+ Ответить в теме
Страница 5 из 54 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 533

Тема: Статистика неисправностей KIA Sportage 4

  1. #41
    Спортик (12)
    Регистрация
    03.06.2016
    Город
    Мурманская область
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    3 1
    Цитата Сообщение от Dlis Посмотреть сообщение
    Вовка ну как после протяжки,стало лучше,не гремит?А сколько заняло времени протянуть амортизаторы?
    Времени у ОД это заняло примерно 1,5 часа. После проехал 200 км. пока вроде ничего не гремит.

  2. #42
    Спортик (13)
    Регистрация
    03.04.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    40
    3 0
    Вовка а как ты убедил в сервисе протянуть амортизаторы или эта услуга за деньги....

  3. #43
    Спортик (12)
    Регистрация
    03.06.2016
    Город
    Мурманская область
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    3 1
    Цитата Сообщение от Dlis Посмотреть сообщение
    Вовка а как ты убедил в сервисе протянуть амортизаторы или эта услуга за деньги....
    В сервис ОД я обратился по причине стука в подвеске с левой стороны, вскрытие показало что раскручена гайка крепления амортизатора, мне её подтянули и я уехал. Услуга бесплатна по гарантии.

  4. #44
    Спортик (13)
    Регистрация
    03.04.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    40
    3 0
    получается только левый подтянули.

  5. #45
    Новичок (10) Аватар для Смолянин
    Регистрация
    24.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3
    0 0
    Всем доброго дня!
    Я ещё только 100 км проехал, но обнаружил, что капот закрывается только "с разбегу". Попросился было к дилеру, но потом посмотрел-покрутил резиновые упоры на капоте и всё устаканилось. Но суть не в этом.
    Мне, как тока я позвонил, ОД зарядил цену за мойку 250-450 рублей! Какая мойка? Авто в гараже, на улице +30......!!! Откуда грязь? А нас не е...т!-говорят, таков порядок.
    Так вот вопрос: дилер, что за деньги автомобиль моет перед ТО. Или меня "обувают"!
    Я и так там ("Премьер-Авто-Киа Смоленск, ул. Кутузова, 15Б) сильно и долго ругался. Мне и консоль меняли за два часа до отдачи, узрел царапину как о шпильки каблука на консоли между водителем и пассажиром; и оттирали всю машину от антикора(но так и на оттерли, олухи)А вообще я на спортажа "пересел" лишь потому, что обещанный мне ниссан террано вместо 31.07. привезли бы только 28.09. Х-трейла(дизель на механике+полный привод) не потянул. А потому я задаток забрал и пройдя 300 метров ...купил киа. Благо дилер один, так мне коммерческий директор всей корпорации, 30000 от цены скинул и на все допы 20% скидку подписал. Но девочка-менеджер мне весь мозг вынесла. она даже "крючок" открытия лючка бензобака В САЛОНЕ авто искала. у ног водителя. Я её про распределение крутящего момента меж осями спросил-тишина, про передаточные числа коробки-глухо, про марку и тип моторного масла-глаза в кучу свела... и в итоге(я чуть не упал!!!) мне говорит:
    "...я, вообще-то, работаю второй месяц, что Вы от меня хотите?..."
    Ёб....я! Так ЭТО что мои проблемы, что ты до того ...лифчиками торговала, а щас за "святое" взялась руками не чистивыми????? Вот же дрянь! Ведь знала что покупатель(авто для жены покупалось) проходил в пометкой "VIP", и всё равно... Ну понятно дорогая зашла к руководству в итоге сам директор салона метался как муха. Ну вот нужно это всё было? Нам-точно НЕТ! Осадок остался на душе, что даже радость от покупки пока не проявилась! Честно!

  6. #46
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    скока нервов...

