+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Отключение майфуна при заглушённом автомобиле

  1. #1
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3

    Отключение майфуна при заглушённом автомобиле

    Люди! Кто-либо боролся с "умной" функцией, которая автоматически отключает магнитофон при заглушённом двигателе в течение нескольких минут? Я понимаю, что это всё во благо аккумулятора, но как музыку-то слушать? Поехали сегодня на шашлыки, приехали, открыли окна, включили музон и через пять минут его обрубило и больше он не включался. То есть надо, получается, либо каждые 5 минут заводить машину, или просто её не глушить (что есть бред). Аккумулятор родной немаленький, 80 ампер-часов, хоть полдня слушай. На девятке и то удобнее было, включил и забыл...

  2. #2
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    у всех (большинства) относительно новых авто так. Во всяком случае у меня 5й авто с такой настройкой. Может быть разная допустимая громкость, временной интервал - но все отключаются через определенный период. Се ля ви.

  3. #3
    Новичок (10)
    Регистрация
    25.04.2016
    Город
    РФ, Калининград
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    28
    0 21
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Люди! Кто-либо боролся с "умной" функцией, которая автоматически отключает магнитофон при заглушённом двигателе в течение нескольких минут?
    Когда сидел в машине и при заглушенном двигателе слушал музыку, ничего само не выключалось.
    Попробуйте сумку на сиденье водителя положить килограмм на пять. Машина будет считать, что за рулём кто-то есть.
    И ещё, проверьте напряжение на аккумуляторе. Если магнитола не включается, когда вы за рулём, значит на то есть причина.
    Не претендую на истину. Это мои предположения.
    Как проверите, отпишитесь, чтобы остальные знали.

  4. #4
    Спортяга (31)
    Регистрация
    14.03.2016
    Город
    Тольятти
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    133
    21 5
    Отключится в любом случае если авто не заведен.

  5. #5
    Новичок (10)
    Регистрация
    25.04.2016
    Город
    РФ, Калининград
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    28
    0 21
    Сегодня в обед проверю - отпишусь.

  6. #6
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Цитата Сообщение от barmaley1980 Посмотреть сообщение
    Когда сидел в машине и при заглушенном двигателе слушал музыку, ничего само не выключалось.
    Попробуйте сумку на сиденье водителя положить килограмм на пять. Машина будет считать, что за рулём кто-то есть.
    И ещё, проверьте напряжение на аккумуляторе. Если магнитола не включается, когда вы за рулём, значит на то есть причина.
    Не претендую на истину. Это мои предположения.
    Как проверите, отпишитесь, чтобы остальные знали.
    После 5 минут прослушивания музыки в машине с заглушенным двигателем и без зажигания (кнопка запуска двигателя вообще не горит) вылезло вот такое окошко:

    После чего всё умерло и более не воскресло, пока не завёлся. Из машины не выходил. Вольтметра, к сожалению, не припас Да и не думаю, что он здесь нужен.

    P.S. Я не знаю, как нормально вставить картинку с телефона(
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	178.4 Кб 
ID:	1031   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	180.4 Кб 
ID:	1032  
    Последний раз редактировалось renat2; 05.07.2016 в 15:10.

  7. #7
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    У меня выключается через определенное время раза два или три, после все работает без выключения.

  8. #8
    Новичок (10)
    Регистрация
    25.04.2016
    Город
    РФ, Калининград
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    28
    0 21
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Вольтметра, к сожалению, не припас Да и не думаю, что он здесь нужен.
    А я бы измерил напряжение на аккумуляторе. Окошко то предупреждает о слишком быстром разряде батареи.

    В обед у себя провёл эксперимент. Сел в машину. Двигатель не заводил. Ключ в замок зажигания не вставлял. Включил магнитолу, слушал MP3. Громкость выставил выше среднего. 15 минут. Ничего не отключалось.
    Включил свет в салоне (принудительно включен). Поставил на сигнализацию, не выходя из машины. Через 5 секунд после складывания зеркал свет выключился. Магнитола осталась играть. Подождал ещё 7 минут. Так и не вырубилась.
    Теперь осталось проверить, отключается ли у меня магнитола, если никого нет в салоне и машина поставлена на сигнализацию.

  9. #9
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    Цитата Сообщение от barmaley1980 Посмотреть сообщение
    А я бы измерил напряжение на аккумуляторе. Окошко то предупреждает о слишком быстром разряде батареи.

    В обед у себя провёл эксперимент. Сел в машину. Двигатель не заводил. Ключ в замок зажигания не вставлял. Включил магнитолу, слушал MP3. Громкость выставил выше среднего. 15 минут. Ничего не отключалось.
    Включил свет в салоне (принудительно включен). Поставил на сигнализацию, не выходя из машины. Через 5 секунд после складывания зеркал свет выключился. Магнитола осталась играть. Подождал ещё 7 минут. Так и не вырубилась.
    Теперь осталось проверить, отключается ли у меня магнитола, если никого нет в салоне и машина поставлена на сигнализацию.
    пздц. У тебя конкретно авто не в поряде

  10. #10
    Новичок (10)
    Регистрация
    25.04.2016
    Город
    РФ, Калининград
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    28
    0 21
    Цитата Сообщение от Новосибирец Посмотреть сообщение
    пздц. У тебя конкретно авто не в поряде
    А поконкретней?

+ Ответить в теме