+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Отчет о посещении ОД по гарантии

  1. #1
    Спортяга (73)
    Регистрация
    12.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    461
    64 176

    Отчет о посещении ОД по гарантии

    Привет.
    Пройдя 1000км решил обратиться к ОД по некоторым вопросам, большинство из которых обсуждались в том числе и на этом форуме.
    Обращался к тому же дилеру, у которого и покупал - ***** на Псковской 13.
    Мои вопросы:
    1. Потеют фары
    2. Пошла волнами ткань обивки на водительском сиденье
    3. Сбиты стрелки в левом колодце(тахометр и температура двигателя)
    4. Сбит руль.
    5. Плохо дует в ноги.

    Также хотел получить консультацию по 2 пунктам:
    1. Летящее дерьмо из-под передних колес
    2. Плохо подтянутый ручник(как мне казалось)

    Что удалось добиться от ОД:
    1. Потеют фары. В том виде, в котором это у меня - по их словам не гарантия. Говорят, что если будет не просто пятно с запотеванием, а будет скапливаться внизу фары вода, подтеки, грязь или цветение, тогда с радостью поменяют. Ну меня это особо и не напрягает, спрашивал для успокоения души. Заверили, что на работоспособность фары это не влияет. Также сообщили, что такое наблюдается не только на спортах, но и на новых оптимах. Сказали не париться))
    2. Ткань волнами. Говорят, что это следы эксплуатации)) Смешно, учитывая что пошла она примерно на 800км). Говорят, что гарантийным случаем будет признано только тогда, если будет "гулять" или разрушаться все сиденье, сейчас нет. В целом, это для меня не критично, но как минимум странно и сразу понятно, что это "качество" КИА, о котором все говорят. На других своих машинах да и на машинах знакомых не видел такого вообще) Ладно, не страшно)
    3. Сбиты стрелки. Я уже создавал тему на этом форуме с подобным вопросом(вроде в разделе "электрика), меня все уверяли что это норм. ОД проверили и сказали не норм, заказали новый щиток приборов и будут менять по гарантии. Говорят, что некорректно отображается температура двигателя. Доволен.
    4. Сбит руль. Это был мой главный вопрос. Сделали сход-развал и калибровку ЭУР по гарантии. Сказали, что на заводе видимо не доделали это до конца. Руль вроде ровно встал. Доволен.
    5. Плохо дует в ноги. Жалоба в том, что когда включаешь только в ноги, дует из всех щелей, в итоге в ноги дует не так сильно, как иногда хотелось бы. Сказали, что это фишка КИА)) Так сделали. Предположили, что это для того, чтобы не потели стекла при направлении только в ноги. Ну ладно, как есть так есть)

    Пункты консультации
    1. Грязь. Говорят, ничего не поделать...Или пороги или любые брызговики. В общем, ничего нового.
    2. Ручник. Сказали все норм, мне кажется. Сказали, что на задних колесах у ручника своя колодка(!), я впервые об этом слышал) Думал, что ручник затягивает задние тормозные колодки)) Посоветовали периодически при легкой затяжке ручника немного проехаться, чтобы эту колодку притереть. Попробую без фанатизма.

    За все работы и диагностики денег не взяли, перед заездом в ремонтный бокс помыли машину, также бесплатно.
    В целом посещением остался доволен.

    UPD
    Кстати, кода я им задавал вопрос на тему того, почему они не сделали сход-развал и не проверили его при проведении предпродажной подготовки они мне сообщили, что сход-развал более не делают при предпродажке. Так распорядились в КИА, объяснив тем, что делают его теперь на заводе...Ага, делают, теперь понятно почему руль у половины сбит.
    Последний раз редактировалось Алексей2402; 17.01.2017 в 11:07.

  2. The Following 13 Users Say Thank You to Алексей2402 For This Useful Post:

    Fandrey (17.01.2017), Kenny (17.01.2017), Mops (17.01.2017), Netu (17.01.2017), Provo (17.01.2017), SerGun (17.01.2017), Shadow (17.01.2017), Svcnko (17.01.2017), Viclop (27.01.2018), Yeeevg (10.05.2017), Zorro (17.01.2017), gzoor (17.01.2017), иванес66 (17.01.2017)

  3. #2
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    а про воду из двери багажника не спрашивал чтоль?

  4. #3
    Спортяга (73)
    Регистрация
    12.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    461
    64 176
    Цитата Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
    а про воду из двери багажника не спрашивал чтоль?
    Слышал много про это
    Но я купил машину в середине ноябре и езжу не много, так что пока этот косяк меня еще не утомил)) Вернее сказать, я с ним еще даже не встречался))
    Обращался по тем пунктам, которые начали меня беспокоить сильно уже)

    Когда поеду на ТО после лета, тогда задам вопрос и по другим пунктам, в том числе и по поводу этого. Думаю, что за летние дожди порядком поднадоест этот нюанс)

  5. #4
    Спортяга (73)
    Регистрация
    12.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    461
    64 176
    Добавил апдейт в пост.

  6. #5
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Блин, а я сам щиток приборов разбирал и стрелки регулировал, думал од не будет с таким заморачиваться, а вон оно как ...

    и хотелось бы увидеть эти волны, какой собственный вес ?

  7. #6
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    Цитата Сообщение от Алексей2402 Посмотреть сообщение
    Но я купил машину в середине ноябре
    ну я тоже забрал 10 ноЯбря, но и мойки уже были и снег с дождём)
    ну да ладно.

  8. #7
    Спортяга (73)
    Регистрация
    12.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    461
    64 176
    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    Блин, а я сам щиток приборов разбирал и стрелки регулировал, думал од не будет с таким заморачиваться, а вон оно как ...

    и хотелось бы увидеть эти волны, какой собственный вес ?
    вес 83, рост 182.

    Постараюсь сфоткать как буду в машине, если камера сможет уловить их.

  9. #8
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Привезут Вам щиток приборов и будет там так же как есть. Это не атомные часы, я бы сказал когда стрелка стоит идеально - это больше исключение. Я бы точно не заморачивался, тем более вскрывать панель ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	169.7 Кб 
ID:	3350
    Дует в ноги хорошо, сильно и жарко, НО не всех устраивает направление ветра, ибо дефлектор направлен не на педали, а выше. И опять же это вещь индивидуальна, кому то на педали, а кому то нет. Бывают случаи особые, когда правой ноге холодно, а левой жарко иль наоборот. Еще с советских времен кого не устраивало отопление ставили хобот обычно от противогаза. И сейчас так же делают, правда появилось много разных предметов из которых можно заколхозить.
    Если, что это радикальные версии:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	8.8 Кб 
ID:	3351Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	180.6 Кб 
ID:	3352
    На первом фото раздельный обогрев правой и левой ноги - ВЕЩЬ!

  10. The Following 2 Users Say Thank You to Serzhio For This Useful Post:

    chernykh (23.05.2021), Гарик (21.05.2017)

  11. #9
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    НО не всех устраивает направление ветра
    соглашусь
    мне дует в подъём ноги, а пальцы мёрзнут

  12. #10
    Banned (35)
    Регистрация
    21.06.2016
    Город
    Россия - Курган
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    133
    26 11
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    соглашусь
    мне дует в подъём ноги, а пальцы мёрзнут
    тоже 2-й месяц пальцы ног мёрзнет (в зимних сапожках), дует на взьём ноги!

+ Ответить в теме