+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Гаснет ближний свет, светодиоды в ПТФах, дальний не включается

  1. #1
    Спортик (23)
    Регистрация
    28.03.2016
    Город
    UA
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    48
    13 0

    Гаснет ближний свет, светодиоды в ПТФах, дальний не включается

    Не вдаваясь в подробности....
    Ночь, Польша, возвращаемся в гостиницу, относительно не быстрый переезд с броском на 276 км. Учитывая дороги и скоростной режим приближаемся к окончанию четырехчасовой движухи под названием дорога домой.
    Прямая, поворот, секунда и полная темнота вокруг, отсутствие фар авто, что ехали на встречу, фонарей да и просто лунного света - мне показалось что я ослеп на мгновение... Если б жена не спросила что я сделал и на кой мне это сдалось - я б подумал что заснул... Но потом эта тема повторилась 2-3 раза.
    Гаснет ближний свет, светодиоды в ПТФах, дальний не включается. Стопы проверить не удалось по причинам шокового состояния и отсутствия воемени для проверки такой возможности.

    Может кто сталкивался...?

  2. #2
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от kozyrniy Посмотреть сообщение
    Не вдаваясь в подробности....
    Ночь, Польша, возвращаемся в гостиницу, относительно не быстрый переезд с броском на 276 км. Учитывая дороги и скоростной режим приближаемся к окончанию четырехчасовой движухи под названием дорога домой.
    Прямая, поворот, секунда и полная темнота вокруг, отсутствие фар авто, что ехали на встречу, фонарей да и просто лунного света - мне показалось что я ослеп на мгновение... Если б жена не спросила что я сделал и на кой мне это сдалось - я б подумал что заснул... Но потом эта тема повторилась 2-3 раза.
    Гаснет ближний свет, светодиоды в ПТФах, дальний не включается. Стопы проверить не удалось по причинам шокового состояния и отсутствия воемени для проверки такой возможности.

    Может кто сталкивался...?
    Езжайте на диагностику. Должна по идее ошибка остаться. Фары небось поворотные?
    А так смхивает на потерю контакта в цепи на фары. Посмотрите предохранители для начала...
    Конечно малоприятная тема...

  3. #3
    Спортик (23)
    Регистрация
    28.03.2016
    Город
    UA
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    48
    13 0
    Спасибо, обязательно, всё усложняется чужим государством . Надеюсь более секунды это продолжаться не будет, если повторится.

  4. #4
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от kozyrniy Посмотреть сообщение
    Спасибо, обязательно, всё усложняется чужим государством . Надеюсь более секунды это продолжаться не будет, если повторится.
    KIA по всему миру продают, гарантия тож не ограничивается одной территорией, заезжай смело в любой сервис официальный местный

  5. #5
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    KIA по всему миру продают, гарантия тож не ограничивается одной территорией, заезжай смело в любой сервис официальный местный
    Согласен с этим. Надеюсь как у нас сервисную книжку требовать не будут...

    Но если не хочется тащиться в сервис - по мануалу посмотрите предохранители и реле на наружное освещение.
    Однозначно контакт на них. Или пин проводки плохо вставлен.
    И скорее всего это все под капотом. Температура и тряска - проявили хреновый контакт.
    Нажмите на релюшки и предохранители - может и почувствуете плохо вставленную...

  6. #6
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от kozyrniy Посмотреть сообщение
    Спасибо, обязательно, всё усложняется чужим государством . Надеюсь более секунды это продолжаться не будет, если повторится.
    Не дай Бог, конечно... Но и пол секунды может хватить.....

    Решайте проблему!!!

  7. #7
    Спортяга (68)
    Регистрация
    03.03.2016
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    470
    58 9
    Цитата Сообщение от kozyrniy Посмотреть сообщение
    Прямая, поворот, секунда и полная темнота вокруг, отсутствие фар авто, что ехали на встречу, фонарей да и просто лунного света - мне показалось что я ослеп на мгновение... Если б жена не спросила что я сделал и на кой мне это сдалось - я б подумал что заснул... Но потом эта тема повторилась 2-3 раза.
    вот тут как раз народ сильно интересовался, как с запущенным двигателем добиться отключения ДХО!
    расскажете потом.

  8. #8
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Prestol Посмотреть сообщение
    вот тут как раз народ сильно интересовался, как с запущенным двигателем добиться отключения ДХО!
    расскажете потом.
    Да Вы злодей ))))

  9. #9
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    KIA по всему миру продают, гарантия тож не ограничивается одной территорией
    Ограничивается регионами продаж.Моя машина в России негарантийная,как и в Корее и в США.Так же и у вас.Хотя Украина может и попадает под европейский регион.

  10. #10
    Спортик (23)
    Регистрация
    28.03.2016
    Город
    UA
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    48
    13 0
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Ограничивается регионами продаж.Моя машина в России негарантийная,как и в Корее и в США.Так же и у вас.Хотя Украина может и попадает под европейский регион.
    Ну собственно - заехал, компьютер ошибок не показал, предохранители предварительно смотрел - всё в норме. Единственное, что у меня вызывает подозрение - это была открыта крышка "плюса" клемы аккумулятора, видать, когда товарища "прикуривал" - забыл закрыть. Ещё когда в Польше был - заглянул под капот и закрыл, может с этим связано было... По дороге домой на сколько помню уже проблем не возникало... В сервисе сказали что не было подобных случаев, ну а также сообщили что доступно новое обновление навигации - но это уже поеду когда на 1е ТО, осталось пару тысяч накатать...

+ Ответить в теме