+ Ответить в теме
Страница 55 из 158 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1576

Тема: Что-то брянькает (болтается) спереди на неровностях...

  1. #541
    Спортмастер (112) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    830
    102 157
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Проезд препятствия делаю по такому алгоритму:
    Ребята да дело не в препятствиях,,передняя правая сторона бухает по любым мало-мальским поводам,,ж/д переезд,малая неровность типа "стиральная доска",дорога с частыми мелкими ямочными ремонтами асфальта и тд и тп,,,уши режет,,и именно правая передняя сторона!!!Левая и зад чисто и тихо работают!!!Пробега-то нет никакого 1200км всего,,,

  2. #542
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Нет ничего подобного, может быть защита картера, попробуйте крепеж через прокладки, (лист защиты в местах соприкосновения с металлом)...

  3. #543
    Спортмастер (112) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    830
    102 157
    ..вот я думаю похоже как пластиковый подкрыльник под правым крылом по нему стучишь пальцем и салоне точно такой звук,попробую на днях снять его и без него проехать,отпишусь тогда по результату

  4. вас поблагодарили

    Ostapko (11.07.2018)

  5. #544
    Спортовод (14)
    Регистрация
    20.06.2018
    Город
    РФ
    Comfort 1.7 Сrdı 2WD
    Сообщений
    54
    4 0
    Будем ждать результат! Может действительно защита гремит? У всех с этой проблемой установлена защита?

  6. #545
    Новичок (13)
    Регистрация
    27.06.2018
    Город
    РФ Нижневартовск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    3 1
    У меня защита установлена на штатный пыльник и в передней части авто при простукивании наблюдалось бряканье пыльника об защиту. Для проверки решил положить между ними резиновые трубочки. В итоге данная процедура убрала только часть шумов, но основной стук остался, который больше всего проявляется при проезде лежачих.

  7. #546
    Спортмастер (112) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    830
    102 157
    Цитата Сообщение от IgorVod Посмотреть сообщение
    У всех с этой проблемой установлена защита?
    ..если вы про пластиковые подкрыльники под крыльями то они установлены абсолютно на всех спортажах4 с завода,а под днищем с завода в качестве защиты стоит тоже пластиковый(игрушечный)тип а пыльник(другой никакой защиты у меня не установлено),но он стоит плотно и этот звук "бух" явно не от него идет,а вот от правого пластикового подкрыльника(а крепится он на игрушечные клипсы и когда пальцем по нему мастер стукал в салоне отражался тот самый "бух") в крыло а затем в салон может отдавать звук при проезде неровностей,,,пока это мои предположения а в пятницу друг будет свободен и тогда я с ним съезжу опять к его другу на СТО и снимем там пластиковый подкрыльник переднего крыла и я проедусь без него и посмотрим что и как будет,,если "бух" пропадет то проблема в креплении подкрыльника(закрепим пожестче!!),если нет будем копать велосипед KIA дальше...

  8. вас поблагодарили

    Ostapko (11.07.2018)

  9. #547
    Спортовод (14)
    Регистрация
    20.06.2018
    Город
    РФ
    Comfort 1.7 Сrdı 2WD
    Сообщений
    54
    4 0
    На мой взгляд это не подкрылки, когда в машине сидит спереди пассажир, то звук почти уходит (под нагрузкой)

  10. #548
    Спортмастер (112) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    830
    102 157
    Цитата Сообщение от IgorVod Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это не подкрылки,
    ...завтра проверим,,.вот тут в сообщении #31 уже как вроде была такая проблема и ее устранили путем закрепления подкрыльника!!!Повторюсь это сугубо мои личные предположения и выводы после поднятия и осмотра с ребятами вместе своего авто на частной СТО,,все узлы затянуты наглухо,все рычажки резинки пружинки сидят мертво!!!Тут описывали что как вариант сначала отпускали и затем вновь равномерно подтягивали подрамник!!!Мы на подъемнике посмотрели если отпустить подрамник то сход-развал уйдет сразу это 100%,,поэтому данная процедура весьма рискована,либо делать ее надо самому диллеру!!!

  11. #549
    Спортмастер (112) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    830
    102 157
    Цитата Сообщение от ВладSportage4 Посмотреть сообщение
    .завтра проверим
    ...вообщем полностью сняли подкрыльник с правого переднего крыла,проехал без него "бух" не ушел,,вердикт один-СТОЙКА!!!Она не течет не сопатится и на основании этого по гарантии ее менять мой дилер отказывается,только после заключения автоэкспертизы!!!ДУРДОМ,бух стойки слышат,признают,но менять стойку по гарантии отказываются так как данный "бух" завод не считает гарантийным случаем!Всё!! Вопрос закрыт,нанимай экспертизу,плати,доказывай !!!Сцуки!!Не покупайте КИА это ПИ@АРАСЫ гольные!!(хотя на моем предыдущем RAV4 левая передняя стойка тоже не текла и не сопатилась а при повороте направо до упора, прослушивался легкий стук!!!Ну заменили две передние стойки без разговора и стук изчез!!Это было 5 лет назад!)

  12. #550
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от ВладSportage4 Посмотреть сообщение
    ...вообщем полностью сняли подкрыльник с правого переднего крыла,проехал без него "бух" не ушел,,вердикт один-СТОЙКА!!!Она не течет не сопатится и на основании этого по гарантии ее менять мой дилер отказывается,только после заключения автоэкспертизы!!!ДУРДОМ,бух стойки слышат,признают,но менять стойку по гарантии отказываются так как данный "бух" завод не считает гарантийным случаем!Всё!! Вопрос закрыт,нанимай экспертизу,плати,доказывай !!!Сцуки!!Не покупайте КИА это ПИ@АРАСЫ гольные!!(хотя на моем предыдущем RAV4 левая передняя стойка тоже не текла и не сопатилась а при повороте направо до упора, прослушивался легкий стук!!!Ну заменили две передние стойки без разговора и стук изчез!!Это было 5 лет назад!)
    Ну, это вы погорячились!
    Как вы себе представляете, мастер ОД снимает стойку: Она не течет не сопатится, как вы говорите, и меняет на новую.
    На каком основании спросят с него?
    Что он ответит?
    Бухает!
    Руководитель скажет, в голове у тебя бухает

    А на счет ОД Киа грязи не надо! Мастера и обслуживающий персонал грамотный и достойны уважения, как и сама марка Киа! Мое высказывание относится к FAVORIT MOTORS .....

  13. вас поблагодарили

    прибалт11 (19.07.2018)

+ Ответить в теме