+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сколько масла лить по щупу.

  1. #1
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3

    Сколько масла лить по щупу.

    Прдскажите пожалуйста, залили по верхнюю границу щупа, появилась вибро, думаю перелив.

  2. #2
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Можно откачать капельницей и большой шприц на конце.

  3. #3
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от adminmck Посмотреть сообщение
    Прдскажите пожалуйста, залили по верхнюю границу щупа, появилась вибро, думаю перелив.
    В рамках границ нет повода для беспокойства - они для этого и нужны. Все нормально.
    Если перфекционист, то можно откачать через щуп. Но в Вашем случае это не нужно.

  4. #4
    Спортовод (16) Аватар для targitais
    Регистрация
    14.11.2016
    Город
    Kherson
    Prestige NU 2.0 Gasoline 4WD
    Сообщений
    61
    6 64
    Собственно встречный вопрос, как понять сколько там масла по этому щупу? извините за возможно такой глупый вопрос но я в автомобилях совсем дилетант, при зарядке акума решил глянуть ради интереса и ничего не понял( по каким меткам ориентироваться и куда смотреть (теоретически на красный пластик на конце, но чет я ничего там не увидел, или масло настолько прозрачное?))

  5. #5
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от targitais Посмотреть сообщение
    Собственно встречный вопрос, как понять сколько там масла по этому щупу? извините за возможно такой глупый вопрос но я в автомобилях совсем дилетант, при зарядке акума решил глянуть ради интереса и ничего не понял( по каким меткам ориентироваться и куда смотреть (теоретически на красный пластик на конце, но чет я ничего там не увидел, или масло настолько прозрачное?))
    Вопрос не глупый, но по меньшей мере странно слышать его от владельца автомобиля.
    Не увидели ни чего потому что нужно смотреть когда машина немного постоит, что бы масло стекло в поддон. Затем достать щуп и протереть ветошью, вставляете обратно до упора и вынимаете. Смотрите если масло в границах, то все ормально.
    Может все таки прочитать мануал? Вы рискуете.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0267.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	14.4 Кб 
ID:	3369

  6. вас поблагодарили

    targitais (18.01.2017)

  7. #6
    Спортовод (16) Аватар для targitais
    Регистрация
    14.11.2016
    Город
    Kherson
    Prestige NU 2.0 Gasoline 4WD
    Сообщений
    61
    6 64
    От владельца своего первого автомобиля проехавшего 300 км можно и не такое услышать , автомобиль стоял 10 дней, нюанс за протирку ветошью не знал, логично, мануал читаю понемногу и подчеркиваю основное. Спасибо за ответ, прийду в гараж попробую еще раз.

  8. #7
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от targitais Посмотреть сообщение
    От владельца своего первого автомобиля проехавшего 300 км можно и не такое услышать
    Пардоньте, не подкола ради, а информации для - а что, в автошколах перестали рассказывать про устройство автомобиля и преподавать базовые навыки присмотра, ну там, померять уровень масла, давление в шинах, куда омывайку заливать, буксир цеплять, колесо менять и вообще что это за коробочки под капотом?

    Рискую звучать как старый дед, но в 18 лет получив права и став обладателем первого автомобиля VW Golf Mk.2, который был меня младше всего на 5 лет, я уж точно знал с какой стороны к нему подойти Да и перебирал его тоже сам, интересно было (да и денег на сервисы небыло)

  9. #8
    Спортовод (16) Аватар для targitais
    Регистрация
    14.11.2016
    Город
    Kherson
    Prestige NU 2.0 Gasoline 4WD
    Сообщений
    61
    6 64
    Перестали, полностью, в плодь до того что я сам искал как правильно садится за руль. Или просить инструктора потренироваться сдавать задом, поехать на автодром поездить между конусов, по имитировать заезд в гараж и т.д. А с теории вынес одно...пустая трата времени на посещение занятий, все по книге которую я и так дома читал, я догадываюсь что есть школы получше, но там где был я все стояло на таком потоке что я офигел...все расценки известны и каждый слышит что не собираюсь платит а буду сдавать сам смотрит на тебя как на дурака...короч даже вспоминать не хочется (когда шел тоже думал что хоть что то по движку объяснять...оказалось что то типа "есть бензиновый, а есть дизельный").
    Знаю таких же людей как вы, которые в 14 лет водили огого не имея прав(под присмотром естесно), и машину разбирали от и до. Я не любитель машин и никогда ими не интересовался, совершенно, до того момента пока не стал вопрос покупки. Времени перебирать нет как и интереса (слава богу деньги на сервис есть), но прекрасно понимаю что хоть какие то мелочи которые производитель подготовил для пользователя (проверка, диагностика и т.д) обязан знать. Поэтому питаюсь разобраться в том на чем езжу на сколько это возможно(иногда с помощью форума)

  10. #9
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от targitais Посмотреть сообщение
    какие то мелочи которые производитель подготовил для пользователя (проверка, диагностика и т.д) обязан знать. Поэтому питаюсь разобраться в том на чем езжу на сколько это возможно(иногда с помощью форума)
    Это правильный подход, есть необходимый минимум знаний автовладельца, который надо освоить всем, в независимости от стажа, профессии, пола и возраста.
    К счастью сейчас есть YouTube и Google, которые ответят на 99% вопросов "что такое...", "как работает..." и "с какой стороны поджигать автомобильную свечу"

    А вот автошколы массово "штампующие" "водятлов" надо бить, возможно ногами. А то как бы и права дали, а как машина движется (по воле божьей?) и какие при это происходят технические и физические процессы объяснить забыли. А тут и первая зима

  11. #10
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Есть великое множество опытных водителей не знающих о существовании вариатора, не говоря уже о принципе его работы.

+ Ответить в теме