+ Ответить в теме
Страница 12 из 54 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 533

Тема: Статистика неисправностей KIA Sportage 4

  1. #111
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от SerGun Посмотреть сообщение
    @Archie, @VADIM, уважаемы форумчане, опять же, хочу подчеркнуть, что я ни кому не навязываю масла производителя КИА/Хенды, и в очередной раз говорю, что это лично мое мнение, которое сложилось, в том числе и по практике, а именно: моим предыдущим автомобилем был КИА Sportage 3 (рестайлинг), у которого стоял абсолютно такой же двигатель как и на 4-ом, у моего приятеля в данный момент 3-й (до рестайлинг), мотор другой, он так же льет масло КИА-Хендэ, так при эксплуатации двух 3-их ни у меня ни у моего приятеля проблем с двигателем не было, именно по этому у меня и сложилось такое мнение, и своё предпочтение я отдаю именно этим маслам.
    Так мы и не спорим с этим фактом.
    Просто не хотим смешивать "личный опыт" с "мат.частью". Тем более мы против приписывания различных чудодейственных свойств этикеткам КИА...
    Т.е. понятия "КИА", "масло", "двигателестроение" - совершенно самостоятельные.
    Если бы Вы купили любое другое неподдельное масло с допуском, соответствующим Вашему мотору - результат был абсолютно такой же.

  2. #112
    Спортяга (46)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    36 27
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Если бы Вы купили любое другое неподдельное масло с допуском, соответствующим Вашему мотору - результат был абсолютно такой же.
    На этом можно и закончить. Добавить тут нечего.
    Я уже и не помню, с чего началось.

  3. вас поблагодарили

    domisolka (27.10.2016)

  4. #113
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Согласен)

  5. #114
    Спортяга (42)
    Регистрация
    29.05.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    32 79
    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Я уже и не помню, с чего началось.
    Вот именно, неплохо было бы помнить! А началось всего лишь с того, что я отдал своё предпочтение к маслам КИА/Хендэ, а дальше начали раздувать (12.08.2016, 10:53)

  6. #115
    Спортяга (46)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    36 27
    Цитата Сообщение от SerGun Посмотреть сообщение
    А по поводу рекомендованных жидкостей, то ОД КИА заливают в автомобили масла SHELL которые как известно производят в России, и не сильно отличается высоким качеством.
    .

  7. #116
    Спортяга (46)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    36 27
    Цитата Сообщение от SerGun Посмотреть сообщение
    Если Вы читали мои предыдущие сообщения, то там написано "по моему мнению", и качество масел ШЕЛ я так же не подвергал сомнению.
    Так чему верить, дружище???)))
    Вспомнили бы сами, что писали ранее.
    Заканчивайте уже.

  8. #117
    Новичок (13) Аватар для казах
    Регистрация
    23.07.2016
    Город
    РФ
    GLK 250 + Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    18
    3 0
    Цитата Сообщение от SerGun Посмотреть сообщение
    казах, это все отлично! Но я говорю о том, что, по моему мнению, масла КИА/Хендэ, представленные на нашем рынке, качеством лучше чем ШЕЛ, в том числе это подтверждают и мои знакомые работающие как у ОД КИА, так и в сторонних автосервисах.
    Масла КИА-Хендэ представленные на нашем рынке выпускаются на заводе SK Oil = ZIC.
    Никто не говорит что данные смазочные материалы не качественные.
    Лучше или хуже то или иное масло тоже можно рассуждать постоянно.
    Но если ваши знакомые, тем более работающие у ОД подтверждают, то это неоспоримый факт.
    Однако масла премиальной линейки Shell Helix, а именно Ultra, полученные из природного газа, имеют меньший расход на угар и испарение, более стойкие к окислению и стабильные.

  9. #118
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от казах Посмотреть сообщение
    Однако масла премиальной линейки Shell Helix, а именно Ultra, полученные из природного газа, имеют меньший расход на угар и испарение, более стойкие к окислению и стабильные.
    Такие красивые слова написаны у всех производителей масла. Иногда просто другими словами.
    "меньший!, "более стойкие", "стабильные" - в реальных цифрах по соотношению к любым другим это 2-3%.
    Все это тупой маркетинг. В интервалах замены 15 т.км или 1 год = все эти улучшения не имеют никакого смысла.

    P.S. Посмотрите интервалы замен масла в коммерческих автомобилях IVECO, SCANIA и т.п.
    В среднем - 40 000 км или 36 месяцев!

  10. #119
    Спортяга (42)
    Регистрация
    29.05.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    32 79
    Цитата Сообщение от казах Посмотреть сообщение
    Масла КИА-Хендэ представленные на нашем рынке выпускаются на заводе SK Oil = ZIC.
    Как я понимаю производителя масла можно определить по специальной маркировке. Я думаю, что на наш рынок может поставляться не только ZIC, но и другие в том числе и Hyundai Oilbank. В следующий раз обязательно обращу не неё (маркировку) внимание, и отпишу. Правда это будет не скоро, т.к. ТО-0 делать не собираюсь.

  11. #120
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от Pickman Посмотреть сообщение
    Тема для сбора данных о неисправностях KIA Sportage 4 год выпуска 2016-2021.

    1. Год выпуска
    2. Пробег
    3. Описание неисправности - ссылка на тему с подробным описанием неисправности
    4. Способ устранения
    5. Случай гарантийный или нет

    Без вопросов и обсуждения. Обсудить ту или иную проблему можно в отдельной теме.
    1. 2016 г
    2. Пробег 1130 км
    3. Неисправности:
    3.1. Борозды на тормозных дисках, колодки с металлическими вкраплениями http://sportage4.ru/showthread.php?t...ull=1#post8813
    3.2. Металлический дребезг МКПП http://sportage4.ru/showthread.php?t=260
    3.3. Облез ключ http://sportage4.ru/showthread.php?t=258
    4. Вопрос пока открыт.
    5. По дискам колодкам, вроде как заменят, признали гарантийным, заказали из Москвы.
    По МКПП, ждут решения КМР.
    По ключу, скорее всего откажут в гарантии, ждут решения КМР.

    Автомобиль на сервисе, пока 5 дней, езжу на подменном.

+ Ответить в теме