+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Слечу с гарантии?

  1. #1
    Спортовод (13) Аватар для Jester
    Регистрация
    10.05.2017
    Город
    Москва Новокосино
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    59
    3 38

    Question Слечу с гарантии?

    Всем привет!

    Подскажите, пожалуйста, у самого первый раз новое ,гарантийное, авто - до этого все б/у были и там постоянно что то сам доделывал , дооснащал и не парился.

    А тут дилемма:

    Слечу ли я с гарантии при установке оригинальных , но не входящих в мою комплектацию, педалей?(хромированая накладка педали тормоза и такая же , но уже целиком , т.е сама педаль, газа? (артикул 32700C5120 Накладки на педаль газа и тормоза АКПП на Hyundai Kia )
    А так же при установке порогов и регистратора не у дилера?

    Всем спасибо!

  2. #2
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    нет конечно

  3. вас поблагодарили

    Jester (13.05.2017)

  4. #3
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Пороги у дилера стоят 60т.р., узнавал. На вид сделаны кустарно и не красиво. Установил пороги с Харриско, самостоятельно. Обошлись 21200р. смотрятся не плохо. Сам ещё не понял до конца. Но после снятия базовых пластиковых накладок на порог, обработал изнутри и снаружи антикором. Этого не делает ни один установщик, ему этим заморачиваться неохота. На ходовые качества авто никак не влияют, какие могут быть претензии у ОД. Регистратор тоже ставил самостоятельно. Какие проблемы?

  5. вас поблагодарили

    Jester (13.05.2017)

  6. #4
    Спортовод (13) Аватар для Jester
    Регистрация
    10.05.2017
    Город
    Москва Новокосино
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    59
    3 38
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Пороги у дилера стоят 60т.р., узнавал. На вид сделаны кустарно и не красиво. Установил пороги с Харриско, самостоятельно. Обошлись 21200р. смотрятся не плохо. Сам ещё не понял до конца. Но после снятия базовых пластиковых накладок на порог, обработал изнутри и снаружи антикором. Этого не делает ни один установщик, ему этим заморачиваться неохота. На ходовые качества авто никак не влияют, какие могут быть претензии у ОД. Регистратор тоже ставил самостоятельно. Какие проблемы?
    Ну на счет порогов сомнения было мало. А вот с педалью есть нюансы.Все таки у них не просто накладка - а полноценная электронная педаль удет.И тут уже вмешательство в узел .Поэтому и терзают смутные сомнения ) Опережая вопрос : а нахрена мне педаль сдалась - на прошлой были точно такие же) Дико удобные ( сейчас моя косая лапа постоянно норовит с тормоза соскользнуть) и неплохо смотрящиеся - потому и захотелось такую же поставить на новое авто

    А по регику - имелось ввиду подключение в проводку подсветки салона - ибо провод торчащий из прикуривателя как то...

  7. #5
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Цитата Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
    А по регику - имелось ввиду подключение в проводку подсветки салона - ибо провод торчащий из прикуривателя как то
    У дилера подключи или партнеров клуба (престиж авто , автостудио ) ..думаю огромных денег не возьмут, но тебе спокойней будет

  8. вас поблагодарили

    Jester (13.05.2017)

  9. #6
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
    А по регику - имелось ввиду подключение в проводку подсветки салона - ибо провод торчащий из прикуривателя как то...
    Более года назад при покупке машины протянул скрытно у ОД только провод для регистратора, что-бы не занимать гнездо прикуривателя да и не люблю, когда провода торчат. А сам регистратор установил сам (у меня на двухстороннем скотче)

  10. вас поблагодарили

    Jester (13.05.2017)

  11. #7
    Спортяга (23)
    Регистрация
    26.03.2017
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    126
    13 18
    Я когда сигналку ставил у официальных установщиков Starline предложили сразу "красиво" подключить регистратор и радар-детектор, о чем сделали запись в сервисной книжке с печатью и сертификатом. Сказали, что на гарантии никак не скажется

  12. вас поблагодарили

    Jester (13.05.2017)

  13. #8
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    если будешь резаться с региком - с радостью попытаются снять тебя с гарантии.
    А так-то - можно хоть всю машину перебрать - с гарантии слетаешь ТОЛЬКО и ЕСЛИ ИМЕННО твое вмешательство послужило причиной поломки узла. А это еще надо доказать (дилеру, не тебе).
    А так - дилер с радостью попытается снять тебя с гарантии, даже если ты просто винтик пару раз отверткой туда-сюда крутнешь..) Дилеру же оно выгодно.

  14. вас поблагодарили

    Jester (13.05.2017)

  15. #9
    Спортовод (13) Аватар для Jester
    Регистрация
    10.05.2017
    Город
    Москва Новокосино
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    59
    3 38
    Господа , приехали мои педальки с Кореи ( спасибо харисско)
    Но теперь дилемма - если педаль тормоза я спокойно поменял ( а вернее накладку) то с педалью газа - непонятно.Откажут потом в гарантии или нет ? Сами ставить откажутся - чека то нет из магаза о покупке.

  16. #10
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
    Господа , приехали мои педальки с Кореи ( спасибо харисско)
    Но теперь дилемма - если педаль тормоза я спокойно поменял ( а вернее накладку) то с педалью газа - непонятно.Откажут потом в гарантии или нет ? Сами ставить откажутся - чека то нет из магаза о покупке.
    Это родная педаль с другой комплектации этого же авто.

+ Ответить в теме