+ Ответить в теме
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 366

Тема: Выбор сигнализации с автозапуском

  1. #111
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    @я, сталкер -, мне кажется, что это зависит от того, как машину открываешь. Если кнопкой на брелке - брелок обменивается данными с машиной (и кстати не факт что с диалоговым кодом), а если жмешь кнопку на ручке, то тогда брелок как метка.

  2. #112
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    @я, сталкер -, мне кажется, что это зависит от того, как машину открываешь. Если кнопкой на брелке - брелок обменивается данными с машиной (и кстати не факт что с диалоговым кодом), а если жмешь кнопку на ручке, то тогда брелок как метка.
    мне думается что и в том и другом случае брелок посылает просто свой ID, прописанный в мозгах машины. то есть его в принципе можно сграбить и воспроизвести.

  3. #113
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    мне думается что и в том и другом случае брелок посылает просто свой ID, прописанный в мозгах машины. то есть его в принципе можно сграбить и воспроизвести.
    Если бы в случае нажатия кнопки на ручке брелок вел бы себя как и при нажатии кнопки на брелке, то было бы пофиг где стоять с брелком. А сейчас при нажатии кнопки на ручке с брелком надо стоять рядом с машиной и вдобавок в зоне действия той направленной антенны, с какой стороны кнопку жмешь.

  4. #114
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    народ, подскажите вообще, какую сигналку выбрать.
    я в них абсолютно некопенгаген.
    как понимаю лидеры рынка - пандора и старлайн, примерно одинаковый у них уровень.

    ну ладно, допустим старлайн.

    какую именно модель выбрать? зашел на их сайт - их там несколько десятков.

    мне надо чтоб открывать-закрывать с брелка с диалоговым кодом, чтоб был GPS/GSM маяк (чтоб посмотреть где машина), ну там датчик удара и уровня чтоб был. чтоб контролировала состояние дверей и окон, и не ставилась на охрану, если окна или дверь не заперты. и акб чтоб был резервный и сирена отдельная (чтоб даже если основной акб отрубят, сигналка завизжала) - бывают такие? замок капота еще хотел дополнительно ставить он чем отпираться должен, тоже сигналкой, должна быть такая функция?
    обход штатного иммо наверное нужен по CAN-шине , да? и глушение двигателя по CAN-шине, надо, да?
    от метки (блютуз) наверное откажусь, по надежности она не сильно лучше чем родной бесключевой брелок.
    диагностика авто не нужна.
    автозапуск/прогрев не особо нужен (машина в гараже стоит)

    что еще имеет смысл хотеть?

    посоветуйте плиз советом, или дайте линк на какие-нибудь статьи актуальные, не стародавние.

    ЗЫ. покрутил на их сайте сравнение, выбрал StarLine E96 BT GSM GPS за 18т.р ( в ней все есть) или E93 2CAN+2LIN за 11т.р (но к ней надо докупить опцию GPS мониторинга).

  5. #115
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    @я, сталкер -, комплекс надо ставить, хотя бы минимальный. Например - сигнализация + скрытое доп реле блокировки + электромеханический замок капота + модуль управления замком. Дальше не понял, если не нужен автозапуск, то зачем обход иммо? Если все же автозапуск ставить, то добавляем еще обход иммо.

    Я бы со своей стороны предложил посмотреть на такой комплекс на основе сигнализации Пандора 3910 Pro

  6. вас поблагодарили

    я, сталкер - (16.05.2018)

  7. #116
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    @я, сталкер -, от доп.метки не спеши отказываться...
    Я считаю доп.ИММО вообще одним из главных барьеров для угонщика...
    Минимально старлайн i95эко возьми...а если эта метка будет вкупе с замком капота, блокиратором руля и любой авторской секреткой, то уровень защиты будет очень достойным!
    При этом сиги хватит простой А93 (от старлайна)
    ИМХО

  8. #117
    Новичок (11)
    Регистрация
    06.11.2016
    Город
    РФ, Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    12
    1 1
    @я, сталкер
    На форуме была ветка от представителей autostudio, установка сигнализации это один из их профилей.
    Я проконсультировался и заказал установку у них, сработали ребята качественно, ставил я комплекс на основе Pandora DXL5000S.

  9. #118
    Новичок (10)
    Регистрация
    30.03.2018
    Город
    Новосибирск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    18
    0 8
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Т.е. некая прошивка модуля сигналки учитывает особенности работы CAN-шины конкретных моделей авто?
    Да прошивка кан модуля https://can.starline.ru/?b=0&c=0&d=0&f=-7&v=0&q=

  10. #119
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    @я, сталкер -, от доп.метки не спеши отказываться...
    Я считаю доп.ИММО вообще одним из главных барьеров для угонщика...
    Минимально старлайн i95эко возьми...а если эта метка будет вкупе с замком капота, блокиратором руля и любой авторской секреткой, то уровень защиты будет очень достойным!
    При этом сиги хватит простой А93 (от старлайна)
    ИМХО
    да понимаешь, не нравится мне идея обвешиваться брелками. родной ключ, брелок сиги, и еще метку таскать. да еще не дай бог что-то одно сломается, потеряется, разрядится - уже не уедешь.


    Цитата Сообщение от Messmate Посмотреть сообщение
    @я, сталкер
    На форуме была ветка от представителей autostudio, установка сигнализации это один из их профилей.
    Я проконсультировался и заказал установку у них, сработали ребята качественно, ставил я комплекс на основе Pandora DXL5000S.
    я не в москве

  11. #120
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    да понимаешь, не нравится мне идея обвешиваться брелками. родной ключ, брелок сиги, и еще метку таскать. да еще не дай бог что-то одно сломается, потеряется, разрядится - уже не уедешь.
    Дык в том то и дело, что метку не рекомендуют носить открыто и "обвешивать" к основному брелку...ее в бумажник с правами засунуть лучше... Батарека садиться долго с многократными предупреждениями (трехкратными сигналами)...да и менять ее раз в год не напряжно

+ Ответить в теме