+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Прогрев АКПП зимой

  1. #31
    Спортяга (91)
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    381
    81 144
    Сегодня в -16 заводил. Задумался, если я сразу после запуска двигателя перевожу коробку в D и далее грею машину на D, то я ничего не меняю, ухудшаю или улучшаю?
    После перевода в D, обороты значительно снижаются.
    Мне близко мнение, что чем меньше обороты после холодного запуска, тем лучше для ДВС + акпп греется лучше и сразу.
    С др.стороны явное ощущение как двигатель работает под нагрузкой.
    Не конопатить мозги, греть в Р, затем D и поехал или можно по схеме выше тоже?

  2. #32
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    Цитата Сообщение от GLB Посмотреть сообщение
    Сегодня в -16 заводил. Задумался, если я сразу после запуска двигателя перевожу коробку в D и далее грею машину на D, то я ничего не меняю, ухудшаю или улучшаю?
    После перевода в D, обороты значительно снижаются.
    Мне близко мнение, что чем меньше обороты после холодного запуска, тем лучше для ДВС + акпп греется лучше и сразу.
    С др.стороны явное ощущение как двигатель работает под нагрузкой.
    Не конопатить мозги, греть в Р, затем D и поехал или можно по схеме выше тоже?
    Нужно(лучше) греть на D, быстрее прогреется и двигатель и коробка. Я автозаводом пользуюсь, поэтому на D практически не грею.

  3. вас поблагодарили

    GLB (08.02.2020)

  4. #33
    Спортяга (91)
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    381
    81 144
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Нужно(лучше) греть на D, быстрее прогреется и двигатель и коробка. Я автозаводом пользуюсь, поэтому на D практически не грею.
    Да я тоже, но при сильно низких с руки стараюсь заводить.

  5. #34
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Если прохладно, по нашим меркам от +5 и ниже, то врубаю D, жду минуту, после еду как обычно. Бывает, что ждать некогда, тогда просто еду. При наборе скорости АКП один раз дёрнется, больше никаких отличий.

+ Ответить в теме