PDA

Просмотр полной версии : SD карта навигации.

Алексей_ru
23.10.2016, 01:19
Доброго времени суток, друзья. У меня такой вопрос: Начну с предыстории. Решили обновить машину, прокатившись на новом Sportage, остановили с супругой свой выбор на нем. Получилось так, что я лежал в больнице в момент, когда машину нужно было забирать, поехал за ней брат жены. Короче говоря, когда я начал копаться в системе, обнаружил, что, оказывается нужна карта. Брат не может вспомнить. Теперь не могу допытаться, куда он мог её деть... В салоне спрашивал, сказали, что стоимость её будет составлять около 26 000 р., и заказывать только из Кореи и бла бла бла. Конечно, буду пытать его до последнего, но, вдруг не найдет. Кто подскажет, есть ли какие сторонние ресурсы, где можно приобрести данную карту за меньшие деньги? Уж очень жалко мне отдавать такую сумму. Люблю, когда всё на своих местах, а, постоянное всплывающее уведомление об отсутствии карты "режет" мой глаз. Прошу отвечать по делу, а не хейтить, типа "как можно было просрать карту с целой книгой" и т.д. Заранее благодарю.

renat2
23.10.2016, 06:00
Ищете в своем городе владельца последнего спортажа/оптимы. Просите у них их карту. Покупаете обычную SD-флешку на 8 гб. Копируете содержимое их флешки на пустую свою. Не думаю, что там какое-то особое форматирование, которое нужно заказывать из Кореи за 26к. Они там совсем о*уели уже.

Егор
23.10.2016, 07:27
Вы из какого города?

Алексей_ru
23.10.2016, 08:24
Вы из какого города?
Брянск.

Алексей_ru
23.10.2016, 08:31
Это же официальный дилер. Бабки рубить надо.

Егор
23.10.2016, 08:53
А одна и та же флешка будет работать с двумя ГУ? Это ж типа лицензионное ПО?! Или я ошибаюсь? А так я мог б залить в инет образ флехи, главное, чтоб помле этого все раьотало)))

DNK
23.10.2016, 09:00
вот тут (http://sportage4.ru/showthread.php?t=341) посмотрите

Алексей_ru
23.10.2016, 09:04
А так я мог б залить в инет образ флехи, главное, чтоб помле этого все раьотало)))

Попробуйте, если не сложно. А я куплю флешку, попробую.

ais77
23.10.2016, 11:07
А в мануале не нашли маленькую коробушку с флешкой? В большом блестючем пакете, где лежит полное собрание сочинений на тему ШГУ.

Алексей_ru
23.10.2016, 11:35
А в мануале не нашли маленькую коробушку с флешкой? В большом блестючем пакете, где лежит полное собрание сочинений на тему ШГУ.

Из книжек, только руководство по эксплуатации автомобиля. Искал и там, думал, грешным делом, туда между страничек засунули, но, увы...

Алексей_ru
23.10.2016, 17:28
Ищете в своем городе владельца последнего спортажа/оптимы. Просите у них их карту. Покупаете обычную SD-флешку на 8 гб. Копируете содержимое их флешки на пустую свою. Не думаю, что там какое-то особое форматирование, которое нужно заказывать из Кореи за 26к. Они там совсем о*уели уже.

Неудачная попытка. Купил флешку, закинул файлы из архива. Пишет что-то вроде "Проверьте совместимость данных". Думаю, что обхитрить азиатских друзей, не зная досконально систему, не удастся:(

Shadow
24.10.2016, 09:16
Неудачная попытка. Купил флешку, закинул файлы из архива. Пишет что-то вроде "Проверьте совместимость данных". Думаю, что обхитрить азиатских друзей, не зная досконально систему, не удастся:(
метку тома меняли?

Provo
24.10.2016, 10:09
Правильнее не переностить просто файлы, а снять образ с исходного носителя и залить на новый...
Клонировние диска сделать, а не копирование файлов.

Так сохранятся параметры формата, метки т.п.
Врядли ещё какие-то суперхитрые закладки придуманы для ГУ.

Hercule_Poirot
24.10.2016, 10:50
Правильнее выяснить-таки была все-таки карта или нет. Что-то очень уж маловероятно, что ее взяли и потеряли. Скорее всего ее забыли положить, вот у дилера и требовать. Если не будет отдавать - пригрозить звонком в представительство а потом и позвонить.

