а потом заметил, что двигателю легче на нейтрале.

  9. #68
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    И у меня начали загораться эти значки(Спуск с горы , АБС , скользкая дорога).Спонтанно загораются , иногда гаснут после выключения зажигания , потом могут пару дней не горят и опять загореться. Дилер ничего не нашел просто скинул ошибку и почистил шину , как он сказал. Никакой закономерности загорания и гашения значков не обнаружил . Наблюдаю. Коробка механика !
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180126-WA0017.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	10203
    Последний раз редактировалось константин-64; 29.01.2018 в 22:31.

  10. #69
    Спортик (11)
    Регистрация
    22.01.2018
    Город
    Тюмень
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    38
    1 1
    Сегодня утром завел с автозапуска, спустился сел в машину, и увидел картину с контрольными лампами. Заглушил , снова завел без изменений, записался к ОД, завтра после посещения отпишусь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80201-095104.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	10245  

  11. #70
    Спортик (11)
    Регистрация
    22.01.2018
    Город
    Тюмень
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    38
    1 1
    Побывал в ОД , вместе с клипсой выпал провод датчика АВС и перетерся колесом.Заказали новый датчик с проводом.

+ Ответить в теме