  7. #47
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Смолянин Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Я ещё только 100 км проехал, но обнаружил, что капот закрывается только "с разбегу". Попросился было к дилеру, но потом посмотрел-покрутил резиновые упоры на капоте и всё устаканилось. Но суть не в этом.
    Мне, как тока я позвонил, ОД зарядил цену за мойку 250-450 рублей! Какая мойка? Авто в гараже, на улице +30......!!! Откуда грязь? А нас не е...т!-говорят, таков порядок.
    Так вот вопрос: дилер, что за деньги автомобиль моет перед ТО. Или меня "обувают"!
    Я и так там ("Премьер-Авто-Киа Смоленск, ул. Кутузова, 15Б) сильно и долго ругался. Мне и консоль меняли за два часа до отдачи, узрел царапину как о шпильки каблука на консоли между водителем и пассажиром; и оттирали всю машину от антикора(но так и на оттерли, олухи)А вообще я на спортажа "пересел" лишь потому, что обещанный мне ниссан террано вместо 31.07. привезли бы только 28.09. Х-трейла(дизель на механике+полный привод) не потянул. А потому я задаток забрал и пройдя 300 метров ...купил киа. Благо дилер один, так мне коммерческий директор всей корпорации, 30000 от цены скинул и на все допы 20% скидку подписал. Но девочка-менеджер мне весь мозг вынесла. она даже "крючок" открытия лючка бензобака В САЛОНЕ авто искала. у ног водителя. Я её про распределение крутящего момента меж осями спросил-тишина, про передаточные числа коробки-глухо, про марку и тип моторного масла-глаза в кучу свела... и в итоге(я чуть не упал!!!) мне говорит:
    "...я, вообще-то, работаю второй месяц, что Вы от меня хотите?..."
    Ёб....я! Так ЭТО что мои проблемы, что ты до того ...лифчиками торговала, а щас за "святое" взялась руками не чистивыми????? Вот же дрянь! Ведь знала что покупатель(авто для жены покупалось) проходил в пометкой "VIP", и всё равно... Ну понятно дорогая зашла к руководству в итоге сам директор салона метался как муха. Ну вот нужно это всё было? Нам-точно НЕТ! Осадок остался на душе, что даже радость от покупки пока не проявилась! Честно!
    Ощущение, что Вы себя вознесли до небес с пометкой VIP. Отсюда и весь негатив.
    Вы сразу образованный родились? Или девушка должна была Бауманку закончить, что бы иметь право продать Вам автомобиль?
    Смотрите на все проще. Все живые люди. Или купите жене Бентли.

    P.S. Про VIP - чуть не умер со смеха))) 30 тыщ скинули )))
    Если б набрали допов на полмашины без скидок - вот тогда это VIP.
    А в данном случае - просто капризный клиент.

  8. The Following 10 Users Say Thank You to VADIM For This Useful Post:

    @Garri (06.06.2017), Gray (01.08.2016), KILLERVIK (06.08.2016), Netu (28.10.2016), Provo (01.08.2016), Saнек (25.12.2017), Sportsmen (11.05.2017), nwman (02.08.2016), Андрей000111 (14.10.2017), Сергей-29 (04.11.2019)

