+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Зимний тест-драйв от Авторевю

  1. #21
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    тут не соглашусь
    ну это все субъективно...для меня это недостаточная, для тебя достаточная

  2. #22
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    и на скорости по скользкой дороге недостаточная поворачиваемость
    Нормаль заходит в поворот.90-120км.Статья явно заказная в угоду VW задите и получите гонорар.

  3. #23
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    и на скорости по скользкой дороге недостаточная поворачиваемость
    Нормаль заходит в поворот.90-120км.Статья явно заказная в угоду VW задите и получите гонорар.
    Я этого не писал

  4. #24
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Я этого не писал
    Я знаю. Это для Desperanto

  5. #25
    Banned (46)
    Регистрация
    08.02.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 448
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Что то на этом форуме многих начинает клинить.
    Может, пора подачу поменять, раз многие уже заметили?

  6. #26
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    Нормаль заходит в поворот.90-120км
    я же сказал

    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    это все субъективно...для меня это недостаточная, для тебя достаточная

  7. #27
    Спортик (15)
    Регистрация
    20.10.2016
    Город
    Казань
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    43
    5 1
    Насчет управляемости согласен с мнением Авторевю. АБС слишком рано и усердно начинает работать когда этого совсем не ожидаешь, но это решается накоплением опыта, опережающие легкое торможение с последующим роспуском и затухающим по интенсивности ступенчатым педалированием - позволяет точно и безопасно осаживать машину. Запаздывание на действия рулём проявляются именно на скользкой поверхности и шипованных шинах, на летних и посуху я такого особо не замечал.
    У меня Отец решил покупать Тигуан, протестировал как новый так и старый, в итоге берёт старый с хорошей скидкой. Сам за рулем не ездил, был в качестве заднего пассажира, могу сказать что шумка и плавность хода у старого лучше, плюс честная гидромеханика.

  8. #28
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от arche_jam Посмотреть сообщение
    плюс честная гидромеханика.
    а там не ДСГ? или она там в каких-то "заряженных" версиях?

  9. #29
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Странно читать все эти мнения про заказуху, проплаченность и прочее. Когда весной прошлого года был тест Спорта в сравнении с Туссаном, РАВ-4 и Кашкаем (автор, кстати, был тот же) то на форумах тут же заголосили что корейцы проплатили тест, дескать меньше всего их ругали да и как вообще тойоту и ниссан можно сравнивать с корейцами. А тут после теста в зимних условиях, когда немного поругали Спорта тут же вы накинулись на автора и давай упрекать его в непрофессинализме и проплаченности. Вы бы там определились чтоль, кто там платит, киа, субару или фольксваген? Или типа весной киа проплатили и ее хвалили, а тут фолькс заплатил больше и киа стали опускать? Ну самим-то не смешно? Да, я согласен, что не очень приятно осознавать, что машина, которую мы купили в сравнении с другими не во всем идеальна и разумеется проще сказать: "это все вранье, у них там все куплено", чем призадуматься и сделать для себя кое-какие выводы. Не стоит, кстати, если в сравнительном тесте автор ругает машину в сравнении с другими воспринимать это буквально. Если почитать тесты машин за 5-10млн, то там тоже будут точно такие же придирки и тоже всем достается, только это не значит, что машины плохие. Если в тестах машины только хвалить, то это будет не тест вовсе. Идеальных во всем машин не бывает, кто-то в чем-то лучше, кто-то в чем-то хуже, так что именно такой формат теста я считаю вполне нормальным и правильным, и кстати, с автором почти (но не во всем) согласен.
    Вот, те, кто ругает Владимира Мельникова, мне интересно от вас услышать, вы вот тестировали автомобили в схожих условиях? Чтобы дали полигон, где можно было заходить в повороты на предельных скоростях на всех автомобилях по очереди и делать выводы? Мне вот почему-то кажется, что нет и тестировали авто максимум на тест-драйве в обычном городском потоке максимум с парой лежачих полицейских. Но тем не менее автора готовы голословно обвинить только по той причине, что его выводы вам не понравились.
    Единственное пожалуй, что мне не нравится в АР, это порой, излишний и неуместный максимализм в оценках и развешивание ярлыков. Как, например, что Киа якобы не подходит для путешествий по России, подвеска якобы слишком жесткая. Причем, если бы сделали ее мягче - они бы первые начали бы хаять управляемость, потому что она в любом случае пострадала бы.. А в остальном (если их ярлыки не воспринимать буквально) все имхо достаточно адекватно и верно написано.

  10. вас поблагодарили

    иванес66 (27.02.2017)

  11. #30
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Это надо быть каким дебилом чтобы в наше время купив авто за 1,5 ляма и более заезжать в такое дерьмо и испытывать проходимость...Без комментариев.
    Вот блин, извиняюсь, конечно, но из-за подобных Вам читателей журналисты совершенно разучились тестировать и оценивать внедорожники. Когда читаешь тест пикапов или рамников, а оценки проставляют и суммируют за акустический комфорт и управляемость. А если и тестируют проходимость - то неполно и неумело, причем вес этой оценки (который должен быть равен весу всех остальных оценок вместе взятых) равен весу какой-нибудь эргономике салона. Вот читают наверное комменты типы Вашего и думают, что никому проходимость тестировать не нужно и или не тестируют вовсе или тестируют на отъе...сь. А между тем машины покупают совершенно разные люди и совершенно для разных целей. Многим, действительно, как Вам проходимость не нужна, а многие покупают машину повыше только ради нее и готовы всем остальным жертвовать. Кроссовер, кстати - это как раз тот вариант, когда сочетаются комфорт и удобства салона, управляемость, умеренный расход топлива и возможность съезжать с дороги. И нормальный тест кроссовера ИМХО - это как раз попытка понять и донести до читателя этот баланс. Насколько управляемость ухудшилась по сравнению с легковушками? Насколько комфортна подвеска? В какой степени можно съезжать с дороги? Соотв. кому никуда съезжать не надо, тот выберет себе просто жирную легковушку-универсал (типа cr-v), а кому надо - выберет кроссовер повыше, с колесами побольше, ручными блокировками муфты, отключением esp и т.д. А вот наезжать на то, что кто-то проходимость все же тестирует уж точно не надо. Многим это интересно, а кому неинтересно - не читайте, в чем проблема.

  12. The Following 3 Users Say Thank You to Hercule_Poirot For This Useful Post:

    OverW (27.02.2017), Soloma (27.02.2017), Алексей С (07.10.2017)

+ Ответить в теме

Метки этой темы