+ Ответить в теме
Страница 3 из 55 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 549

Тема: Давление в шинах

  1. #21
    Спортяга (68)
    Регистрация
    03.03.2016
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    470
    58 9
    подключил китайский компрессор (типа цифровой). он показывал на всех колесах 2.7 бара. спустил до "положенных" 2.4. бортком стал показывать давление в пределах 2.2-2.4.
    прийдется ехать на шиномонтаж - пускай там выставят нормально.

    ну а по ощущениям на 2.3-2.4 по сравнению с моими обычными 2.7-2.8 - разница не особо велика.
    однако, с асфальта исчезло примерно 75% трещин и латок. это радует, а то, блин, ну просто как "принцесса на горошине" ездил!
    а вот тряска на "стиралке" без изменений, и задок на ухабах подбрасывает по-прежнему.
    думаю, у остальных спортажи "козлят" меньше патамуша задок поболе нагружен.
    у меня-то пусто сзади (ни муфты, ни валов, ни запасного колеса/докатки), вот и мотыляет.
    Последний раз редактировалось Prestol; 20.04.2016 в 23:00.

  2. #22
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от Prestol Посмотреть сообщение
    подключил китайский компрессор (типа цифровой). он показывал на всех колесах 2.7 бара. спустил до "положенных" 2.4. бортком стал показывать давление в пределах 2.2-2.4.
    прийдется ехать на шиномонтаж - пускай там выставят нормально.

    ну а по ощущениям на 2.3-2.4 по сравнению с моими обычными 2.7-2.8 - разница не особо велика.
    однако, с асфальта исчезло примерно 75% трещин и латок. это радует.
    а вот тряска на "стиралке" без изменений, и задок на ухабах подбрасывает по-прежнему.
    думаю, у остальных спортажи "козлят" меньше патамуша задок поболее нагружен.
    у меня-то пусто сзади (ни муфт, ни валов, ни запасного колеса/докатки).
    Не доверяй шиномонтажникам, купи просто нормальный манометр.

  3. #23
    Новичок (10)
    Регистрация
    25.04.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Друзья, я тут озаботился вот чем: хочу купить зимнюю резину, соответственно посадить их на диски (чтобы не перебрасывать резину каждый сезон). А как быть с датчиками давления, которые будут также вставлены в колеса ? Разве их борткомп признает за своих ? Или же нужно за этим (признанием) ехать к официалам ? У кого какие мысли на сей счёт ?

  4. #24
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от Тайсон Посмотреть сообщение
    Друзья, я тут озаботился вот чем: хочу купить зимнюю резину, соответственно посадить их на диски (чтобы не перебрасывать резину каждый сезон). А как быть с датчиками давления, которые будут также вставлены в колеса ? Разве их борткомп признает за своих ? Или же нужно за этим (признанием) ехать к официалам ? У кого какие мысли на сей счёт ?
    Нужно будет ехать к официалам или там дяде Васе, которые пропишут новые датчики в систему.

  5. #25
    Спортяга (31)
    Регистрация
    14.03.2016
    Город
    Тольятти
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    133
    21 5
    На самом деле ехать никуда не надо. Читал на туссан форуме. Народ ставил на второй комплект дисков новые датчики и если они не паленые, а по стандарту сделаны, то машина их подхватывает. Что-то речь идёт о том, что на подкрылках стоят датчики которые считывает показания, передающиеся датчиками. Вообщем советую подробнее почитать их форум, там народ эксперементировал.

  6. #26
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Не вводите людей в заблуждение, своими категоричными
    На самом деле ехать никуда не надо.
    Цитата Сообщение от ast05 Посмотреть сообщение
    Что-то речь идёт о том, что на подкрылках стоят датчики которые считывает показания, передающиеся датчиками.
    Это значит речь идет о других датчиках, иного типа. А те которые стоят у нас нужно прописывать. Наши датчики передают сигнал напрямую в блок приема, он один.
    Представьте ситуацию, стоите вы на светофоре, рядом такой же автомобиль, чьи показания должен принимать ваш приемник если ему не нужно указывать "его" датчики??
    Последний раз редактировалось Fussleg; 28.04.2016 в 18:31.

  7. #27
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Fussleg Посмотреть сообщение
    Представьте ситуацию, стоите вы на светофоре, рядом такой же автомобиль, чьи показания должен принимать ваш приемник если ему не нужно указывать "его" датчики??
    Просто при начале движения датчики сами прописываются и всё.Потом не важно кто рядом на светофоре.Я каждую осень снимаю колёса с датчиками и ставлю без оных и ниразу весной ничего не прописывал в сервисе,они сами себя прописывают.

  8. #28
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Просто при начале движения датчики сами прописываются и всё.Потом не важно кто рядом на светофоре.Я каждую осень снимаю колёса с датчиками и ставлю без оных и ниразу весной ничего не прописывал в сервисе,они сами себя прописывают.
    Правильно, потому что они уже прописаны в "мозгах". Их же никто не стирал из памяти, просто сняли и всё.

  9. #29
    Спортяга (31)
    Регистрация
    14.03.2016
    Город
    Тольятти
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    133
    21 5
    Цитата Сообщение от Fussleg Посмотреть сообщение
    Не вводите людей в заблуждение, своими категоричными

    Это значит речь идет о других датчиках, иного типа. А те которые стоят у нас нужно прописывать. Наши датчики передают сигнал напрямую в блок приема, он один.
    Представьте ситуацию, стоите вы на светофоре, рядом такой же автомобиль, чьи показания должен принимать ваш приемник если ему не нужно указывать "его" датчики??
    Я никого никуда не ввожу. Предполагая тот факт, что новый туссан и спорт 4 по технике близнецы, я лишь поведал о том, что прочитал на профильном форуме. И на туссане происходит все именно так как я и описал. Народ покупал датчики и ставил но второй комплект дисков. Датчики прописывались сами. Без поездок к дилеру.
    Возможно на спорте все организовано иначе. Но я склоняюсь все же к тому, что в этом смысле спорт и туссан одинаковы.
    Последний раз редактировалось ast05; 28.04.2016 в 21:28.

  10. #30
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Fussleg Посмотреть сообщение
    Их же никто не стирал из памяти, просто сняли и всё.
    Может и так.

+ Ответить в теме