+ Ответить в теме
Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 370

Тема: Статистика неисправностей KIA Sportage 4

Спортяга (208) Аватар для Pickman
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    203 116

Статистика неисправностей KIA Sportage 4

Тема для сбора данных о неисправностях KIA Sportage 4 год выпуска 2016-2021.

1. Год выпуска
    2. Пробег
    3. Описание неисправности - ссылка на тему с подробным описанием неисправности
    4. Способ устранения
    5. Случай гарантийный или нет

Без вопросов и обсуждения. Обсудить ту или иную проблему можно в отдельной теме.

2. вас поблагодарили

Yeeevg (01.05.2017)

Спортик (18)
    Город
    UA
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    8 0
    Ну если кому интересно - то была проблема с ал.молдингами в стеклах задних дверей. Машина была из первых - на ОД всё заменили бесплатно. В новых автомобилях, говорят, эти молдинги идут уже либо в установленном виде, или же в багажник закидывают и на предпродажке меняют. Суть проблемы в том, что на первых машинах эти молдинги были закреплены частично на винтах, а частично - на двустороннем скотче, со временем который имел место отрываться в месте склейки. Так что можете проверить своих товарищей на сию проблему, если что - на сервис!
    Ну и ещё из доработок - рекомендовал бы сетку прицепить в воздуховоды, которые ну уж очень классно смотряться, но мошкара будет залетать, что дурная, особенно по трассе. В своё время у меня из-за этого радиатор забился на IX35 и двигатель перегревался несколько раз, к каким последствиям это привело я промолчу...

Спортовод (16)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    6 11
    Обратил внимание, что обшивка двери (пластмассовая) переднего пассажира слегка потёрлась о торпеду. При закрытии двери - соприкосается с торпедой. Гарантийный случай? Торпеду подвинут, обшивку поменяют? И ещё, передние двери в закрытом состоянии значительно выпирают.

Спортяга (85) Аватар для The Mechanic
    Город
    Москва
    МаZда СХ-5 2.0 4WD
    75 127
    Цитата Сообщение от piratas Посмотреть сообщение
    Торпеду подвинут, обшивку поменяют? И ещё, передние двери в закрытом состоянии значительно выпирают.
    Хахаха, шутник. Торпеду точно не подвинут.
    А на выпирание дверей при приемке авто нужно было указать, регулировки у ОД платные все

Спортяга (65) Аватар для Fussleg
    Город
    Саров
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    55 56
    Цитата Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
    регулировки у ОД платные все
    Бред. Еще не один ОД у меня не взял ни рубля за гарантийный период при просьбе, что то поправить, что стоит не ровно.

Такой вот редкий типус (838) Аватар для Provo
    Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    730 1,036
    Цитата Сообщение от Fussleg Посмотреть сообщение
    Бред. Еще не один ОД у меня не взял ни рубля за гарантийный период при просьбе, что то поправить, что стоит не ровно.
    Точно. с какой стати брак исправлять за счет покупателя.
    Вот развал-схождение в ограниченный пробег бесплатно - хоть как-то оправдано, все ж эксплуатационное воздействие есть.

Спортовод (16)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    6 11
    Я звонил ОД и спросил, платно это будет или нет. Они вообще ничего не ответили! Вернее сказали мы не в курсе чего делать! Я сказал, что машина и тысячи не прошла и на новой машине я никак не мог при продаже увидеть, что дверь о торпеду трётся немного. Косяк конечно не значительный, не буду даже заморачиваться на этот счёт, но.. Блин, могли бы хоть не тупить официально, что не в курсе, гарантийный это случай или нет! Машина 600 километров прошла всего! Просто задумался, о их гарантии на 5 лет. Как бы не получилось так, что я у них только масло за 10 тысяч менять буду, а всё остальное не гарантийное. Надеюсь, что это не так.
    Последний раз редактировалось piratas; 05.05.2016 в 09:49.

Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    730 1,036
    насчет торчащих дверей - однозначно надо требовать регулировки петель-замков
    насчет соприкасающегося пластика - фигня недостойная переживаний, если не вызвано явной деформацией обшивки.
    ну прозрачный скотч можно налепить, чтобы скользило и не терлось

Новичок (10) Аватар для magadanec49
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    0 3
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    насчет торчащих дверей
    у меня водительская дверь на пару мм выпирает Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	New-Kia-Sportage-5.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	180.5 Кб 
ID:	906

Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    730 1,036
    Цитата Сообщение от magadanec49 Посмотреть сообщение
    у меня водительская дверь на пару мм выпирает Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	New-Kia-Sportage-5.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	180.5 Кб 
ID:	906
    тогда не петли, а крепление замка на средней стойке подвинуть внутрь нужно, судя по всему.

+ Ответить в теме