+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: "Помощник трогания при подъеме" в комплектации Prestige

  1. #11
    Спортяга (52) Аватар для Sergey1974
    Регистрация
    15.07.2016
    Город
    РФ, Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    42 63
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    та ладно? Я хз, может у вас какие-то другие автоматы - мой на i20 держал без проблем..
    Так происходит на любой машине с автоматом!

  2. #12
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Sergey1974 Посмотреть сообщение
    Кто вам такое сказал? Все зависит от угла наклона. При наклоне в пределах 10 град автомат прекрасно удерживает! Это из личного опыта владения РИО на автомате, а не из теории.
    Естественно, что при одном определенном угле будет удерживать. Но на более крутой горке поедет назад, менее - вперед.
    И что за абстрактная величина "в пределах 10 градусов"? Около 10, 0-10 или 40-50?
    И можете выбросить из головы свой опыт с рио, здесь говорят про машину с другой массой и другим автоматом
    Хотя тем, у кого чего-то нет, всегда лучше известно, как оно работает

  3. #13
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    А я на велосипеде удерживал так. И чего? Забавно, когда теоретики что-то пытаются противопоставить практикам. Я понятия не имею, чего и как удерживается на и20, но масса у него раза в 2 меньше
    ну поздравы, чо.
    "забавно, когда теоретики", ога...
    ты за руль бы сел для начала, да поездил, а потом бы писал, как у тебя автомат с горки назад едет. Потомок Х.К. Андерсена..

    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Естественно, что при одном определенном угле будет удерживать. Но на более крутой горке поедет назад, менее - вперед.
    И что за абстрактная величина "в пределах 10 градусов"? Около 10, 0-10 или 40-50?
    И можете выбросить из головы свой опыт с рио, здесь говорят про машину с другой массой и другим автоматом
    Хотя тем, у кого чего-то нет, всегда лучше известно, как оно работает
    автомат на любой горке вперед не поедет ни при каких условиях.
    и можешь выбросить из головы... - а чо у тебя там, кстати?

  4. #14
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    и можешь выбросить из головы... - а чо у тебя там, кстати?
    Твое хамство не делает написанного тобой правдой. Больше аргументов нет?

  5. #15
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    автомат на любой горке вперед не поедет ни при каких условиях.
    И на кой тогда делают помощник трогания в горку?

  6. #16
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Твое хамство не делает написанного тобой правдой. Больше аргументов нет?
    я первый никогда никому не хамлю.. Как ответил, так и получил, так што звиняй..

    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    И на кой тогда делают помощник трогания в горку?
    на той, что и все остальное - автопарковщики, круговые обзоры и тэдэ - маркетинг..


    Ну и дабы не быть голословным - сегодня в гараже загнал под самый верх горки и оставил на D.. Никуда он не поехал, как и ожидалось, - ни назад, ни, тем более, вперед. Фото горки прилагаю. Фотал на тапок, так что не обесудьте. но градусов 10 уклон точно есть, а то и поболее.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170221_163656.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	4045

  7. #17
    Новичок (21) Аватар для alzgeimer
    Регистрация
    06.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    11 6
    Слушайте, а затрите мне про то, как работает HAC на механике?
    У меня такое очучение, что он работает через раз, причём от уклона не зависит. У дилера на ТО-0 всё работало даже на мелком уклоне, а у меня то откатывается, а то стоит...
    У меня сложилось ощущение, что я как-то не так тормоз отпускаю при трогании... Типа того, что если его резко бросить, то срабатывает, а если как-то "постепенно" отпускать, то нет...
    "Постепенно" в кавычках потому, что это не то что бы еле-еле отпускать, а просто может быть как-то недостаточно резко, как раньше привык...

  8. #18
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от alzgeimer Посмотреть сообщение
    Слушайте, а затрите мне про то, как работает HAC на механике?
    У меня такое очучение, что он работает через раз, причём от уклона не зависит. У дилера на ТО-0 всё работало даже на мелком уклоне, а у меня то откатывается, а то стоит...
    У меня сложилось ощущение, что я как-то не так тормоз отпускаю при трогании... Типа того, что если его резко бросить, то срабатывает, а если как-то "постепенно" отпускать, то нет...
    "Постепенно" в кавычках потому, что это не то что бы еле-еле отпускать, а просто может быть как-то недостаточно резко, как раньше привык...
    Никак специально не манипулирую тормозами. Просто остановился и держишь машину тормозом.
    Если остановился в горку, то при отпускании тормоза перед троганием чувствуется поддержка HAC, уклон, безусловно, должен быть, но достаточно небольшой уже вызывает срабатывание - примерно если на перед сантиметров на 10-15 выше зада уже придерживает.

  9. вас поблагодарили

    alzgeimer (22.02.2017)

  10. #19
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    на той, что и все остальное - автопарковщики, круговые обзоры и тэдэ - маркетинг..
    Маркетинг это то, что работает, но не нужно. Твое фото ни о чем и на любую горку уж никак не претендует

  11. #20
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от alzgeimer Посмотреть сообщение
    У меня сложилось ощущение, что я как-то не так тормоз отпускаю при трогании...
    Ей без разницы, как тормоз отпускать. Если не срабатывает, значит или уклон маловат, или тормоз держал мало, не успела сработать. Так бывает, когда в несколько приемов разворачиваешься и тормоз нажимаешь быстро, только чтобы передачу переключить, колодки не удерживают. Пару раз так очканул, тормоз отпускаешь, а она, пока ногу с тормоза на газ переносишь, катится вместо того, чтобы стоять

  12. вас поблагодарили

    alzgeimer (22.02.2017)

+ Ответить в теме