+ Ответить в теме
Страница 229 из 354 ПерваяПервая ... 129179219227228229230231239279329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,290 из 3536

Тема: Прошивка (чип-тюнинг) двигателя на новом Киа Спортейдж 4

  1. #2281
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    А что Вы имеете ввиду под понятием "противозаконного". Вам предлагают поменять программу управлением двигателем, а кто считал сколько таких программ у самого КИА? А если я возьму какую- нибудь прошивку для Америки и поставля себе - это противозаконно....ведь она не для нашего рынка и ОД увидит что она не та.....
    Давай не будем.Мы начали с того,что ОД предложил прошить двс,я написал что это противозаконно.А американскую оригинальную прошивку нельзя поставить на авто с нашего рынка,потому что невозможно .

  2. #2282
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Давай не будем.Мы начали с того,что ОД предложил прошить двс,я написал что это противозаконно.А американскую оригинальную прошивку нельзя поставить на авто с нашего рынка,потому что невозможно .
    Начало было вообще с моего обращения к чиповщику с просьбой подтвердить его слова о результатах по увеличению до 165 л.с......а дальше начался флуд и вопросы, на которые и не знаешь уже как отвечать, ибо письменно трудно все объяснить, да и желания отвечать на флуд от некоторых просто нет желания (не Вас имею ввиду).
    А противозаконно или нет - это личное мнение каждого.....
    На этом флуд не по теме заканчиваю, не интересно уже.

  3. #2283
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    А американскую оригинальную прошивку нельзя поставить на авто с нашего рынка,потому что невозможно .
    Возможно, но придётся вскрывать блок. Сложнее её достать находясь на другом континенте. Да и смысл, если там 147 коней завлено.
    Последний раз редактировалось groover; 16.07.2018 в 22:25.

  4. #2284
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Возможно, но придётся вскрывать блок. Сложнее её достать находясь на другом континенте. Да и смысл, если там 147 коней завлено.
    Ставил?

  5. #2285
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Накой она мне нужна со 147-ми кобылам ))) Да же время тратить на это не хочу. Тем более, что она от Форте будет, а не от Спортажа.
    Я уже писал своё мнение про вершковых поней. И Таёжник писал на чём кидают и как душат данный мотор.

  6. #2286
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Если бы у меня возникло желание что-либо чиповать, я бы загнал машину на диностенд, всё замерил бы, потом получил от чиповщика письменное предложение с цифрами, которые он обещает
    Вот на последнем пункте бы все и застопорилось, потому как не дадут они никаких цифр. Неужели непонятно, что все это неофициально, поэтому не будет никаких письменных предложений и т.д. Если уж переводить на такой уровень, то дальше пойдут вопросы об официальной работе, уплате налогов и т.д. А также недалеко до отказов в гарантии и т.д.

    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Какой другой метод есть узнать результат?
    У каждого, конечно, свое понимание поведения машины, скажу за себя. Для меня критерий - сел, поехал, почувствовал, как машина едет. Если так же, как до прошивки, то прошивка фуфло. Если так, как обещалось (а обещается не тупое увеличение мощности, не знаю, где тут это увидели некоторые), то меня это устраивает. Нет, само собой, мне интересно, как изменились цифры и графики, но я без этого проживу.
    И у меня в ответ вопрос. Допустим, увидел ты на стенде увеличение цифр, а в поведении машины разницы не видишь, тогда что?

  7. #2287
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Вот на последнем пункте бы все и застопорилось, потому как не дадут они никаких цифр. Неужели непонятно, что все это неофициально, поэтому не будет никаких письменных предложений и т.д. Если уж переводить на такой уровень, то дальше пойдут вопросы об официальной работе, уплате налогов и т.д. А также недалеко до отказов в гарантии и т.д.


    У каждого, конечно, свое понимание поведения машины, скажу за себя. Для меня критерий - сел, поехал, почувствовал, как машина едет. Если так же, как до прошивки, то прошивка фуфло. Если так, как обещалось (а обещается не тупое увеличение мощности, не знаю, где тут это увидели некоторые), то меня это устраивает. Нет, само собой, мне интересно, как изменились цифры и графики, но я без этого проживу.
    И у меня в ответ вопрос. Допустим, увидел ты на стенде увеличение цифр, а в поведении машины разницы не видишь, тогда что?
    Тогда я дурак. Если на стенде вижу, а жопомер не чувствует. Но я, в принципе уже давно понял, что людям нужен результат в виде «глубокого морального удовлетворения» и они готовы платить за это деньги. Их право.

  8. #2288
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Тогда я дурак. Если на стенде вижу, а жопомер не чувствует.
    Шутки шутками, а таких реально хватает.

    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    людям нужен результат в виде «глубокого морального удовлетворения»
    Ну нет же тебе же необязательно мерять содержание соли в борще, чтобы понять, пересолен он или нет. Вот так и здесь, прошитая машина едет по-другому, это прекрасно чувствуется без стенда. А если не чувствуется, то это (прошивка) тебе (образно) не надо, и в данном случае пофиг, что там на стенде

  9. The Following 2 Users Say Thank You to SergeySN For This Useful Post:

    Provo (17.07.2018), bearlock (17.07.2018)

  10. #2289
    Спортяга (38)
    Регистрация
    10.05.2018
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    211
    28 29
    Мне кажется, что тема стенда вообще неверная, с той точки зрения, что эти +10% мощности на стенде нифига не почувствуешь в динамике если ничего не перенастраивать программно в работе ЭБУ. ЭБУ можно настроить так, что хоть 150л.с., хоть 165л.с., хоть 180 будут ехать одинаково фигово. Перепрошивка не вставляет новый двигатель под капот, она лишь "рассказывает" машине как лучше пользоваться двигателем.

  11. #2290
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Taras Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что тема стенда вообще неверная, с той точки зрения, что эти +10% мощности на стенде нифига не почувствуешь в динамике если ничего не перенастраивать программно в работе ЭБУ. ЭБУ можно настроить так, что хоть 150л.с., хоть 165л.с., хоть 180 будут ехать одинаково фигово. Перепрошивка не вставляет новый двигатель под капот, она лишь "рассказывает" машине как лучше пользоваться двигателем.
    Как показала моя личная практика:
    - процентики прироста мощности на атмосфернике проявляются в чуть большей максималке (Астра с Z18XER при паспортных 186 км/ч вполне нормально уходила за 205)
    - сдвиг пика мощности вниз сделал машину динамичнее в переходных режимах (легче ускоряется со стабильной езды на обычных оборотах 1,5-2,5 тыщи для обгона, перестроения...). В городских режимах это наиболее жопомероощутимый эффект.


    На спортике максималку проверить условий нет пока, а сдвиг пика тяги проявляется аналогично, даже легкое нажатие педали сразу проявлется заметным толчком вперед... И тоже в наиболее используемом диапазоне 2-4 тыщи оборотов. При раскручивании выше разницы со стоком особой не ощущается.

  12. вас поблагодарили

    lar (18.07.2018)

+ Ответить в теме