+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 212

Тема: Подголовник

  1. #1
    Новичок (11)
    Регистрация
    30.10.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    8
    1 0

    Подголовник

    Как на мой взгляд один из самых удобных, но вот моей половине категорично не нравится. Говорит, что не может ездить, так как он упирается в затылок. В общем она его снимает вообще когда за руль садится Прочитал инструкцию, обратил внимание, что он не только по высоте, но и по "вылету" регулируется, но все равно не так, как нужно.
    Какое может быть решение? Если замена, то на что лучше заменить? У предыдущего Спорта, такой же "вылет" подголовника?

  2. #2
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Подголовник действительно довольно сильно выпирает вперед. Скорее всего это сделано для усиления пассивной безопасности.
    Заметил что даже незначительное увеличение наклона спинки довольно положительно сказывается на положении подголовника. Так же может помочь изменение его высоты, т.к. он имеет выгнутую форму.

  3. #3
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    У нас же активные подголовники, то есть тросиком прицеплены внутри спинки. По крайней мере так было на Kia Ceed. Чтобы снять нужно было разбирать кресло и внутри откручивать трос. На третьем спартаке также вроде было. Здесь, на четвертом, - не изучал вопрос.

    Здесь не так??? Я ошибаюсь?


    А так да, не на 100% удобно, но, в принципе, регулировками спинки и вылета подголовника по горизонтали тут удалось добится приемлемого положения. В отличие от 3-его Спортиджа.

  4. #4
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от AshKhan Посмотреть сообщение
    У нас же активные подголовники, то есть тросиком прицеплены внутри спинки.
    Нет, в 4-ом Sportage подголовники не активные, тросиков нет.
    KIA следует европейской директиве по улучшению пассивной безопасности и поэтому отказалась от активных подголовников в пользу новой формы. Многие новые модели автомобилей выпускаются с такими, не слишком удобными на первый взгляд подголовниками.

  5. вас поблагодарили

    AshKhan (16.11.2016)

  6. #5
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    Однако! И чем же отсутствие активных подголовников пассивно безопаснее? Моя не понимать... Я думал, что активные как раз лучше: получил удар сзади - откидываешься на спинку кресла - тянутся тросики - подголовник подается ближе к голове. А тут? Он же всегда на одной дистанции! Типа дистанция меньше стала, подголовник всегда у затылка, поэтому не нужны активные, так что ли?

  7. #6
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от AshKhan Посмотреть сообщение
    Типа дистанция меньше стала, подголовник всегда у затылка, поэтому не нужны активные, так что ли?
    Ну типа как то так Меньше амплитуда движения головы, меньше движущихся частей, по идее безопаснее. Надо верить что умные инжЕнеры подсчитали все.
    Специально сейчас погуглил "одноклассников" - у всех подголовники стали толще, более выпуклые и ближе к головам.

  8. вас поблагодарили

    AshKhan (16.11.2016)

  9. #7
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    Ясно, спасибо за науку. На спартаке 3 ем обычные были - неудобные жутко. На сиде - были активные - нравились, не мешали голове. Тут пока не понятно, но всяко лучше ,чем в третьем.

  10. #8
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от AshKhan Посмотреть сообщение
    На сиде - были активные - нравились, не мешали голове.
    Я сам с Сида пересел Понимаю о чем речь. И в дальней дороге и в пробке можно было откинуться. Сейчас не получается, сразу упираюсь затылком.

  11. #9
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Тут как в анекдоте про бороду у деда-пока не вспоминали,я их не замечал.

  12. #10
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Тут как в анекдоте про бороду у деда-пока не вспоминали,я их не замечал.
    А я как на третьем заманался с ними, так тут сразу обратил внимание. В принципе, нормально. А вчера, начитавшись форума, еще и назад сдвинул, еще лучше стало. Опять же НО: в сиде лучше было, и точка! Ха, зато тут краисвее


    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Я сам с Сида пересел Понимаю о чем речь. И в дальней дороге и в пробке можно было откинуться. Сейчас не получается, сразу упираюсь затылком.
    Мне пришлось спинку кресла еще чуть назад опустить, чтобы удобнее стало. На третьем так не получалось, там я вообще плохо сидел: и педали не там, и руль не выдвигался, и поясничного упора не было. На сиде ездил, как крокодилы ходят. Было удобно очень. Здесь получается даже поудобнее, не считая подголовника.

+ Ответить в теме