+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Регулировка водительского сидения под себя

  1. #1
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64

    Регулировка водительского сидения под себя

    Хотелось бы услышать как кому удалось отрегулировать сидение "под себя". Какие были проблемы и как кто их решал.
    Мой рост довольно средний ~178 см, спортивное прошлое оставило плотное телосложение, а офисная работа - "авторитет".
    Руки наверное коротковаты, судя по одежде поэтому что бы хват руля был правильным мне нужно кресло поднимать лифтом и спинку ставить довольно близко к вертикальному положению, а сидение придвигать к педалям (и это при полностью "вытащеннoм" руле). Но тогда появляется неудобство в голеностопе и бедренном суставе, нога полу-согнута и напряжена. На трассе еще ничего, а по городу, когда надо постоянно переносить ногу - утомляет.
    Отодвигаюсь - ноге легче, но тогда руль далеко
    Поднимаю спинку еще вертикальнее - неудобно спине и подголовник мешает.

    На других машинах как то удавалось приспособится. Возможно ли что дело в особенностях посадки в SUVe?

  2. #2
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать как кому удалось отрегулировать сидение "под себя".
    Мой рост 184 см. Вообще претензий к посадке нет, разве что подголовник чуть дальше хотелось бы отодвинуть и педаль тормоза высоковата. Сижу правильно. Обычно мне вылета руля не хватает, не в каждой машине сесть удобно могу.

  3. #3
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    Вылета руля хватает, но не хватает угла опускания вниз - если руки на подлокотниках, то хват приходится делать снизу перекладины, что небезопасно и не очень эргономично.
    Расписывать остальную клинику долго, сидеть предпочитаю, как крокодилы ходят, то есть лежа Автомат к этому располагает.
    Могу про впечатления от третьего спартака рассказать, здесь все наоборот

  4. #4
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    мне чуть не хватает вылета руля, наверное. и ноги длинные, если как удобно ногам сяду, то руль не достану)))

  5. #5
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Никаких проблем,особенно в сравнении с 3м Спортом,видимо эл.регулировки в помощь.

  6. #6
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Никаких проблем,особенно в сравнении с 3м Спортом,видимо эл.регулировки в помощь.
    Это да, у электрорегулировок можно углы наклона нижней подушки-сидушки регулировать. Ваще по-человечески. Но отсутствие памяти хотя бы двух настроек параметров портит все впечатление

  7. #7
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от AshKhan Посмотреть сообщение
    Это да, у электрорегулировок можно углы наклона нижней подушки-сидушки регулировать. Ваще по-человечески. Но отсутствие памяти хотя бы двух настроек параметров портит все впечатление
    Удивительно просто,на фоне наличия памяти в Оптиме.

  8. #8
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Удивительно просто,на фоне наличия памяти в Оптиме.
    Неа, не удивтельно вот нисколечко. Тупо маркетинг, позиционирование модели. В свое время подумывал, кстати, с Оптимы все сидения с блоком памяти взять (на 3ий спортаж), так в плане бреда, конечно, но все же.

  9. #9
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56
    @KoT, У меня рост и комплекция такие же. В общем удобно. Единственное, чтобы видеть капот надо сиденье выше поднимать, но тогда головой о верхний проем задеваешь, когда садишься. Ищу компромисс...

  10. #10
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    Цитата Сообщение от ortodok Посмотреть сообщение
    @KoT, У меня рост и комплекция такие же. В общем удобно. Единственное, чтобы видеть капот надо сиденье выше поднимать, но тогда головой о верхний проем задеваешь, когда садишься. Ищу компромисс...
    А зачем капот??? Чтобы вдаль наводиться точнее? Все равно капот сужается по всем сторонам, а бампера так и так не увидеть. Меня еще в автошколе от этого предостерегли: учился на ВАЗ 2105 - там видно было, я дорогу по нему первые занятия отслеживал, но инструктор когда понял это, сказал, что не стоит, ибо на девятинах уже не видно, а на иномаринах - так и подавно. Так и забил я на капот.
    Поставьте датчики спереди, я бы так сделал. Вообще собираюсь еще контроль слепых зон вколхозить.
    А еще более вообще, на всякий случай поглядываю в экран регистратора - он у меня чуть ниже зеркала висит - так вот, там все отлично видно, насколько близко подъехал.

+ Ответить в теме