+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 152

Тема: Мигает значок масленки (контрольная лампа низкого давления масла)

  1. #21
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Цитата Сообщение от mobiler Посмотреть сообщение
    все так же как и было у меня, только мне поменяли весь масляный насос, так как непонятно что с ним на самом деле там... но итог все равно был плачевный... Ездить нельзя вообще на ней!!!
    Мастер-приемщик просто записал меня через неделю на замену клапана, а также посоветовал поменять масло, что я тоже сделаю. По поводу такой же проблемки - сказал, что было подобное на предыдущих Спортах. По пробегу за неделю не ограничивал и ни о чем не предупреждал. Мастер надежный, с 2011 общаемся и еще ни разу лажу не сказал. И не сделал.

  2. #22
    Спортяга (40)
    Регистрация
    08.10.2016
    Город
    Люберцы-Подольск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    131
    30 51
    Mobiler правильно говорит
    Даже поменяв датчик через неделю, неизвестно какой урон движку он принесёт за это время.

  3. #23
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @elenka71, Cтранно , что Ваш мастер не запретил эксплуатацию а/м с такой поломкой. Как правильно заметили, происходит масляное голодание двигателя. Пускай и частичное, о чем говорит лампа. Я бы не ездил . Дело хозяйское
    Цитата Сообщение от Кит Посмотреть сообщение
    Даже поменяв датчик через неделю
    О каком датчике говорим, товарищ?)

  4. #24
    Спортяга (40)
    Регистрация
    08.10.2016
    Город
    Люберцы-Подольск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    131
    30 51
    Опечатался!
    Конечно клапан?
    Могли бы просто поправить без сарказма!
    Вы написали что то более полезное чем я?
    Не думаю)))
    Смысл один и тот же: эксплуатация нежелательна.

  5. #25
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Что заметила? За это время эксплуатации - мигает. Но перестает мигать на хорошо прогретом двигателе. Буду стараться побольше прогревать.
    Получается, когда масло вязкое, проблемка. Как все прогрелось - начинает нормально работать клапан.

  6. #26
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Интересная барышня. Именно зимой, когда на холодную мотор работает с наибольшим износом- вы обрекаете его на масляное голодание со всеми вытекающими. А потом такие и пишут- машина говно, вон 100 тыс, а мотор в задирах и стучит. Вы его хоть загрейтесь, а раз даже лампа горит- ухандохаете движку 100%. Не зря я считал, что кто пишет, мол ездила на авто девушка- недостаток, а не достоинство, как преподносят.

  7. The Following 4 Users Say Thank You to Serge For This Useful Post:

    Netu (22.01.2017), OverW (08.02.2017), SDRQ (04.12.2017), Soloma (22.01.2017)

  8. #27
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от elenka71 Посмотреть сообщение
    Что заметила? За это время эксплуатации - мигает. Но перестает мигать на хорошо прогретом двигателе. Буду стараться побольше прогревать.
    Получается, когда масло вязкое, проблемка. Как все прогрелось - начинает нормально работать клапан.
    Я рискну предположить что не клапан а сам насос. Но это надо смотреть. И результат смотреть на том же масле! А не новом! На новом будет хорошо, даже если и вообще не делать ничего.

  9. #28
    Спортяга (40)
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    Череповец
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    440
    30 56
    @Netu, совершенно верно

  10. #29
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Я рискну предположить что не клапан а сам насос. Но это надо смотреть. И результат смотреть на том же масле! А не новом! На новом будет хорошо, даже если и вообще не делать ничего.
    Начинаю подумывать о том, чтобы масло не менять до ТО. Все равно оно уже приближается - скорее всего, буду делать его в конце февраля - начале марта.

  11. #30
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Съездила на ремонт в пятницу. Пять часов в дилерском центре, тяжко пришлось. Попросила показать деталюху снятую - очень сложная выштамповка, наверно, с элементами мехобработки. Редукционный клапан стоит внутри, еле видно..... все в масле, масло хорошего светлого оттенка.
    А вот потом пошла к"ка. Выехала от ОД, никаких лампочек, слава Богу, не горело на панели.... Заехала в гипермаркет рядом за едой и поехала домой. Ну как же..... до первого светофора. Начинаю на красный тормозить... машина вся завибрировала, педаль тормоза, думала, вырвет из-под ноги просто (похоже, как при срабатывании АБС)...И на приборке загорелся чек энджин (в первый раз в жизни увидела, что это такое). Включила аварийку, проехала за перекресток и встала (ну вот простите, обороты не посмотрела). Не буду конкретизировать, кому я позвонила, но в итоге воспользовалась услугой Киа ассистанс, приехал эвакуатор, довез до ДЦ, я машину оставила (дома была уже в первом часу ночи), на следующий день ключи с утра передала, после работы приехала. Машину проверили, чек загорелся из-за потери контакта с датчиком давления в распредвале. Признали, что, когда копались на ремонте, что-то где-то двинули. Подсоединили обратно - все стало хорошо. Но, опуская глаза в пол, сказали, что все же будут менять сам масляный насос. Забрала машину, поехала домой. Ха! Лампочка масленки опять начала мигать! ОЧЕНЬ жду замену, т.к. напрягает ездить с ощущением, что двигатель не получает полноценной смазки маслом...

+ Ответить в теме