+ Ответить в теме
Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 414

Тема: Навигация и пробки

  1. #361
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    1,5 млн - это 25тыс$ эээээ. Машина в разряд премиум перешла?))
    В 2008 году сида покупал примерно за 26 000$, а теперь спорт дешевле

  2. #362
    Спортовод (13)
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    РФ
    Smart 0.6 2WD
    Сообщений
    52
    3 0
    Soloma, я и сам прекрасно знаю, на каких авто стоит Навител штатно. В большинстве я их и перечислил. Забыл только еще Тушкан новый с ГУ МТХТ2000. Там уже Навииел на SD карте. И автомобиль поставляется только в восточные страны и Закавказья СНГ.
    Для МТХТ900 (Т7-Т9) уже и версия 9.9 есть.

  3. #363
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    В 2008 году сида покупал примерно за 26 000$, а теперь спорт дешевле
    Относительно $ да, спортяга дешевле чем до кризиса. Но постепенно идёт выравнивание

  4. #364
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    Штатную навигацию хорошо использовать за границей как оффлайн карту когда дорогой интернет роуминг не позволяет пользоваться Яндексом на телефоне. Для меня так

    Кстати подскажите в чем может быть дело? Перестало ГУ цепляться к точке доступа по телефону
    Последний раз редактировалось terapevt; 20.11.2017 в 13:33.

  5. #365
    Новичок (10)
    Регистрация
    12.05.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3
    0 0
    Добрый день! У меня авто выпущено в марте 2017. Купил в начале мая 2107. Навигация удручает, большого количества адресов не находит, в том числе и мой дом, который построен в 2008 г. К тем адресам, которые в базе есть, ведёт часто совсем непонятным маршрутом. Сам живу в Сыктывкаре, думал может этот населенный пункт система считает медвежьим углом, но летом ездил в Нижний Новгород, там ситуация с работой навигации также не порадовала. До этой машины встроенной навигацией не пользовался. Использовал Навител на телефоне. У него бывают, конечно, проблемы, но со своей задачей он, в общем целом, справляется. Почитал информацию в чате (всё не смог, её очень много и хватает той, что не несёт дополнительных сведений). Хочу разложить по полкам то, что понял. Навигация на базе системы Tom-Tom и это главное зло, т.к. по России у неё ущербная база карт, которую никто не торопиться обновлять. Обновления карт и системы навигации, которые появляются к коренным улучшениям не приводят. Может кто-нибудь из гуру обобщить и резюмировать информацию в этом чате и пояснить, есть ли перспектива по исправлению ситуации без замены ШГУ: обновления карт и системы или возможность перехода на Андроид и установки Навитела и т.п? Если на сегодняшний день возможность решить проблему - прошу прокомментировать, при необходимости выложить ссылки для актуальных обновлений.

  6. #366
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    ...есть ли перспектива по исправлению ситуации без замены ШГУ: обновления карт и системы или возможность перехода на Андроид и установки Навитела и т.п? Если на сегодняшний день возможность решить проблему - прошу прокомментировать, при необходимости выложить ссылки для актуальных обновлений.
    Штатная навигация с буржуйскими системами никогда не будет такой же качественной и удобной, как отдельные программы/устройства. Даже с самыми последними доступными обновлениями.
    Судя по дате выпуска - у Вас и так должно быть ШГУ на андроиде, пробуйте использовать AndroidAuto для показа приложений со смартфона на экране ШГУ.

    Хотя, учитывая предыдущий опыт, Вам явно будет проще и дальше использовать навигацию со смартфона.
    То же Навител - обновляется намного чаще, а онлайн-навигаторы типа гугла или яндекса - вообще другой класс...

  7. #367
    Спортяга (80) Аватар для DEL
    Регистрация
    22.01.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    394
    80 27

    Exclamation

    To Ratibor

    Если хотите правильных советов и чтобы не гадать, вы всё-таки выложите информацию о вашем ШГУ. Найдите "информацию о об устройстве" или "системную информацию" вашего ШГУ и выложите фото, типа https://sportage4.ru/attachment.php?...0&d=1474466353 или https://sportage4.ru/attachment.php?...3&d=1518727345

  8. #368
    Banned (13)
    Регистрация
    06.12.2017
    Город
    Украина
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    27
    3 1
    Мудрый совет, тогда можно будет сказать точно.

  9. #369
    Новичок (10)
    Регистрация
    12.05.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3
    0 0
    Добрый день! Спасибо за отклики по моим вопросам! Ниже привожу системную информацию о моём ШГУ. Через Андроид Авто не хотелось бы пользоваться навигатором. Пользоваться навителом с телефона тоже как-то не серьёзно, когда в машине есть дисплей в 7". Тем более, когда покупал машину мне же впаривали это как дополнительный сервис, за который заплатил деньги. А если можно установить Навител на моё ШГУ это было приемлемым решением. Думаю, в этом случае можно актуализировать базы карт и само ПО по мере их обновления на официальном сайте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180304_141528[1].jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	10875  

  10. #370
    Спортяга (80) Аватар для DEL
    Регистрация
    22.01.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    394
    80 27
    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    Через Андроид Авто не хотелось бы пользоваться навигатором. Пользоваться навителом с телефона тоже как-то не серьёзно, когда в машине есть дисплей в 7".
    Именно так, либо через АА гугл картами, либо смартфоном. Навител без "костылей" не поставить.Да и не установка это, а его трансляция посредством другого и левого софта ААmirror, в общем, не вариант (читайте - поставить Навител нельзя). Штатная навигация убога даже по Москве.

  11. вас поблагодарили

    Zabolotni (04.03.2018)

+ Ответить в теме