+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Pearl black Sportage (отзывы, рекомендации)

  1. #1
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56

    Pearl black Sportage (отзывы, рекомендации)

    Форумчане!
    По нашему "опроснику" черных больше всего. Понятно, что не все проголосовали. Но никто не спорит, что такой цвет очень ему к лицу...
    У меня ранее не было черных машин, решил попробовать, да и выбор был не большой (черный или белый).
    Предлагаю в этой теме обмениваться опытом эксплуатации, особенностями ухода. Приветствуются фото экстерьера с установленными прибамбасами (полезными и не очень).
    Владельцы машин другого цвета - тапками не кидайте . Эта тема не для того, что бы возвыситься над Вами или доказывать преимущество, а токмо пользы для .

  2. #2
    Спортяга (73)
    Регистрация
    12.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    461
    64 176
    Нужная тема!
    Мне по делу сказать нечего, но буду рад услышать советы бывалых людей!

  3. #3
    Спортовод (18)
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Волгоград
    Prestige 2.4 4WD
    Сообщений
    92
    9 13
    Покрыл жидким стеклом. Считаю для черного это необходимо. Хватает примерно на год.

  4. #4
    Спортяга (60)
    Регистрация
    22.09.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    220
    50 28
    В Питере в межсезонье и слякотный зимний сезон а еще судя по последнему лету очень большая влажность, дожди, морось, сырость. При такой погоде кузов машины влажный и грязь от влаги темнеет, становясь менее заметной на кузове черного автомобиля, что не скажешь про белые машины, т.к. грязь от влаги темнеет, соответственно на белых становится более заметна.

    В сухую погоду, что в основном в Питере большая редкость, сухая грязь на черной машине более заметна, чем на белой.

    Вывод, там где тепло сухо - нужно брать белый авто - меньше видна грязь и меньше греется на солнце.
    Там где холодно и сыро, нужно брать черный авто - меньше видна грязь и быстрее греется на солнце.

  5. #5
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Хром еще нужно убирать, для полного феншуя

  6. #6
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56
    Цитата Сообщение от lineykin Посмотреть сообщение
    В Питере в межсезонье и слякотный зимний сезон а еще судя по последнему лету очень большая влажность, дожди, морось, сырость. При такой погоде кузов машины влажный и грязь от влаги темнеет, становясь менее заметной на кузове черного автомобиля, что не скажешь про белые машины, т.к. грязь от влаги темнеет, соответственно на белых становится более заметна.

    В сухую погоду, что в основном в Питере большая редкость, сухая грязь на черной машине более заметна, чем на белой.

    Вывод, там где тепло сухо - нужно брать белый авто - меньше видна грязь и меньше греется на солнце.
    Там где холодно и сыро, нужно брать черный авто - меньше видна грязь и быстрее греется на солнце.
    У меня получилось все наоборот - живу на юге, а машина черная
    Сравнивая в жару, если приложить руку к кузову, то черная горячее, но когда садишься в салон вроде одинаково. Во всяком случае, сравнивал со своей (бывшей) серой. Может причина в теплоизоляции панелей, а может частицы аллюминия или слюды в краске отражают инфракрасное излучение

  7. #7
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56
    Цитата Сообщение от сергей 2016 Посмотреть сообщение
    Покрыл жидким стеклом. Считаю для черного это необходимо. Хватает примерно на год.
    Я потихоньку пленкой обклеиваю, пока капот, бампер, фары и низ всех дверей до изгиба. Кстати, у нас бампер довольно сложной конфигурации и вставки с противотуманками велики, а их не обклеивают.

  8. #8
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    что-то не знаю что сказать)
    это моя третья чёрная машина, никогда ничего особенного не делал, да и не собираюсь.
    мыть приходится чаще, это да.
    плюс у меня кошки околодомные любят погреться на капоте, следы их видны ппц как)

    Цитата Сообщение от ortodok Посмотреть сообщение
    Сравнивая в жару, если приложить руку к кузову, то черная горячее, но когда садишься в салон вроде одинаково.
    это точно, я каждый год езжу под Лазаревское, ездил на 2 чёрных, красной и коричневой, никакой особо разницы внутри салона не заметил.


    Цитата Сообщение от lineykin Посмотреть сообщение
    нужно брать черный авто - меньше видна грязь
    да ладно

  9. #9
    Спортяга (60)
    Регистрация
    22.09.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    220
    50 28
    Цитата Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
    да ладно
    Вы не журналист случаем? А то выдернули мои слова из контекста и выдаёте за "чистую монету"?

  10. #10
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56
    Цитата Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
    плюс у меня кошки околодомные любят погреться на капоте, следы их видны ппц как)
    Тоже немного "выдернул"... про котов:
    у нас во дворе многоэтажки как-то котяра завелся летом, так вот, неоднократно наблюдал как он, зараза, запрыгивал на капот именно черных авто и мочился на лобовое стекло. Владельцы были в шоке, но вычислили быстро, по следам лап. Исчез котик. Насовсем...

+ Ответить в теме