+ Ответить в теме
Страница 20 из 54 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 533

Тема: Статистика неисправностей KIA Sportage 4

  1. #191
    Новичок (11)
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    12
    1 1
    У меня спереди пассажирское греет сиденье без пассажира. Пробывал.

  2. #192
    Спортяга (68)
    Регистрация
    03.03.2016
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    470
    58 9
    Цитата Сообщение от sumo Посмотреть сообщение
    Глупо удорожать бюджетную машину какими-то датчиками.
    Бывают же люди...

  3. #193
    Спортяга (20)
    Регистрация
    27.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    107
    10 49
    Цитата Сообщение от Prestol Посмотреть сообщение
    Бывают же люди...
    Вот и я думаю. Бывают же... Десять раз написали. Греют. Сработала подушка.

  4. #194
    гость
    Guest
    Не греют.Кнопка горит,прогрев начинается только после посадки в кресло. На 3 спорте тоже так же греются только медленней и слабее.Срабатывание подушки какой-то глюк. Возможно и сиденья греются без седока поэтому.

  5. #195
    Новичок (13)
    Регистрация
    29.03.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    28
    3 1
    по косяками, пробег 19000 примерно, появился запах паленого масла (периодически то он есть, то пропадает), открыл капот, под клапанной крышкой такое чувство что "потеет", доезжу до ТО-2, там пусть смотрят

  6. #196
    Спортяга (68)
    Регистрация
    03.03.2016
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    470
    58 9
    Цитата Сообщение от sumo Посмотреть сообщение
    Глупо удорожать бюджетную машину какими-то датчиками.
    Почему в вашей "глупо удорожавшей бюджетной машине" не плямкает сигнализация непристегнутых ремней в креслах, где никто не сидит? А почему плямкает где кто-то сидит непристегнутый?

    По-моему, у кого-то не хватает "каких-то датчиков".

  7. вас поблагодарили

    Soloma (16.01.2017)

  8. #197
    Спортяга (20)
    Регистрация
    27.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    107
    10 49
    Цитата Сообщение от Prestol Посмотреть сообщение
    Почему в вашей "глупо удорожавшей бюджетной машине" не плямкает сигнализация непристегнутых ремней в креслах, где никто не сидит? А почему плямкает где кто-то сидит непристегнутый? По-моему, у кого-то не хватает "каких-то датчиков".
    из этого вы сделали вывод о наличии датчиков в сидениях?? ну ну. Есть много способов контролировать присутствие человека - взять хоть ту же сетку подогрева в сидении. Но это не значит, что в сидение пихают специально датчики. Приведите vin-код этого датчика? И давайте не опускаться до оскорбления друг друга. А то я ведь тоже могу проехаться ...

  9. #198
    Спортяга (68)
    Регистрация
    03.03.2016
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    470
    58 9
    Цитата Сообщение от sumo Посмотреть сообщение
    из этого вы сделали вывод о наличии датчиков в сидениях?? ну ну. Есть много способов контролировать присутствие человека - взять хоть ту же сетку подогрева в сидении. Но это не значит, что в сидение пихают специально датчики. Приведите vin-код этого датчика? И давайте не опускаться до оскорбления друг друга. А то я ведь тоже могу проехаться ...
    Читайте по слогам: в основе любого способа контролировать что-либо в вашем автомобиле лежит датчик. Нет датчика - нет обратной связи, нет возможности контролировать.
    Это сложно осознать?

  10. #199
    Спортяга (20)
    Регистрация
    27.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    107
    10 49
    Цитата Сообщение от Prestol Посмотреть сообщение
    ???
    В свое время я использовал в работе гибкие термоэлементы которые изменяют своё сопротивление при деформации (как в обычном тензорезисторе). Они дешевы. Это всего лишь предположение, но как очень вероятный вариант, который не требует каких-то дополнительных датчиков. И даже при "отключенном" обогреве вы получите возможность анализа наличия седока. К тому же повторюсь, обогрев работает и при отсутствии человека, только интенсивность возможно меняется. Если надавить ладонью в любом месте кресла, где есть термоэлементы и подержать несколько секунд - вы сами это почувствуете.

  11. #200
    Новичок (16)
    Регистрация
    16.01.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3
    6 6
    До S-4 владел KIA СEED SW, приходилось разбирать сиденье,в качестве датчика присутствия
    там установлен датчик, вернее прозрачный шлейф,а на краях два контакта типа кнопок на
    детских игрушках "Азбука".К нему приклеены два провода идущие к разъему.
    Думаю завод один и здесь все аналогично.
    После CEED сразу заметил сиденья греются без пассажира,возможно как сказано выше менее
    эфективно, но греются!

+ Ответить в теме