  9. #48
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от Смолянин Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Я ещё только 100 км проехал, но обнаружил, что капот закрывается только "с разбегу". Попросился было к дилеру, но потом посмотрел-покрутил резиновые упоры на капоте и всё устаканилось. Но суть не в этом.
    Мне, как тока я позвонил, ОД зарядил цену за мойку 250-450 рублей! Какая мойка? Авто в гараже, на улице +30......!!! Откуда грязь? А нас не е...т!-говорят, таков порядок.
    Так вот вопрос: дилер, что за деньги автомобиль моет перед ТО. Или меня "обувают"!
    Я и так там ("Премьер-Авто-Киа Смоленск, ул. Кутузова, 15Б) сильно и долго ругался. Мне и консоль меняли за два часа до отдачи, узрел царапину как о шпильки каблука на консоли между водителем и пассажиром; и оттирали всю машину от антикора(но так и на оттерли, олухи)А вообще я на спортажа "пересел" лишь потому, что обещанный мне ниссан террано вместо 31.07. привезли бы только 28.09. Х-трейла(дизель на механике+полный привод) не потянул. А потому я задаток забрал и пройдя 300 метров ...купил киа. Благо дилер один, так мне коммерческий директор всей корпорации, 30000 от цены скинул и на все допы 20% скидку подписал. Но девочка-менеджер мне весь мозг вынесла. она даже "крючок" открытия лючка бензобака В САЛОНЕ авто искала. у ног водителя. Я её про распределение крутящего момента меж осями спросил-тишина, про передаточные числа коробки-глухо, про марку и тип моторного масла-глаза в кучу свела... и в итоге(я чуть не упал!!!) мне говорит:
    "...я, вообще-то, работаю второй месяц, что Вы от меня хотите?..."
    Ёб....я! Так ЭТО что мои проблемы, что ты до того ...лифчиками торговала, а щас за "святое" взялась руками не чистивыми????? Вот же дрянь! Ведь знала что покупатель(авто для жены покупалось) проходил в пометкой "VIP", и всё равно... Ну понятно дорогая зашла к руководству в итоге сам директор салона метался как муха. Ну вот нужно это всё было? Нам-точно НЕТ! Осадок остался на душе, что даже радость от покупки пока не проявилась! Честно!
    Ахаха..НУ прости ты барин холопов то, исправятся.

  10. вас поблагодарили

    Provo (01.08.2016)

  11. #49
    Новичок (10) Аватар для Смолянин
    Регистрация
    24.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3
    0 0
    Цитата Сообщение от Fussleg Посмотреть сообщение
    прости ты барин холопов
    Да не во мне дело. В отношении дилера к нами: мы просто денежный мешок. Соседи по гаражу уже трое купили киа(но разные модели) и все плюются.
    Да и хрен бы с ними со всеми, если бы пальцы не "раскидывали". Вот что обидно: что они с незнающим человеком ведут себя как профессора, а наткнувшись на настоящего профи, просто стоят и мямлят не впопад, как двоечники у доски

  12. #50
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Смолянин Посмотреть сообщение
    Да не во мне дело. В отношении дилера к нами: мы просто денежный мешок. Соседи по гаражу уже трое купили киа(но разные модели) и все плюются.
    Да и хрен бы с ними со всеми, если бы пальцы не "раскидывали". Вот что обидно: что они с незнающим человеком ведут себя как профессора, а наткнувшись на настоящего профи, просто стоят и мямлят не впопад, как двоечники у доски
    @Смолянин, да успокойтесь Вы! Вы же не первый день в России живете?
    Манагеры работают по схеме как их заставляют. Это тоже люди, со своими проблемами и характерами.
    Если Вы - клиент, это не дает Вам право делать из них идиотов. А они не обязаны лизать Вам ботинки.

    "КИА" и "дилер КИА" это не совсем одно и тоже.

    Отнеситесь к манагеру как к человеку и за это Вам возбдастся таким же хорошим отношением!!!!!!!
    Что Вам мешало к неопытной девушке отнестись как к человеку? Спокойно с улыбкой помочь ей! Она бы успокоилась и все было б нормально.
    Ушли бы из салона как "профессионал", а не как "му*ак который тут всех задрал, а прибыли гулькин хрен"!
    А в следующий раз, оказавшись в салоне, эта же девушка не содрала с Вас за мойку 400 рублей, а еще тихонько поведала о какой-нить интересной акции.

    Надо быть людьми! Начните прежде всего с СЕБЯ !!!!

  13. The Following 6 Users Say Thank You to VADIM For This Useful Post:

    Netu (28.10.2016), Provo (02.08.2016), Sportsmen (11.05.2017), БЕГЕМОТ (01.02.2017), Егор (02.08.2016), Сергей-29 (04.11.2019)

+ Ответить в теме