+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 10 расхожих фраз об автомобилях, которые страшно бесят

  1. #1
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143

    10 расхожих фраз об автомобилях, которые страшно бесят

    Я люблю кроссоверы потому, что они безопасные. Уж сколько раз твердили миру, что это глупость. Безопасен кроссовер только для тех, кто умеет его готовить. А пигалица, которой права подарили, и которую едва видно из-за руля, в такой машине рискует больше — и своей жизнью, и жизнями окружающих.

    Я люблю полный привод потому, что с ним лучше ездить в дождь и снег. В принципе, комментарий тот же, что и к предыдущему пункту. Да, потерять управление машиной с приводом на все колеса проблематичнее, чем моноприводной, однако и ловится она потом куда сложнее.

    В круглый год езжу на всесезонке. И бог в помощь. В конце концов, кто-то же должен обеспечивать фронт работ для мастеров кузовных участков автосервиса.

    Я не люблю (тут вставляем любой автомобильный бренд на ваш вкус) потому, что они все ломаются. Прежде, чем это сказать, вы изучили, конечно же, рейтинги TUV, J. D. Power или, на худой конец, Consumer Report? Вряд ли — источником информации, скорее всего, выступает ваш сосед.

    Мне не нужен быстрый автомобиль, на нем негде погонять. При этом никто не сомневается в необходимости даже в Datsun on-Do иметь как минимум аудиосистему Bowers&Wilkins, чтобы с ее помощью слушать группу «Грибы».
    А какая у него максимальная скорость? И зачем вам это, если ни на одной трассе без нарушения ПДД вы все равно не сможете ее развить, даже если она равна всего-то 160 км/ч?

    Механическую коробку покупают только нищеброды. Бесполезно что-то объяснять тем, кто никогда не выезжал на гоночный трек в 659-сильном Corvette Z06 с семиступенчатой «механикой».

    Я заливаю только 98-й бензин, и мой Chevrolet Niva просто рвет всех со старта. Мечты, мечты, где ваша сладость? Где ты, где ты, ночная радость? Конечно, разница в динамике у автомобиля, заправленного АИ-98 и АИ-95 есть, но без специальных приборов ее вряд ли заметишь.

    Зачем покупать автомобиль марки A, если гораздо дешевле купить машину марки B? Действительно, к чему пить Hofbräu, если в соседнем магазинчике есть замечательное «Жигулевское»?

    Все, что мне надо от автомобиля — без проблем доехать из точки А в точку Б. Именно те, кто так считает, составляют команду черлидеров для разработчиков всяких там беспилотных автомобилей. Их также надо благодарить за то, что все машины стали на одно лицо.
    Удачи всем.
    http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/...at/|взято здесь]
    Последний раз редактировалось VIM; 22.11.2017 в 21:14.

  2. #2
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Я люблю кроссоверы, потому что они универсальные. (ведь безопасность определяется не типом авто, а оснащением и водителем)

    Я люблю полный привод потому, что с ним лучше ездить в дождь и снег. (ведь действительно на нем труднее потерять управление, а если уж потерял - разницы в приводе уже нет).

    Я круглый год езжу на резине, соответствующей сезону, меняя по мере наступления стабильных условий для смены.

    Я не люблю никакой бренд... предпочитаю любить жену, детей ... А машина, тем более марка, могут лишь вызывать симпатии, уважение, безразличие... А ломается всё, это дело случая.

    Мне не нужен быстрый автомобиль. Мне нужен динамичный. Пусть максималка будет 180, а не 250 км/ч, но разгон до 100 хотя бы за 10 сек.

    Формат использования авто не предполагает прослушивания контента в Hi-Fi качестве, аудиофильством надо заниматься в своей студии дома.

    Механическую коробку покупают не только нищеброды, но и те кто умеет ей пользоваться, получая удовольствие от процесса управления автомобилем.

    Я заливаю рекомендованный производителем бензин. Впрочем, как и прочие автожидкости...

    Зачем покупать автомобиль марки A, если гораздо дешевле купить машину марки B при одинаковых характеристиках, оснащении, качестве, стоимости эксплуатации... ?

    Все, что мне надо от автомобиля — без проблем доехать из точки А в точку Б, получая удовольствие от вождения, а не езды. Удовольствие от езды получать могут пассажиры...
    Последний раз редактировалось Provo; 23.11.2017 в 12:48.

  3. The Following 3 Users Say Thank You to Provo For This Useful Post:

    Desperanto (23.11.2017), Maks (26.01.2018), Rinza (23.11.2017)

  4. #3
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    1. отчасти правда, т.к. чем больше и тяжелее машина, тем КАК ПРАВИЛО она безопаснее, а кроссоверы всегда больше седанов аналогичной стоимости
    У носорога очень плохое зрение, но при его массе и габаритах - это не его проблема.
    в остальном плюсусь к @Provo

+ Ответить в теме