+ Ответить в теме
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 452

Тема: Передний привод зимой

  1. #11
    Banned (28)
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    122
    19 19
    Цитата Сообщение от Alews Посмотреть сообщение
    Из википедии:
    Одновременно с выпуском указанной выше продукции на заводе ПРОВОДИЛИСЬ РАБОТЫ по внедрению в производство грузопассажирского автомобиля ЗАЗ-969B с колесной формулой 4x2 и приводом на передние колеса по документации, разработанной Запорожским автомобильным заводом «Коммунар». В 1965 году на предприятии были изготовлены опытные образцы новых автомобилей ЗАЗ-969B, а в декабре 1966 года собрана их опытно-промышленная партия в количестве 50 шт. Приказом по Минавтопрому от 11 декабря 1967 года Луцкий машиностроительный завод был переименован в автомобильный, и с этого времени он специализируется на выпуске грузопассажирских автомобилей малого и особо малого классов, а также транспортеров военного назначения модельного ряда ЛуАЗ-967.

    В 1971 году предприятием был ОСВОЕН ВЫПУСК автомобилей ЗАЗ-969. В отличие от своего предшественника ЗАЗ-969B автомобиль имел колесную формулу 4x4. Основным приводом по-прежнему являлся передний. Привод на задние колеса включался, когда автомобилю нужно было преодолеть труднопроходимый участок пути. На автомобилях ЗАЗ-969B и ЗАЗ-969 применялся двигатель МеМЗ-969 мощностью 30 л. с. В 1975 году предприятием начат серийный выпуск автомобилей модели ЛуАЗ-969A с двигателем МеМЗ-969А мощностью 40 л. с., что позволило повысить проходимость автомобиля и улучшить его динамические качества. При этом автомобили ЗАЗ-969B, ЗАЗ-969 и ЛуАЗ-969A внешних отличий друг от друга не имели. В том же 1975 году Луцкий автомобильный завод вошел в состав вновь организованного производственного объединения «АвтоЗАЗ».
    Позвольте опять таки НЕ СОГЛАСИТЬСЯ с вашим замечательным заблуждением - Фразы: "ПРОВОДИЛИСЬ РАБОТЫ" и "ОСВОЕН ВЫПУСК" еще не означают, что было начато их СЕРИЙНОЕ производство, это во первых, а во вторых ту же википедию составляют такие же люди как и мы все, которые также имеют права ошибаться, а то и добавить что либо от себя. Известно, что автотракторными заводами всегда разрабатывались опытные образцы на перспективу, но очень немногие из них шли в дальнейшем в серию. Об опытных партиях и мелкосерийном производстве тоже не следует говорить.Поговорите со стариками-автомобилистами, вот они то точно помнят - были ли серийные полноприводные запорожцы или нет.В википедии даже написано, что выпускались полноприводные Луазы с 27 сильным двигателем - такое даже в кошмарном сне не могло присниться конструктору, этот двигатель как родился опытным, так и умер им и еле тащил горбатого, да и то , если не было жарко, а уж таскать полный привод с его потерями таким двигателем, с таким низким КПД - ни один нормальный конструктор не взялся бы за такую задачу. Двигатели с воздушным охлаждением могли делать только немцы, чехи и американцы, нам это было не дано.

  2. #12
    гость
    Guest
    Лично ездил на луазе с подключаемым задком .Было давно, но было.

  3. #13
    гость
    Guest
    А если в ютубе наберете луаз вообще наверно удивитесь
    И вообще луаз пропагандировался как первый советский 'переднеприводный' автомобиль(потому как до этого все были с приводом на заднюю ось) повышенной проходимости с подключаемым задним мостом. Засчет практически плоского дна ,большого клиренса и лёгкого веса показывал выдающиеся результаты на бездорожье. Изначально был сделан для военных (были варианты амфибии),но позже перекочевал в общие массы.Может вас смутило слово переднеприводный.
    Или же ещё вариант что вы говорите о запорожцах ЗАЗ 968 и ЗАЗ 968 М , в простонародии ушастый и мыльница .Встали в серию после ,как вы говорите ,горбатого. Так они никогда небыли не передние не полноприводными ,а проходимость их заключалась как я говорил уже в нагруженной задней оси,при общем легком весе(двигатель то сзади).Это машина была у нас в семье,а так же была первой машиной ,на которой я сел за руль
    Последний раз редактировалось гость; 15.01.2017 в 17:16.

