+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Небольшой отчет (без фото)

  1. #1
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122

    Шумоизоляция салона. Небольшой отчет (без фото)

    Хотел поделиться впечатлениями после пока еще неполной шумоизоляции салона. Все началось из-за сверчка над ухом. Решил начать с потолка, так как по мне, дак это самое трудоемкое. В принципе, все разбирается достаточно легко и просто (было сломано три клипсы). Единственное, из-за незнания не совсем верно снял центральный плафон освещения. При откручивании двух саморезов, крепящих его, нужно было проявить смекалку))) не надо их выкручивать полностью, а надо выкрутив их наполовину, повернуть с закладным элементом на 90 градусов, и снимать весь плафон целиком. А я счастливый довольный все открутил, и когда снял потолок, смотрю одна пробка (закладной элемент) есть, а другого нет. Удивился. И как только дотронулся до торчащей этой пробки, она тут же подпружиненная выскочила, ладно б наружу в салон, а так она скрылась в ребре жесткости потолка, и тут я понял где назодится и второй закладной элемент. Хорошо, что в ребрах есть небольшие технологические отверстия. Пришлось взять стальной трос и в слепую через эти отверстия пытаться выгнать две пробки. Это был ужас. Учитивая ширину потолка это как искать иголку в стогу сена))))) я убил на это час. Можно было б забить и купить новые, но тогда б эти брякали всю жизнь в потолке. Аналогичные пробки и в заднем плафоне, хорошо, что они не провалились. Их достать было б нереально. После всех маленьких проблем я приступил снимать имеющуюся шумоизоляцию с крыши. Бензин Галоша помог, но не сильно. Уайт-спирит вообще не берет ее. На очистку потолка у меня ушло еще часа 1,5. Ну вроде с подготовительными работами все. Больше нюансов не припомню. На потолок приклеил стп аеро 2 мм и стп бипласт премиум. Полностью были обмотаны все жгуты маделином, и каждая клипса была также им проклеенп. Также были проклеены задние крылья и арки стп аэро 2 и стп акцент премиум. А пластик, закрывающий арки был проклеен бипластом премиум. Сборка заняла гораааааздо меньше времени. Вообщем на крышу у меня ушло ровно 12 часов, включая обед 1 час.

    Двери :-)
    Обшивка снимается легко. Очень легко. А вот внутренняя панель - пришлось повозиться. Очень плотно держится на этой панели система замка. Мне пришлось ослабить болты, крепящие механизм замка с торца двери, и только после этого получилось с поиощью отвертки поддеть пластину и вытащить ее из паза ( понимаю, что без фото ничегл не понятно, но все же) и снять панель. На металл двери также стп аеро 2 мм и акцент премиум. На обшивку двери - бипласт премиум. При сборке я понял, что если б я не ослабил замок при разборке, то при сборке в любом случае пришлось б его ослаблять, иначе не собрать. Полностью я за ок не снимал, хотя пишут, что надо снимать.
    В итоге на каждую дверь ушло по три часа. К сожалению из-за морозов, не успел сделать заднюю правую дверь. Но думаю скоро доделаю.

    Багажник и пятая дверь.

    Тут писать особо нечего. Все по старой схеме обклеил. Единственно, как б не старались корейцы обматывать жгуты, чтоб не стучали о кузов, все равно куча мест соприкосновения, сопровождающихся легким стуком. На пятой двери вообше все жгуты обмотал с клипсами, плюс обшивка задней двери после проклейки бипластом перестала брякать (видео где-то видел, как снизу стучат по обшивке и все дребезжит). Ну и багажник изнутри был заклеен все теми ж материалами.

    Пол оставлю на лето.

    Итого по материалам:
    Стп аеро 2 мм - 13 листов
    Стп акцент премиум - 4 листа
    Стр бипласт премиум - 6 листов.

    Извините, что без фото :-) могу исправить, когда буду делать заднюю правую дверь.

    Ну и результат и ощущения.

    Как обычно, это приятно закрывающиеся двери, особенно дверь багажника, прям мммм))). На холоде до шумки задняя дверь вме время побрякивала, постукивало что-то внутри, а сейчас комфортно, тихо. Никаких сверчков сзади. Музыка заметно лучше стала звучать, минимум дребезжания, даже на высокой громкости. Ну и в целом, мне ксжется стало комфортнее, несмотря на, что и из салона было оочень комфортно. Просто руки чесались сделать)))
    Последний раз редактировалось Егор; 05.12.2016 в 19:30.

  2. #2
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Уже сейчас, когда -15 за бортом дверь багажника не может сама открыться на пневмоупорах после приоткрывания руками, а после шумки - так вообще придется полностью руками открывать, из-за увеличения веса?

  3. #3
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    Сегодня -14 у меня на градуснике показывало, дверь открылась сама, тож побаивался, что будут такие проблемы, однако в весе она немного прибавила, около 1 кг, даже меньше

  4. вас поблагодарили

    Provo (05.12.2016)

  5. #4
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Все началось из-за сверчка над ухом
    Ну дык как, убила шумка зверька?

  6. #5
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    Неа))) он так периодически и появляется над ухом.

  7. #6
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    @Егор, а почему главного не сделали: аудиоподготовку двери? При обычной шумоизоляции не учитывается колебания динамика со стороны монтажа, поэтому может снижаться качество. Ну, и провода переложить, хотя бы частично, чтобы снова не снимать внутренню часть двери. Или вы просто-напросто не планируете дальнейшее развитие акустики?

  8. #7
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    @AshKhan, все верно написали, но буду планирую довольствоваться штатной акустикой, да и к тому же без музыки я езжу чаще, чем с музыкой)))). В планах у меня только пол проклеить, и то иногда задумываюсь : а надо ли?!

  9. #8
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    @Егор, все понял. Про шумку штатную скажу следующее: KIA идут последовательно. Ceed FL - Sportage 3 - Sportage 4: улучшения каждый раз значительные. Поэтому сам планирую только шумоизоляцию дверей именно в части аудиоподготовки.
    PS: У Ceed FL кошмарная шумка двигательного отсека была, а также шум из крыльев усиливался пустыми дверями. В то же время Sportage 3 этим не болел, общий уровень шумки был чуть-чуть хуже, чем у Сида с проклеенными дверями. Sporatge 4 заткнул 3-го просто как ляльку. Считаю, что очень важно, что нет необходимости двигательный щит шумить. Вот багажник - это везде важно делать.

  10. вас поблагодарили

    Егор (06.12.2016)

  11. #9
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Неа))) он так периодически и появляется над ухом.
    Мне все же кажется что это скрип резиновых уплотнителей дверей. Я бы попробовал их обезжирить.

  12. вас поблагодарили

    Егор (06.12.2016)

  13. #10
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    @AshKhan, дак вот багажник после проклейки багажника проезд лежачих и ям стал намного приятнее, пропало ощущение пустоты сзади. Вообще ни треска ни щелчка ни скрипа со стороны багажника.

  14. вас поблагодарили

    AshKhan (06.12.2016)

+ Ответить в теме