+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 152

Тема: Мигает значок масленки (контрольная лампа низкого давления масла)

  1. #11
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
    хоспадя, вас спрашивают про индикацию, а вы опять разводите пустое балабольство когда кому ездить на ТО.
    да потому что уже ответили "дуй к ОД"...смысл писать, что надо к ОД в каждом сообщении? да и про сроки ТО не такое уж и словоблудие, тем более когда в соседних темах спрашивают как уровень масла проверить...а что-то не нравится - не читай, не пиши, проходите мимо, господин прохожий (С)

  2. вас поблагодарили

    VADIM (19.01.2017)

  3. #12
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    да потому что уже ответили "дуй к ОД"...смысл писать, что надо к ОД в каждом сообщении? да и про сроки ТО не такое уж и словоблудие, тем более когда в соседних темах спрашивают как уровень масла проверить...а что-то не нравится - не читай, не пиши, проходите мимо, господин прохожий (С)
    Действительно: Любая активность этой лампы => сразу к ОД !!!
    И нефиг тут обсуждать.

  4. #13
    Спортяга (40)
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    Череповец
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    440
    30 56
    @elenka71, ну что там с давлением то, не томите.

  5. #14
    Новичок (11)
    Регистрация
    22.11.2016
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    24
    1 0
    У меня точно так же было на предыдущей машине Соренто 2012г, на 15000км стала помаргивать масленка когда на тормозе стою в пробке! Я срочно поехал к дилеру, мене сказали масляный насос плохо качает масло и происходит масляное голодание! По гарантии поменяли масляный насос! Моргать перестала, но на 60тыс км у меня оторвало шатун в движке))) Движок заменили по гарантии!!!! Вот такая история))) Срочно к дилеру!!!

  6. #15
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    По поводу ТО. Я всегда соблюдаю регламент, поэтому, если до апреля наезжу 15000, естественно, запишусь и пройду ТО раньше.
    А теперь по поводу проблемки. Мучали машину ОД 2 с лишним часа, 3 раза на подъемник поднимали...Сначала думали на датчик или контакт с датчиком. Оказалось другое.
    Вердикт - барахлит редукционный клапан масляного насоса. Плюс посоветовали масло поменять раньше ТО, т.к. уже качество не айс (сказали, на заводе неизвестно что сейчас льют).
    В итоге - записали на замену клапана по гарантии и заодно сделаю замену масла.
    Последний раз редактировалось elenka71; 19.01.2017 в 23:48.

  7. #16
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Вот что нашла по теме.
    http://remontavtovaz.ru/avto-sovety/...pravnosti.html
    Как-то страшновато еще неделю ездить теперь.....

  8. #17
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от elenka71 Посмотреть сообщение
    Вот что нашла по теме.
    http://remontavtovaz.ru/avto-sovety/...pravnosti.html
    Как-то страшновато еще неделю ездить теперь.....
    Если уже причина ясна то все просто. Я не знаю где у этого двигателя датчик давления масла, но чем выше от него точки смазки тем ниже давление там, вплоть до полного отсутствия смазки на холостом ходу. Самая верхняя точка-распредвалы. Они как раз вращаются в пастелях за счёт подачи смазки. Лучше сократить поездки до минимума.

  9. #18
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Если уже причина ясна то все просто. Я не знаю где у этого двигателя датчик давления масла, но чем выше от него точки смазки тем ниже давление там, вплоть до полного отсутствия смазки на холостом ходу. Самая верхняя точка-распредвалы. Они как раз вращаются в пастелях за счёт подачи смазки. Лучше сократить поездки до минимума.
    По-любому километров 250-300 наезжу.... уже и на выходные на эти планы с выездом....

  10. #19
    Спортяга (40)
    Регистрация
    08.10.2016
    Город
    Люберцы-Подольск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    131
    30 51
    Сам ОД после озвучки проблемы и записи на ремонт , что сказали?
    Дальнейшая эксплуатация возможна?
    Масленное голодание вещь не хорошая - с серьёзными проблемами в дальнейшем!

  11. #20
    Новичок (11)
    Регистрация
    22.11.2016
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    24
    1 0
    Цитата Сообщение от elenka71 Посмотреть сообщение
    По поводу ТО. Я всегда соблюдаю регламент, поэтому, если до апреля наезжу 15000, естественно, запишусь и пройду ТО раньше.
    А теперь по поводу проблемки. Мучали машину ОД 2 с лишним часа, 3 раза на подъемник поднимали...Сначала думали на датчик или контакт с датчиком. Оказалось другое.
    Вердикт - барахлит редукционный клапан масляного насоса. Плюс посоветовали масло поменять раньше ТО, т.к. уже качество не айс (сказали, на заводе неизвестно что сейчас льют).
    В итоге - записали на замену клапана по гарантии и заодно сделаю замену масла.
    все так же как и было у меня, только мне поменяли весь масляный насос, так как непонятно что с ним на самом деле там... но итог все равно был плачевный... Ездить нельзя вообще на ней!!!

+ Ответить в теме