+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Постоянная проблема с правильной установкой руля при выполнении развала-схождения

  1. #1
    Спортик (14)
    Регистрация
    18.07.2016
    Город
    Киев
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    35
    4 2

    Thumbs up Постоянная проблема с правильной установкой руля при выполнении развала-схождения

    Имеет место постоянная проблема поставить руль ровно при выполнении развала.

    Первый раз делали на 1000 км пробега, заезжал 6 раз на развал, пока руль поставили ровно, постоянно то вправо, то влево стоит.
    После того как поставили ровно, ездил 9000 и наслаждался.

    Второй делали развал на 10000, заезжал 5 раз, пока смогли поставить ровно.
    Ездил 5000 после этого и радовался.

    Сейчас на ТО 15000 поменяли по гарантии два рулевых наконечника, и началось.
    4 раза заезжал-выезжал, руль стоит криво, потом на пятый раз показалось что вроде нормально, было уже темно и поздно-уехал.
    При этом ребята на этом ОД говорят, что это только я им постоянно мозги полоскаю, а с другими машинами у них проблем нет.
    На следующий день поехал, руль стоит немного вправо.
    Не стал ехать и опять морочить голову людям, поехал к другому официальному дилеру, заплатил деньги и попросил поставить руль ровно.
    Переделали развал, выехал-руль вправо.
    Ещё раз подправили, выехал-руль вправо.
    Заезжаю назад, развальщик говорит-ставьте руль ровно, я ставлю, и компьютер показывает, что развал стоит идеально.
    А выезжаешь - руль криво.
    Откалибровали Электроусилитель руля, выезжаю - руль теперь стоит влево, ещё больше чем стоял вправо.
    Развальщик плюётся и говорит, что это с этими машинами постоянная история, что я с этой проблемой уже третий.
    Сказали, будем исправлять электроусилителем.
    Короче со мной садится электрик с компьютером, мы едем, и периодически останавливаемся и корректируем электроусилитель, то немного вправо, то влево.
    Я говорю, куда сдвинуть, а он сдвигает коррекцию.
    Короче скажу так, почти как бы вроде всё нормально поставили, но всё равно блин что то вот как то немного не так как было, езжу и нервничаю.

    А проблема просто напросто такая:
    Знаете, как выполняется калибровка электроусилителя? Ответ - наугад.
    По идее ставиться правильно развал и руль, и после этого коррекция сбрасывается на ноль. И после этого по идее всё всё должно быть хорошо и всё должно ровно стоять.
    Но по факту так нифига не получается, выезжаешь и руль стоит криво, и тогда мы начинаем исполнять танцы с бубнами, крутить развал и электроусилитель в разные стороны.
    Если бы была какая то калибровка, которая ставила бы электроусилитель в правильное положение, то можно было понимать, что электроусилитель стоит правильно, и все остальные проблемы только от развала, но никакого правильного положения не существует, ставь его кому как нравиться.
    Берёшь, поворачиваешь руль немного, и сбрасываешь коррекцию на ноль, он запоминает это положение как нулевое. Вот и вся калибровка.
    А ведь положение руля развалом тоже ставится как хочешь.
    Короче теперь всё это сделать и совместить правильно становиться если не невозможной задачей, то весьма и весьма трудновыполнимой.

    Уже, если честно, достало.
    Последний раз редактировалось BENGALSKIY TIGR; 27.01.2017 в 12:08.

  2. #2
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    странно...мне на ТО-0 когда сделали сход-развал, цепанулись GDS'ом, сделали сброс клаибровки, руль при этом сделал сам небольшое отклонение влево-вправо и потом встал ровно...все, после этого машина ехала прямо, вибрация ушла, руль стоит ровно...

  3. #3
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    @Desperanto, о какой вибрации речь?

  4. #4
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @ddfs у меня с завода был кривой сход развал: передние колеса оба были направлены внутрь, а задние стояли "домиком" (виде передних колес сверху / \, и такой же вид колес задних колес, если смотреть спереди или сзади)
    так вот при таком сходе-развале на скорости больше 100 по кузову шла адская вибрация, что подголовник пассажира ходуном ходил, ну и в руль било ого-го...после сход-развала все стало как и должно быть

  5. #5
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    У меня примерно та же проблема. Руль слегка отклонен влево, машину уводит вправо. Три раза ездил к дилеру, проблему не решили. Остановились на том, что я перекидываю колеса с левой стороны на правую, если все остается без изменений, то приезжаю на диагностику.

  6. #6
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    @Desperanto,
    Мне только переднюю ось регулировали, а задние - да, невооруженным глазом видно, что они "домиком" стоят. Но разве на заднюю ось делают регулировку на нашей машине? Помню тогда мастер сказал что вроде как на ней не делается.

  7. #7
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @ddfs на полном приводе делается, на переднем нет

  8. #8
    Спортяга (19)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Tomsk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    102
    9 8
    Проблема известная, я заметил как только выехал от ОД, при прямом руле уходит машина в право, я решил эту проблему развал-схождением у ОД

  9. #9
    Спортяга (19)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Tomsk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    102
    9 8
    Хотя у автора другая проблема, возможно связана с износом резыны из-за неправильного развал-схождения с завода...

  10. #10
    Спортик (14)
    Регистрация
    18.07.2016
    Город
    Киев
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    35
    4 2
    Цитата Сообщение от Tihon Посмотреть сообщение
    Хотя у автора другая проблема, возможно связана с износом резыны из-за неправильного развал-схождения с завода...
    Нормально всё с резиной, я же написал, что делал за 15000 развал два раза. Всё было отлично.
    Просто добиться нормального развала на этой машине с учётом вышеуказанных обстоятельств постоянная мега проблема.

+ Ответить в теме