сергей 2016
24.10.2016, 11:33
21042105
Должен быть вот такой пакет, а в нем и карта в коробочке и куча каких то книжек.

maxxgorr
24.10.2016, 11:39
У меня флешка сразу вставлена была, коробочка пустая тоже была.

Алексей_ru
24.10.2016, 11:43
метку тома меняли?

С этого места подробней пожалуйста. Я просто переместил файлы через Total Commander.

Алексей_ru
24.10.2016, 11:45
Правильнее не переностить просто файлы, а снять образ с исходного носителя и залить на новый...
Клонировние диска сделать, а не копирование файлов.

Так сохранятся параметры формата, метки т.п.
Врядли ещё какие-то суперхитрые закладки придуманы для ГУ.

То есть сделать загрузочный диск, как для Windows например?

Shadow
24.10.2016, 11:45
С этого места подробней пожалуйста. Я просто переместил файлы через Total Commander.
откуда переместили? с другой флешки?
с помощью программы типа ultraiso снимите образ флешки с навигацией и залейте на свою флешку

Алексей_ru
24.10.2016, 11:55
Скачал ОТСЮДА (https://drive.google.com/file/d/0Bx0w0onYsn8VaHBCUGV3dUhTaDA/view) и закинул на флешку с ПК.

Provo
24.10.2016, 12:03
То есть сделать загрузочный диск, как для Windows например?
нет, загрузка ни при чем...
поищите по словам "клонирование/образ диска" программ диск-менеджеров сейчас куча доступна

Provo
24.10.2016, 12:07
На оригинальной карточке, вставленной в компьютер посмотреть свойства надо... И такую же метку указать в свойствах копии, если там после форматирования просто пустота указана.
Метка диска может являться одним из критериев оригинальности.

Biv
24.10.2016, 12:11
Народ,расслабтесь, привязка идет к "железу" -SID карты. Копию не снять. Только оригинальная карта будет работать.

Алексей_ru
24.10.2016, 12:37
посмотреть свойства надо...

Хуже не придумаешь! Даже не удается в NTFS отформатировать. Руки потихоньку опускаются:D

Provo
24.10.2016, 12:45
Хуже не придумаешь! Даже не удается в NTFS отформатировать. Руки потихоньку опускаются:D
NTFS - это не к карте ;) пример с локального диска, просто чтобы показать, про какую метку речь :)

Provo
24.10.2016, 12:46
Народ,расслабтесь, привязка идет к "железу" -SID карты. Копию не снять. Только оригинальная карта будет работать.
Значит тогда тем более нечего извращаться - возвращаться к дилеру и требовать доукомплектовать машину положенным компонентом.

Алексей_ru
24.10.2016, 13:13
Ну, блин)) А я уж было подумал, что свою отскринили:D И размер, смотрю, подозрительный...

Алексей_ru
25.10.2016, 13:46
Господа, случилось чудо! Направил официальное письмо письмо к ОД, где приобретался автомобиль, на следующий день мне позвонила очень милая руководитель клиентской службы, сообщила, что, оказывается карта у них! Я, конечно, обрадовался, но, в то же время очень разозлился, потому, что я лично общался с менеджером, которая занималась нашей машиной, и она, стуча кулаком в свою немаленькую грудь с пеной у рта утверждала, что карту сама лично отдавала! В общем, осталось попросить кого-нибудь забрать её и отправить по почте:D АМИНЬ

DNK
25.10.2016, 16:08
поздравления!!! :)

Алексей2402
25.10.2016, 16:29
Господа, случилось чудо! Направил официальное письмо письмо к ОД, где приобретался автомобиль, на следующий день мне позвонила очень милая руководитель клиентской службы, сообщила, что, оказывается карта у них! Я, конечно, обрадовался, но, в то же время очень разозлился, потому, что я лично общался с менеджером, которая занималась нашей машиной, и она, стуча кулаком в свою немаленькую грудь с пеной у рта утверждала, что карту сама лично отдавала! В общем, осталось попросить кого-нибудь забрать её и отправить по почте:D АМИНЬ

Наши поздравления)

Алексей_ru
25.10.2016, 20:54
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ:cool:

Алексей_ru
03.11.2016, 14:25
Сегодня наконец-то получил свою карту деловыми линиями. Вставил, всё работает вроде, маршрут прокладывает. Теперь одупляться нужно, что и как работает.