+ Ответить в теме
Страница 9 из 54 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 533

Тема: Статистика неисправностей KIA Sportage 4

  1. #81
    Новичок (10)
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Делал ТО-0 при пробеге 3700 замена масла, масленого фильтра, смазка дверных петлей. Цена в районе 4000 р.

  2. #82
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Делал ТО-0 при пробеге 3700 замена масла, масленого фильтра, смазка дверных петлей. Цена в районе 4000 р.
    А нужно? Лучше, чем заводские жидкости и т.д., имхо, нет. А если двери скрипят - если по регулировкам не напрягают, то можно спокойно самим промазать смазочкой специальной.
    Предвидя вопрос об обслуживании - да, только у дилера и самоделом не занимаюсь.

  3. #83
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от elenka71 Посмотреть сообщение
    Лучше, чем заводские жидкости и т.д., имхо, нет.
    есть )
    ну и вы же не будете ездить без замены масла всегда? )

    зы обычно никаких заводских жидкостей нет. автопроизводители не делают масла и пр. они заключают договор с фирмой-производителем и лепят свои наклейки. все.

  4. #84
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    есть )
    ну и вы же не будете ездить без замены масла всегда? )

    зы обычно никаких заводских жидкостей нет. автопроизводители не делают масла и пр. они заключают договор с фирмой-производителем и лепят свои наклейки. все.
    Я имела ввиду не то, что прямо на заводе где-то что-то делают а то что там заливают рекомендованные жидкости от проверенных производителей. А масло я на ТО у дилера меняю, можно, конечно,купить самому, исходя из рекомендаций Киа, но т.к. дилер покупает бочковое, то у него оно просто дешевле.

  5. #85
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Рассказываю про косячок. Заметила пару недель назад, что из-под левой фары начал выскакивать передний бампер. Понятно, что что-то с защелками. Съездила на этих выходных к ОД, посмотрели машину с инженером по гарантии, записали на сегодня поправить. В итоге через 10 минут меня пригласили, объяснили, что сделали: в колесной арке открутили защиту, отодвинули бампер, проверили - все защелки на месте. Просто рукож*пы из Калининграда при сборке поставили кронштейн не той стороной. Наши поправили, будем надеяться, что больше не отскочит. Мнение сотрудников ОД, которым я вполне доверяю (уже больше 5 лет вместе, качество работ мне известно - хорошее): машина отличная, только после российской сборки косяки вылезают.

  6. #86
    Спортяга (42)
    Регистрация
    29.05.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    32 79
    Цитата Сообщение от elenka71 Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду не то, что прямо на заводе где-то что-то делают а то что там заливают рекомендованные жидкости от проверенных производителей. А масло я на ТО у дилера меняю, можно, конечно,купить самому, исходя из рекомендаций Киа, но т.к. дилер покупает бочковое, то у него оно просто дешевле.
    Масло может и дешевле, но только не для Вас, а для дилера. А по поводу рекомендованных жидкостей, то ОД КИА заливают в автомобили масла SHELL которые как известно производят в России, и не сильно отличается высоким качеством. Лично я предпочитаю заливать оригинальное масло КИА/Хендэ, его мне кстати, советовал, в том числе, и мой одноклассник работающий автослесарем у ОД КИА.

  7. #87
    Спортяга (17)
    Регистрация
    22.04.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 15
    Цитата Сообщение от SerGun Посмотреть сообщение
    Масло может и дешевле, но только не для Вас, а для дилера. А по поводу рекомендованных жидкостей, то ОД КИА заливают в автомобили масла SHELL которые как известно производят в России, и не сильно отличается высоким качеством. Лично я предпочитаю заливать оригинальное масло КИА/Хендэ, его мне кстати, советовал, в том числе, и мой одноклассник работающий автослесарем у ОД КИА.
    Видимо не все ШЕЛ заливают. Мой дилер из Москвы льёт ТОТАЛ 5W30.

  8. #88
    Спортик (11) Аватар для Михаил Юрьевич
    Регистрация
    20.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    49
    1 1
    Я лью мобил

  9. #89
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Цитата Сообщение от SerGun Посмотреть сообщение
    Лично я предпочитаю заливать оригинальное масло КИА/Хендэ
    http://www.*************/forum/topic/5...mma-16/page-68

    Здесь тоже пришли к такому выводу...осталось только узнать , насколько часто можно встретить подделку

  10. #90
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Цитата Сообщение от elenka71 Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду не то, что прямо на заводе где-то что-то делают а то что там заливают рекомендованные жидкости от проверенных производителей. А масло я на ТО у дилера меняю, можно, конечно,купить самому, исходя из рекомендаций Киа, но т.к. дилер покупает бочковое, то у него оно просто дешевле.
    Цитата из опуса как бы работника "киа" :
    Когда к нам приехали «сервисные» Боссы – Корейцы, то у них глазёнки расширились и полезли на лоб, после увиденной бочки Shell Helix Ultra 5w-40!!!
    А вы знаете, с каким выражением лица, люди забирают свои машины из сервиса после первого Т.О.? И я был одним из них, и мои коллеги по работе тоже!
    полный текст по ссылке http://www.*************/forum/topic/5...mma-16/page-68

+ Ответить в теме