+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Перегорел предохранитель.

  1. #1
    Спортяга (35)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Kiev, Ukraine
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    132
    25 1

    Перегорел предохранитель.

    У меня оф диллер установил сигналку и доводчик стекол. Через неделю перестал рабоать доводчик на водительской двери. Вчера случился казус - снял машину с охрану кнопкой на двери. сажусь а дальше машина не регирует на кнопку Старт. Сингалка тоже перестала реагировать, магнитолу можно было включить-выключить и перстала работать правая сторона поворотников. Пришлось вызвать эвакуатор на сервис. Оказалось по словам электрика случился очень редкий кейс что напряжение превысило лимит на предохранителе хотя и так все было подключено на самый мощный. В итоге чтото за 15 сделал и сказал что больше не повториться и такое тока 1 раз происходило в его практике в Киа. При этм и доводчик сразу заработал. Чтоб починить он разбирал блок комфорта и основной блок предохранителей.

    В итоге 2 часа ожидания эвакуатора и 15 минут фикса.

  2. #2
    Спортяга (59)
    Регистрация
    22.08.2016
    Город
    Мск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    316
    49 4
    Цитата Сообщение от kins Посмотреть сообщение
    сказал что больше не повториться
    Вместо предохранителя поставил Жучок?

  3. #3
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Поставил предохранитель не на 12в, а на 24.

  4. #4
    Спортяга (35)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Kiev, Ukraine
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    132
    25 1
    нет там както немного сложне нельзя ставить мощнее чем разрешено Киа.

  5. #5
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Цитата Сообщение от kins Посмотреть сообщение
    нет там както немного сложне нельзя ставить мощнее чем разрешено Киа.
    Коллеги шутят))))

  6. #6
    Спортяга (35)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Kiev, Ukraine
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    132
    25 1
    Вчера это случилось снова. Несмотря на изначальные заверения что такое уже не повторится - в 9 вечера выезжаю от друзей в 30 км от города и тут на скорости 5 км.ч машина глохнет и все. Симптомы теже - ничего не работает кроме салонного света и правых поворотиников. Звоню Киа электрику на сервис напрямую (сохранил его номер). Он сказал что уже 3 машины такие есть. Надо менять блок предохранителей под капотом что-то в этом духе. Типа даже наличие сигналки уже перегружает сеть по нагрузке которую Киа предусматривает. Но посоветовал как доехать до дома - вставить скрепку в салонном блоке предохранителей - соединить 2 толстых красный и синий провода. Сделал из проволоки для шампанского. Вставил и машина тут же ожила. С минимальной нагрузкой на электрику - без печки, противотуманок и отключенной головой нормально доехал. В понедельник в сервис.
    Что-то Киа недоработали с электрикой.

  7. #7
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Поэтому не следует ставить сигу у криволапых ОД. Нужно менять блок комфорта. Рассказ легко читается. Пиши еще

  8. #8
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    мне электрик у дилера наотрез отказался ставить доводчик.. Сказал, что 2/3 штатных проводов надо резать.. Теперь я понимаю, почему он отказался, и как хорошо, что я не стал настаивать..

  9. #9
    Спортяга (35)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Kiev, Ukraine
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    132
    25 1
    Цитата Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
    Поэтому не следует ставить сигу у криволапых ОД. Нужно менять блок комфорта. Рассказ легко читается. Пиши еще
    А почему его надо полностью менять? Там что-то конкретно перегорает и предохранители не спасают?

  10. #10
    Спортяга (35)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Kiev, Ukraine
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    132
    25 1
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    мне электрик у дилера наотрез отказался ставить доводчик.. Сказал, что 2/3 штатных проводов надо резать.. Теперь я понимаю, почему он отказался, и как хорошо, что я не стал настаивать..
    Ну порезать провода это еще не так страшно. Он ведь включается когда машина уже заглушена и закрыта. По идее особой нагрузки не происходит.

+ Ответить в теме