+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Лампа остатка топлива.

  1. #1
    Спортик (12)
    Регистрация
    07.10.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    34
    2 1

    Лампа остатка топлива.

    Два раза уже остаток топлива приближается к перовой риске (0) БК показывет запас 60 км, лампа не загорается.
    Вопрос,она есть или она даёт о себе знать на меньшем остатке? просто странно как то это у корейцев))) И ещё,у корейцев почему то не как у всех, на приборке безнобак справа,а люк бензобака слева на корме,.не суть конечно,но на всех авто было с какой стороны на приборке с той же и на корме))))))))

  2. #2
    Новичок (11)
    Регистрация
    08.09.2016
    Город
    РФ, Балашиха
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    13
    1 0
    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Два раза уже остаток топлива приближается к перовой риске (0) БК показывет запас 60 км, лампа не загорается.
    Вопрос,она есть или она даёт о себе знать на меньшем остатке? просто странно как то это у корейцев))) И ещё,у корейцев почему то не как у всех, на приборке безнобак справа,а люк бензобака слева на корме,.не суть конечно,но на всех авто было с какой стороны на приборке с той же и на корме))))))))
    Она точно есть, загоралась у меня пару раз при остатке бензина на уровне первой риски, около 50 км. Специально проверял, чтоб узнать сколько км пробега до заправки останется, да и просто узнать работает ли.
    Про зависимость расположения лампы низкого уровня топлива и бака, впервые слышу.

  3. #3
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    ...у корейцев почему то не как у всех, на приборке безнобак справа,а люк бензобака слева на корме,.не суть конечно,но на всех авто было с какой стороны на приборке с той же и на корме))))))))
    Стрелочка рядом с рисунком колонки на шкале уровнемера показывает, где лючок на машине, а не расположение самого прибора на приборке.

  4. #4
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    У меня она не только загорается, еще и на ШГУ отображается " низкий остаток топлива , заправтесь", загорается за 40-45 км до окончания.

  5. #5
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Да, лампа загорается примерно когда 50км до заправки комп показывает. И лампа загорается и комп показывает с сильным запасом. После того, как комп писал, что уже 0 (вместо километров горело --) проезжал несколько десятков километров и заливал при этом в бак макс. 59л. Ну в общем-то это правильно, что с запасом.

  6. #6
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Да, лампа загорается примерно когда 50км до заправки комп показывает. И лампа загорается и комп показывает с сильным запасом. После того, как комп писал, что уже 0 (вместо километров горело --) проезжал несколько десятков километров и заливал при этом в бак макс. 59л. Ну в общем-то это правильно, что с запасом.
    Ты проезжал несколько десятком км когда показывало на б/к (---) ?

  7. #7
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Да, несколько раз, километров 15-20 точно (первый раз, кстати, когда из салона на нуле выезжал и торопился в гаи на регистрацию, что не было времени даже на заправку заехать). В бак влезало после этого 59л где-то, при том, что его объем 62л + топливопроводы литра 2-3 (итого 64-65л). Т.е. думаю, что на полном нуле можно километров 100 по трассе проехать..

  8. #8
    Спортик (12)
    Регистрация
    07.10.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    34
    2 1
    всё,вчера загорелся индикатор, ШГУ предложил найти ближайшую заправку)))

  9. #9
    Новичок (15)
    Регистрация
    14.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1
    5 0

    Дилер меня удивил

    Лампа есть и она загорается.
    Однако у меня была следующая ситуация.
    При покупке авто установил "Гидроник" - пред пусковой подогреватель, ставили в салоне перед тем как отдать авто.
    Выехал из салона с запасом хода 63 км. доехал до дома около 25 км, запас остался 63 км.
    Утром заправился до полного бака - запас хода 690 км, поездил около 5-7 дней, запас снизился до 63 км и ниже не опускается. проехал еще километров 50, не стал рисковать и заправился до полного бака, около 60 литров вышло.
    Поездил еще неделю, запас хода опять 63 км. Ну думаю: ведь когда то лампа должна загореться. Еду дальше. Приблизительно через 80 км машина просто остановилась и не завелась.
    На эвакуаторе до дилера (они так сказали). Крутились, вертелись вокруг машины, не могут понять что с ней. залили топлива около 4 литров, она брымс и завелась.
    "Аааа..., так у Вас топлива в баке нет, я им показываю датчик, запас хода 63 км. Они: "Да вы ее наверное в горку припарковали" - это сказал старший механик дилера, зная, что поплавок уровня смотрит назад по ходу машины.
    Несколько дней споров и рассуждений и вот я стою рядом с автомобилем, а сервис мен вынимает топливный насос из бака моего авто. Крутил он насос, вертел - все ключи (там есть специальная защита от дурака, который может не правильно поставить насос) на своих местах, вынимает насос из бака, лампа загорается, ставит насос на место, запас хода 63 км.
    Пригнали новое авто, что в шоуруме стояло. Сняли у нее насос, ключи совпадают насос такой же, только поплавок назад смотрит, а у моей вправо. Долго разбирались в чем собственно причина.
    Установщик дополнительного оборудования, который видел "Гидроник" и Sportage 4 в первые (его слова), догадался разобрать насос для врезки в него заборника топлива для гидроника, а собрал его не верно (по памяти) и не подумал, когда установил на место, ведь есть различные схемы сборки и разборки.
    Деньги за эвакуатор так и не вернули пока в до судебном порядке, пишу претензию.

    Так, что если сарай называется официальным дилером - это не значит, что там специалисты работают.

  10. The Following 5 Users Say Thank You to Salvator For This Useful Post:

    Hercule_Poirot (20.10.2016), Provo (20.10.2016), Tomas2008 (16.11.2016), Питер (17.09.2017), пУХОвик (12.07.2017)

  11. #10
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от Salvator Посмотреть сообщение
    это не значит, что там специалисты работают.
    Сколько раз по разным маркам не обращался к дилеру, в большинстве случаев, специалистов я там очень мало наблюдал. Последние были пять лет назад в Фольксвагене в Ульяновске. Ща у КИА в Нижнем Новгороде вроде не плохо тоже. Проблемы решают, косяков не наблюдаю.

+ Ответить в теме