+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Premium или GT-Line Premium дизельные?

  1. #21
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    очень хорошая штука. но как и к датчикам дождя и света в свое время, когда они только появились, надо просто привыкнуть и уже не обходишься без них.
    автопарковщик вещь прикольная. использую, например, когда необходимо разговаривать по телефону и одновременно припарковаться.
    да я не спорю. Но лично я за 9 лет стажа ночью по трассе ездил только один раз - и то, по необходимости.)) поэтому и говорю - лично для меня - нафиг HBA не сдался.)

  2. #22
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    да я не спорю. Но лично я за 9 лет стажа ночью по трассе ездил только один раз - и то, по необходимости.)) поэтому и говорю - лично для меня - нафиг HBA не сдался.)
    HBA и датчик света - это разные системы HighBeamAssist - управление ДАЛЬНИМ светом. Пригодится лишь в редкие минуты одиночества на ночной трассе.
    HBA -точно бесполезная вещь практически ,а вот датчик света - реальное удобство. Можно в принципе не прикасаться к управлению головным светом, только ПТФ по необходимости подключать/отключать.

  3. #23
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    HBA и датчик света - это разные системы HighBeamAssist - управление ДАЛЬНИМ светом. Пригодится лишь в редкие минуты одиночества на ночной трассе.
    HBA -точно бесполезная вещь практически ,а вот датчик света - реальное удобство. Можно в принципе не прикасаться к управлению головным светом, только ПТФ по необходимости подключать/отключать.
    дык я знаю я именно про HBA и говорил) У меня его нет, т.к. Престиж, идет он с Премиума начиная.. А вот датчик света - это понятно, что вещь нужная.

  4. #24
    Новичок (11)
    Регистрация
    21.10.2016
    Город
    Волгоград
    - - 4WD
    Сообщений
    11
    1 0
    На выходных покатался по салонам, посмотрел на ценообразование на 2017 год и комплектации. Если отбросить все акции и скидки, то не большое подорожание от 20 до 60 тыс. в зависимости от комплектаций имеет место быть:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01. Цены Kia Sportage.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	139.0 Кб 
ID:	3685Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02. Цены Kia Sportage.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	111.4 Кб 
ID:	3686
    Больше всего меня поразили маркетологи Kia по дорогим моделям, потому-что, как правило данные комплектации покупают, как не первые автомобили на семью, или люди готовые заплатить за дополнительные "плюшки". Чем они мотивировались, не понятно, на ум приходит только одно, что "People have it", или проше утрировать по русски "пипл схавает", но думаю, здесь они ошиблись и потеряют не малый процент продаж на дорогих комплектациях, тем более делать такой шаг в преддверии начала продаж основных конкурентов VW Tiguan и Mazda CX-5, это полный абсурд. Что получается, опять же без учета различных акций, Premium стоил в 2016 г. - 2 079 900 руб., будет стоить в 2017 г. - 2 139 900 руб., т. е. с учетом внесения всех изменений разница 60 000 руб. GT-Line стоил в 2016 г. - 2 129 900 руб. и должен, как-бы исходя из логики 2 189 900 руб., максимум 2 200 000 руб., но о чудо, будет стоить в 2017 г. - 2 094 900 руб., а за счет чего, да вот пожалуйста:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03. Цены Kia Sportage.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	122.6 Кб 
ID:	3687
    Т. е. в Kia решили, что потенциальным покупателям самой дорогой комплектации, безопасность ни к чему, а зачем? Человек готовый отдать за автомобиль более 2 млн. рублей просто обязан быть счастлив сэкономленными на его безопасности от Kia 60-100 тыс. рублей.

  5. #25
    Новичок (11)
    Регистрация
    21.10.2016
    Город
    Волгоград
    - - 4WD
    Сообщений
    11
    1 0
    Добрый день. Не получилось свидания со Sportage. Обиделся я на Kia Motors и не могу понять их бессмысленной политики по дорогим комплектациям, но маркетологам виднее. Дождаться обновления и в итоге получить, вернее не получить возможности купить полную комплектацию со всеми "плюшками". Посмотрим куда рано, или поздно выведет Kia политика навязывания и отсутствия выбора, что мы сделали, то и хавайте, да флаг вам в руки.
    Сегодня психанул и сделал первым в своем городе предзаказ новой Mazda CX-5. Правда придется опять немного подождать, но "вкусная" комплектация с агрегатом в 2,5 литра рабочего объема и наличии турбонаддува, развивающего 250 сил в тандеме с классической 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и возможностью оснастить машину по своему вкусу, я думаю стоит того.

  6. #26
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от maksim5824 Посмотреть сообщение
    Обиделся я на Kia Motors
    вот честно, киа не очень будет горевать

    Цитата Сообщение от maksim5824 Посмотреть сообщение
    предзаказ новой Mazda CX-5
    Цитата Сообщение от maksim5824 Посмотреть сообщение
    комплектация с агрегатом в 2,5
    ну тут могу только позавидовать белой завистью, данный движок очень хорош...и мощный и ооочень экономичный!

  7. #27
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    вот честно, киа не очень будет горевать



    ну тут могу только позавидовать белой завистью, данный движок очень хорош...и мощный и ооочень экономичный!
    а так же очень придирчивый к маслу, бензину, температуре и тэдэ. как и все турбины, впрочем.. Так что лично я особо сильно не завидовал бы..)

  8. #28
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    а так же очень придирчивый к маслу, бензину, температуре и тэдэ. как и все турбины, впрочем..
    но ведь можно атмосферу 2.5 литра, где 192 кобылы...летом на такой в крым гоняли, тачка битком, 4 человека, а прет она ого-го...на скорости 140 в максимально снаряженном виде расход всего 10-11 литров! спортажу такое только снится ну при этом есть запас мощи для быстрых обгонов...вот что что, а двигло у мазды очень вкусное

  9. #29
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от maksim5824 Посмотреть сообщение
    Посмотрим куда рано, или поздно выведет Kia политика навязывания и отсутствия выбора, что мы сделали, то и хавайте, да флаг вам в руки.
    Всем не угодишь. Когда в ГТлайн были все плюшки, многие возмущались, что из всех плюшек самое нужное - внешний вид, а без излишней электроники вполне можно обойтись. Киа решили пойти навстречу, убрали лишнее - опять не так. В идеале, конечно, было бы сделать ГТлайн престиж и премиум

  10. #30
    Спортовод (19) Аватар для Shushu
    Регистрация
    18.11.2016
    Город
    РФ, Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    66
    9 23
    А меня 2017 Премиум порадовал. Я в ноябре отказалась от GT-Line именно из-за внешнего вида и скошенного руля.
    С менеджером согласовали, что он дороже, ждем дальше. Цвета моего так и нет...

+ Ответить в теме