+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 96

Тема: Запах горелой резины

  1. #51
    Banned (17)
    Регистрация
    18.05.2017
    Город
    РФ,Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    119
    18 21
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    один мой очень хороший дружище, бывалый спортовод третьего поколения, сказал: "не парься, это так воняет муфта после отжига, у меня так же и все нормально " а сказал он это как раз после того, как я подъехал к нему, а до этого жарил на все деньги)
    У меня в третьем спорте тоже так пахло,теперь пахнет и в четвертом...и без отжига.....но только зимой...летом и даже в дождь не пахнет.....думаю всё же это реагенты....которыми дороги посыпают....в городе не используют второй или третий год(Питер)а вот на кольцевой и на диаметре поливают....прокатишься там и вроде после этого вонять начинает....даже на умеренном драйве....

  2. #52
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от Ptisa Посмотреть сообщение
    Уважаемые обладатели спортейдж 4! Прошу совета.
    В оттепель после луж появляется запах горелой резины. Иногда запах прелых листьев.
    AWD, АКПП. На что обратить внимание?
    Это запах реагента, которым дороги поливают, проверено и уточнено у дорожников.

  3. #53
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от adminmck Посмотреть сообщение
    Это запах реагента, которым дороги поливают, проверено и уточнено у дорожников.
    Этот реагент исключительно на КИА Спортейдж набрасывается? Ни одна машина до того не воняла горелой резиной.

  4. #54
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Ни одна машина до того не воняла горелой резиной
    Дык раньше дороги 88-м клеем не поливали

  5. #55
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Этот реагент исключительно на КИА Спортейдж набрасывается? Ни одна машина до того не воняла горелой резиной.
    Все зависит от фильтра и забора воздуха. У нас так. Ставьте фильтр угольный, понять не будет. Реагент с жижой испаряется....

  6. #56
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от adminmck Посмотреть сообщение
    Все зависит от фильтра и забора воздуха. У нас так. Ставьте фильтр угольный, вонять не будет. Реагент с жижой испаряется....
    Вы весьма преувеличиваете способности угольных фильтров...

  7. #57
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Вы весьма преувеличиваете способности угольных фильтров...
    Может быть, меня способности устраивают, пахнет меньше.

  8. #58
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    кстати! после того, как мне устранили течь сальника раздатки у меня перестало вонять горелой резиной после отжига... правда надо так же добавить, что в тоже время я делал ТО и сам заменил салонный фильтр на угольный... но, как товарищ @Provo сказал и я с ним совершенно согласен "Вы весьма преувеличиваете способности угольных фильтров", так что я сомневаюсь, что угольник удерживает запах, т.к. вонь от дизелей в салон проникает так же как и раньше

  9. #59
    Banned (17)
    Регистрация
    18.05.2017
    Город
    РФ,Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    119
    18 21
    Мне тоже кажется, что фильтр не причем....на ходу не пахнет,останавливаешься на светофоре и начинает переть....причем у меня под капотом висят две свежие ванильные вонючки,повесил в качестве эксперимента от кошаков,пока движка горячая они под капотом жесть как пахнут,на улице рядом с машиной стоишь и офигеваешь....а в салон приходит эта горелая вонь.....она как будто с низу идёт чтоль,мож от выхлопной и всех её банок....короче,как заметил один коллега-пахнет только Спортейдж...другие тачки у меня тоже никогда не воняли подобным образом....

  10. #60
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от meleha77 Посмотреть сообщение
    .а в салон приходит эта горелая вонь.....она как будто с низу идёт чтоль,мож от выхлопной и всех её банок....короче,как заметил один коллега-пахнет только Спортейдж...другие тачки у меня тоже никогда не воняли подобным образом....
    Именно так. У меня начинает вонять, когда приезжаю на парковку. Вонь идёт снизу, в области задних колёс..

+ Ответить в теме