+ Ответить в теме
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 141

Тема: Доработка штатной музыки

  1. #61
    Спортик (19)
    Регистрация
    16.01.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    9 5
    Я не помню. Вам или мастер или в магазине помогут

  2. #62
    Новичок (12)
    Регистрация
    25.03.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    22
    2 4
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Подключать задние динамики к сабовому усилку очень вредно, т.к при параллельном подключении уменьшается общее сопротивление, выдаваемая усилком мощность увеличивается и можно пожечь что угодно.
    А о сопротивлении на высокоуровневом входе басового усилителя вам, что ни будь известно?
    Не утруждайтесь, я вам расскажу: от 30 ом. Далее берем известную формулу и считаем. Получаются вполне вменяемое сопротивление. Так, что ничего там не вредно, не путайте людей.

  3. #63
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
    А о сопротивлении на высокоуровневом входе басового усилителя вам, что ни будь известно?
    Не утруждайтесь, я вам расскажу: от 30 ом. Далее берем известную формулу и считаем. Получаются вполне вменяемое сопротивление. Так, что ничего там не вредно, не путайте людей.
    Очень смешно, просто оборжаться... При чем тут сопротивление высокоуровневого входа, если про него вообще речи не было, а речь шла о сопротивлении нагрузки, т.е. на выходе.
    Обычное сопротивление автомобильной сабовой головы 4 ома, на нее и рассчитывается нормальный режим работы усилителя, выдаваемая мощность, ток и т.д. А теперь представьте, что к этим 4 ом подключили параллельно еще динамики, а если особо одаренный будет подключать, так он может и оба тыловых динамика каждый параллельно воткнуть и будет три 4 ом сопротивления, подключенных в параллель. Раз известные формулы у вас есть, посчитайте, насколько уменьшится сопротивление нагрузки и насколько вырастет мощность и ток, которые усилитель дунет в направлении динамиков. И прикиньте, что раньше случится, сгорит проводка, усилитель или сабовая головка катушкой стуканет?

    P. S. И если нетрудно, вообще внятно можете объяснить, для какой вообще цели имеет смысл тыловые динамики подключать параллельно (или последовательно) к сабовой голове?

  4. #64
    Новичок (11)
    Регистрация
    09.08.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    1 0
    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    Решил поставить себе такие же в передние двери и сделать шумоизоляцию. Подскажите пожалуйста какой материал Вы использовали для шумоизоляции и сколько нужно купить для передних дверей. Попробую сначала с передними а там видно будет, может и до задних потом доберусь.
    STP Aero 4шт.
    Акцент Premium 2шт.
    Бипласт А10К 2шт.
    Акустическая линза STP Crystal Sound 1шт

  5. вас поблагодарили

    Legioner (18.08.2018)

  6. #65
    Новичок (12)
    Регистрация
    25.03.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    22
    2 4
    Улыбнул "знаток"

  7. #66
    Новичок (12)
    Регистрация
    25.03.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    22
    2 4
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Очень смешно, просто оборжаться... При чем тут сопротивление высокоуровневого входа, если про него вообще речи не было, а речь шла о сопротивлении нагрузки, т.е. на выходе.
    Обычное сопротивление автомобильной сабовой головы 4 ома, на нее и рассчитывается нормальный режим работы усилителя, выдаваемая мощность, ток и т.д. А теперь представьте, что к этим 4 ом подключили параллельно еще динамики, а если особо одаренный будет подключать, так он может и оба тыловых динамика каждый параллельно воткнуть и будет три 4 ом сопротивления, подключенных в параллель. Раз известные формулы у вас есть, посчитайте, насколько уменьшится сопротивление нагрузки и насколько вырастет мощность и ток, которые усилитель дунет в направлении динамиков. И прикиньте, что раньше случится, сгорит проводка, усилитель или сабовая головка катушкой стуканет?

    P. S. И если нетрудно, вообще внятно можете объяснить, для какой вообще цели имеет смысл тыловые динамики подключать параллельно (или последовательно) к сабовой голове?
    Человек, Вы вообще поняли о чем спичь..?
    Как подключают саб к штатному ГУ не имеющему линейников?
    У Вас в голове кашИца из терминов и абсолютный НОЛЬ из практики...
    Зато,смеётся он.........
    Ps. Совет: журнал "Авто звук" нужно читать с самого первого номера, и самое главное, не воспринимать там написанное в серьёз.
    Ибо комерция.

  8. #67
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
    Как подключают саб к штатному ГУ не имеющему линейников?
    Посмотрел изначальный пост, действительно я ошибся, видимо конец поста с последним вопросом я уже прочитал второпях и по диагонали и у меня в голове отпечаталось, что речь шла о подключении тыловых динамиков совместно с сабовой головой к усилителю (есть просто живой пример такого чуда в реале). Вин ват, был невнимателен.
    А все остальное ваше хамское гуано прошу вас аккуратно подобрать и засунуть себе туда, откуда оно выплеснулось.

  9. #68
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    скажите, а имеет ли смысл после шумки дверей и пола, заменить штатные динамики в дверях на немного более мощные/качественные? или штатная ШГУ все равно не даст прироста по мощности/качеству?

  10. #69
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Я по старой привычке поменял фронт, не могу сказать, что стало сильно лучше. То ли мне акустику не самую подходящую посоветовали (хотя человек давно в автозвуке, квалификацию не могу подвергать сомнению), то ли действительно штатная акустика не самая плохая. Опять же отсутствие усилителя дает о себе знать, вероятно, с усилителем новая акустика заиграла бы лучше. Во всяком случае, на с3, где был штатный усь, после замены фронта стало заметно лучше
    Фронт поставил вроде инфинити ценой около 8 тр, модель не помню

  11. #70
    Новичок (12)
    Регистрация
    30.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    2 0
    Друзья, нужна подсказка. Машина 2016 года, комплектация luxe. Нужно ли менять г.у., чтоб поставить jbl?

+ Ответить в теме