  4. #14
    Спортяга (45) Аватар для umbrella64
    Регистрация
    10.07.2016
    Город
    РФ Саратов
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    382
    35 1
    Приделать полный привод к переднеприводной версии это экстрим))) а по деньгам как половина стоимости спортейджа

  5. #15
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    @umbrella64,
    Да ничего там сложного нет, на маверикклубе я знаю лично несколько человек которые заморачивались и переделывали из переднего в полный привод. Нужно только иметь деньги и время для этого!
    А принцип работы такой же как и у нас.

  6. #16
    Спортяга (54)
    Регистрация
    02.11.2016
    Город
    ликино дулево
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    283
    44 18
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    @umbrella64,
    Да ничего там сложного нет, на маверикклубе я знаю лично несколько человек которые заморачивались и переделывали из переднего в полный привод. Нужно только иметь деньги и время для этого!
    А принцип работы такой же как и у нас.
    Разница в приводах 80 рублей,неужели можно самому сделать за меньшие деньги-и насколько меньшие?

  7. #17
    Banned (28)
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    122
    19 19
    Цитата Сообщение от Alews Посмотреть сообщение
    Лично ездил на луазе с подключаемым задком .Было давно, но было.
    Может быть и было выпущено несколько десятков - сотню, не более, широкого распространения они не получили.Про ушастого (мыльницу) я упомянул только по поводу кинематики приводного моста.По сравнению с "горбатым" они сидели в грязи также успешно, как и москвичи и жигули (правда на более глубокой колее из за отсутствия выступающих главных передач ведущих мостов). А при желании, или по недомыслии (я уже писал) можно посадить на гладкое брюхо и танк с клиренсом в 400мм (что мы и делали успешно на испытаниях, с последующими порывами тросов при попытках сдернуть танк севший на брюхо).Между прочим, я делал раздельный привод стояночного тормоза для заднего ведущего моста (для запорожца) для имитации блокировки дифференциала - проходимость резко возрастала.

  8. #18
    Спортяга (127) Аватар для SerF51
    Регистрация
    26.09.2016
    Город
    Белгород
    Luxe автомат Lux+ 4WD
    Сообщений
    320
    123 39
    Я на своем 40-сильном Запоре залазил вглубь сахалинской тайги и всегда выгребал, правда с друзьями. Мы элементарно могли его на руках вытаскивать. А однажды ехали по непролазной тайге вчетвером и еще впереди в багажнике было 150 кг непотрошенной горбуши. Выдержал мой Запор и это!

  9. #19
    гость
    Guest
    Цитата Сообщение от SerF51 Посмотреть сообщение
    Я на своем 40-сильном Запоре залазил вглубь сахалинской тайги и всегда выгребал, правда с друзьями. Мы элементарно могли его на руках вытаскивать. А однажды ехали по непролазной тайге вчетвером и еще впереди в багажнике было 150 кг непотрошенной горбуши. Выдержал мой Запор и это!
    +100500.Были времена...

  10. #20
    Banned (28)
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    122
    19 19
    Цитата Сообщение от SerF51 Посмотреть сообщение
    Я на своем 40-сильном Запоре залазил вглубь сахалинской тайги и всегда выгребал, правда с друзьями. Мы элементарно могли его на руках вытаскивать. А однажды ехали по непролазной тайге вчетвером и еще впереди в багажнике было 150 кг непотрошенной горбуши. Выдержал мой Запор и это!
    Так кто же спорит , конечно выдерживал, железо у него было толстое, да и сороковка движок все таки был уже понадежнее тридцаток, но ресурсом большим не обладал, как и мотоциклетный двигатель. Правда что то не очень верится. чтобы в его небольшой багажник влезло 150 кг рыбы.Свою максималку 120-125 км/ч по шоссе шел надежно , долго и стабильно.На сороковках уже даже печка бензиновая была доведена до кондиции.Так что память о нем осталась хорошая.(А налог за горбушу наверняка не заплатил - сейчас еще можно исправить это).

+ Ответить в теме

Метки этой темы