+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: P262B Check engine. Ошибка, которой нет описания.

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.11.2019
    GT-line 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    8
    0 3

    P262B Check engine. Ошибка, которой нет описания.

    Всем доброго времени суток, являюсь счастливым обладателем Kia Sportage GT с бензиновым двигателем 2.4 GDI (184 л.с.).
    Автомобиль был приобретен в в августе 2019 года ( пробег 3333 км) .
    И вот 2 недели назад я увидел то, что каждый владелец своего автомобиля хотел бы видеть только в страшном сне, у меня вылез чек двигателя. В работе двигателя нареканий небыло , было принято решение ехать на диагностику. Сразу скажу что в моем городе нет оф. Диллера Kia, ближайший в 400 км.
    На диагностике мне сообщили про ошибку P262B, и ни сказав ничего вразумительного скинули ее, ссылаясь на какой то глюк.
    Спустя 10 дней ошибка появилась вновь. Описание этой ошибки я ни где не нашел, и не факт что после очередной диагностики , и сброса она появится вновь.
    Прошу вашей помощи , может быть кто сталкивался или есть какие идеи ??

  2. #2
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Идея такая - оторвать руки диагносту, не можешь определить тип ошибки из за кривого оборудования не трогай ничего и не сбрасывай, даже если клиент требует. Ошибка если правильно вычитана связана с ЭБУ и его цепями управления, ищите нормальных диагностов, а лучше езжайте к официалам с наличествуещей ошибкой, звонитк ним и договаривайтесь - у Вас по идее еще действует киа ассистенс, звоните им на горячую линию.

  3. #3
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от us_kol9 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, являюсь счастливым обладателем Kia Sportage GT с бензиновым двигателем 2.4 GDI (184 л.с.).
    Автомобиль был приобретен в в августе 2019 года ( пробег 3333 км) .
    И вот 2 недели назад я увидел то, что каждый владелец своего автомобиля хотел бы видеть только в страшном сне, у меня вылез чек двигателя. В работе двигателя нареканий небыло , было принято решение ехать на диагностику. Сразу скажу что в моем городе нет оф. Диллера Kia, ближайший в 400 км.
    На диагностике мне сообщили про ошибку P262B, и ни сказав ничего вразумительного скинули ее, ссылаясь на какой то глюк.
    Спустя 10 дней ошибка появилась вновь. Описание этой ошибки я ни где не нашел, и не факт что после очередной диагностики , и сброса она появится вновь.
    Прошу вашей помощи , может быть кто сталкивался или есть какие идеи ??
    Извините, а что Вы подразумеваете под «диагностикой»?

    P262B Possible Causes

    Engine Control Module (ECM) Programming
    Faulty Engine Control Module (ECM)
    Faulty Engine Control Module (ECM) harness is open or shorted
    Faulty Engine Control Module (ECM) circuit poor electrical connection

    Короче какие-то проблемы с ECM, всё что угодно, от накрывшегося блока до просто плохого контакта..
    А где то пишут, что проблема с датчиком температуры топлива или с лямбда-зондом... я бы с таким не ездил, точно..

  4. #4
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Или вот:
    The P262B is "Control Module Power Off Timer Performance". This means there is a power issue internal of the on-board computer. There are a few things that can set this code. First, check the connections at the battery and make sure they are tight and free of any corrosion. If the cables check ok, then the wiring to the on-board computer will next need to be tested. Next there are some tests that will need to be done with the use of a scan-tool that can interact with the on-board computer. There is a chance that the on-board computer will need to be re-programmed or replaced.
    Можно начать с простого.. проверить клеммы на аккуме..

  5. #5
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.11.2019
    GT-line 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    8
    0 3
    Ну в моем случае, диагностику провели путем считывания ошибки и ее сброса , хотя я понимаю что так не должно быть.
    Попробую клемы проверить и все контакты, может и правда что где отошло... Буду надеяться на лучшее

  6. #6
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от us_kol9 Посмотреть сообщение
    Ну в моем случае, диагностику провели путем считывания ошибки и ее сброса , хотя я понимаю что так не должно быть.
    Попробую клемы проверить и все контакты, может и правда что где отошло... Буду надеяться на лучшее
    Диагностика - это когда говорят «Товарищ, у Вас накрылся вот этот датчик.» При этом конкретно объясняют, почему именно он накрылся. И после его замены должно всё стать нормально. А «У вас тут хрен знает что, но мы индикацию выключим» - это даже не знаю, что. Могли бы вообще лампочку чека бумажкой закрыть и аллес нормалес!Проверь провода и разъёмы, может и нет ничего страшного.

  7. вас поблагодарили

    us_kol9 (25.11.2019)

  8. #7
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.11.2019
    GT-line 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    8
    0 3
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Диагностика - это когда говорят «Товарищ, у Вас накрылся вот этот датчик.» При этом конкретно объясняют, почему именно он накрылся. И после его замены должно всё стать нормально. А «У вас тут хрен знает что, но мы индикацию выключим» - это даже не знаю, что. Могли бы вообще лампочку чека бумажкой закрыть и аллес нормалес!Проверь провода и разъёмы, может и нет ничего страшного.
    Хорошо , попробую все проверит , ведь ошибка начала появляться после установки webasto , через неделю где то , может меньше

  9. #8
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Или вот:
    The P262B is "Control Module Power Off Timer Performance". This means there is a power issue internal of the on-board computer. There are a few things that can set this code. First, check the connections at the battery and make sure they are tight and free of any corrosion. If the cables check ok, then the wiring to the on-board computer will next need to be tested. Next there are some tests that will need to be done with the use of a scan-tool that can interact with the on-board computer. There is a chance that the on-board computer will need to be re-programmed or replaced.
    Можно начать с простого.. проверить клеммы на аккуме..
    Этот код расшифровки ошибки GM, он наверняка не совпадает с кодом KIA, цифры кода ошибки говорят о том, что это не общий код ошибки т.е. нестандартеый, а код производителя OEM KIA и искать нужно расшифровку именно KIA, все, что можно было выжать из этого кода из оболасти первых 2 х цифр я написал, код 2b нужно искать и самое простое, что может придти на ум, это спросить в киа ассист, можно ли вообще с этим передвигаться.

  10. вас поблагодарили

    us_kol9 (25.11.2019)

  11. #9
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.11.2019
    GT-line 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    8
    0 3
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Этот код расшифровки ошибки GM, он наверняка не совпадает с кодом KIA, цифры кода ошибки говорят о том, что это не общий код ошибки т.е. нестандартеый, а код производителя OEM KIA и искать нужно расшифровку именно KIA, все, что можно было выжать из этого кода из оболасти первых 2 х цифр я написал, код 2b нужно искать и самое простое, что может придти на ум, это спросить в киа ассист, можно ли вообще с этим передвигаться.
    Хорошо , позвоню им , что скажут отпишусь

  12. #10
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    Может быть поможет http://p262b.enginetroublecode.com/

+ Ответить в теме

Метки этой темы