+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Выключатель "массы"

  1. #1
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7

    Выключатель "массы"

    доброй ночи! Собственно вопрос простой: ставил ли кто себе такой выключатель. И как на это реагирует ОД? Спасибо
    на все авто ставлю такой
    Вложение 3336

  2. #2
    Banned (64)
    Регистрация
    28.11.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    240
    54 89
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    доброй ночи! Собственно вопрос простой: ставил ли кто себе такой выключатель. И как на это реагирует ОД? Спасибо
    на все авто ставлю такой
    Вложение 3336
    Вау!! Я думал подобная хрень умерла в 90х )))

    Дилер? Я думаю просто о**еет)))

  3. The Following 5 Users Say Thank You to Phoenix For This Useful Post:

    Antoxa799 (13.02.2020), Psixopat (03.10.2017), Serzhio (15.01.2017), Svcnko (15.01.2017), константин-64 (18.09.2017)

  4. #3
    Спортмастер (77) Аватар для иванес66
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Екб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    513
    67 163
    Э-м... А что это? Зачем это?

  5. #4
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    А на кой оно Вам надо? Это же пережитки советского автопрома когда не было систем автоматического обесточивания. Этот девайс в 80е годы мой батя использовал на УАЗ 469 где хрен поми куда уходила зарядка и как противоугонка.
    Такой был, я хорошо это помню, пацаном ещё был:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0263.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	3337

  6. #5
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Утро доброе! Предвидел вопросы и недоумение коллег. Попробую пояснить. Не секрет, что авто (любой!) есть высокотехнологичный и напичканый всем, что надо и не надо, а особенно в плане электроники и электрики. А потому, принимая во внимание человеческий фактор—разгильдяйство сборщиков и алчность производителей—возникнов ние нештатной ситуации вопрос времени. И что делать, если....не дай бог?! Я ключ "на 10"вожу с первого дня под капотом.... но это не вариант. Не факт, что ты "массой" ежедневно клацать станешь, но она должна быть... И, желательно, по конструкции как у меня. Они есть разные, но автомат не наш случай. А в такой даже со временем контакт не ухудшиться, всегда можно поджать винтик... А про то что ОД "удивится".... пусть он меня в.... поцелует!!! Я, в силу обстоятельств и специфики работы, вволю насмотрелся на "костры" ввиде авто! Три минуты вонь а потом огонь. И огнетушитель можно "не портить"-пустое дело!

  7. #6
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Я думал подобная хрень умерла
    ХЭВИ МЕТАЛ жив!

  8. #7
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    жесть
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Это же пережитки советского автопрома
    у меня на копейке, трёшке и шестёрке таких не было))))

  9. #8
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Утро доброе! Предвидел вопросы и недоумение коллег. Попробую пояснить. Не секрет, что авто (любой!) есть высокотехнологичный и напичканый всем, что надо и не надо, а особенно в плане электроники и электрики. А потому, принимая во внимание человеческий фактор—разгильдяйство сборщиков и алчность производителей—возникнов ние нештатной ситуации вопрос времени. И что делать, если....не дай бог?! Я ключ "на 10"вожу с первого дня под капотом.... но это не вариант. Не факт, что ты "массой" ежедневно клацать станешь, но она должна быть... И, желательно, по конструкции как у меня. Они есть разные, но автомат не наш случай. А в такой даже со временем контакт не ухудшиться, всегда можно поджать винтик... А про то что ОД "удивится".... пусть он меня в.... поцелует!!! Я, в силу обстоятельств и специфики работы, вволю насмотрелся на "костры" ввиде авто! Три минуты вонь а потом огонь. И огнетушитель можно "не портить"-пустое дело!
    Вы хорошую подняли тему, по сути речь идет о безопасности и действиях в случае нештатных ситуаций.

    Я Вас понял. Соглашусь полностью с Вами, что криворукость установщиков, имеет место быть и это действительно риск. Именно поэтому я ни когда не ставлю сигнализации даже у крутых установщиков. Я не допускаю мысли, что бы резалась штатная проводка, что бы то приматывалось синей изолентой и т.д. Ни каких вмешательств, врезок и т.д. видел я эти "конструкции". Также очень важно отношение владельца к авто, если вместо предохранителей перемычки ставить, то когда нить эта бомба сработает, не дай Бог. Ведь те случаи которые Вы описываете именно от этого.
    Но я думаю этот девайс нажимать будет поздно т.к. Т.к. если прошло короткое замыкание, мгновенное повышение температуры, искра, опять же не дай Бог, то поздно что отключать - всё, событие случилось. Тут огнетушитель 2 л. мин., причем рядом, а не на дне в багажника. Тут важно не допустить этого - то биш причину. А со следствием бороться уже поздно. Конечно дело Ваше, я описал свое отношение - отрицательно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Болт.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	134.5 Кб 
ID:	3338
    Последний раз редактировалось Serzhio; 15.01.2017 в 14:21.

  10. вас поблагодарили


  11. #9
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    @Serzhio, я фольгой от пачки сигарет обматывал просто))))))

  12. вас поблагодарили

    Serzhio (15.01.2017)

  13. #10
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Утро доброе! Предвидел вопросы и недоумение коллег. Попробую пояснить. Не секрет, что авто (любой!) есть высокотехнологичный и напичканый всем, что надо и не надо, а особенно в плане электроники и электрики. А потому, принимая во внимание человеческий фактор—разгильдяйство сборщиков и алчность производителей—возникнов ние нештатной ситуации вопрос времени. И что делать, если....не дай бог?! Я ключ "на 10"вожу с первого дня под капотом.... но это не вариант. Не факт, что ты "массой" ежедневно клацать станешь, но она должна быть... И, желательно, по конструкции как у меня. Они есть разные, но автомат не наш случай. А в такой даже со временем контакт не ухудшиться, всегда можно поджать винтик... А про то что ОД "удивится".... пусть он меня в.... поцелует!!! Я, в силу обстоятельств и специфики работы, вволю насмотрелся на "костры" ввиде авто! Три минуты вонь а потом огонь. И огнетушитель можно "не портить"-пустое дело!
    Вы хорошую подняли тему, по сути речь идет о безопасности и действиях в случае нештатных ситуаций.

    Я Вас понял. Соглашусь полностью с Вами, что криворукость установщиков, имеет место быть и это действительно риск. Именно поэтому я ни когда не ставлю сигнализации даже у крутых установщиков. Я не допускаю мысли, что бы резалась штатная проводка, что бы то приматывалось синей изолентой и т.д. Ни каких вмешательств, врезок и т.д. видел я эти "конструкции". Также очень важно отношение владельца к авто, если вместо предохранителей перемычки ставить, то когда нить эта бомба сработает, не дай Бог. Ведь те случаи которые Вы описываете именно от этого.
    Но я думаю этот девайс нажимать будет поздно т.к. Т.к. если прошло короткое замыкание, мгновенное повышение температуры, искра, опять же не дай Бог, то поздно что отключать - всё, событие случилось. Тут огнетушитель 2 л. мин., причем рядом, а не на дне в багажника. Тут важно не допустить этого - то биш причину. А со следствием бороться уже поздно. Конечно дело Ваше, я описал свое отношение - отрицательно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Болт.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	134.5 Кб 
ID:	3338
    Последний раз редактировалось Serzhio; 15.01.2017 в 14:21.

+ Ответить в теме