+ Ответить в теме
Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 364

Тема: Вопрос по работе АКПП

  1. #201
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    ты первый кто про это пишет, остальные чисто по ощущениям
    А ты не говори за остальных
    Слушай, мы же вроде адаптацию под стиль АКПП обсуждаем, а как АКПП может адаптироваться, если не логикой переключения передач? Мне и в голову не приходило, что при обсуждении коробки можно говорить просто об ощущениях быстрее-медленнее. Думаю, что и остальные так же
    Видео? Делать мне больше нечего. Говорю же, нет у тебя адаптации, ну и ладно. Только в следующий раз, когда будешь говорить про это, добавляй имхо

  2. #202
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    По мне, так надо просто устройство АКПП посмотреть
    Если ты не чувствуешь, как меняется переключение передач при адаптации, то нет смысла что-то смотреть

  3. #203
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    А ты не говори за остальных
    Слушай, мы же вроде адаптацию под стиль АКПП обсуждаем, а как АКПП может адаптироваться, если не логикой переключения передач? Мне и в голову не приходило, что при обсуждении коробки можно говорить просто об ощущениях быстрее-медленнее. Думаю, что и остальные так же
    Видео? Делать мне больше нечего. Говорю же, нет у тебя адаптации, ну и ладно. Только в следующий раз, когда будешь говорить про это, добавляй имхо
    остальные сами за себя говорят, ты перечитай их сообщения, прежде чем спорить.

    я бы сам записал видео, но у меня нет адаптации. ты единственный кто ее ощущает и замечает переключения передач. если не ты - то кто?
    если не хочешь помочь с видео - то и не об чем дальше говорить.
    предлагаю каждому остаться при своем мнении.

  4. #204
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Что смог найти в нескольких источниках по АКПП С4 (мнение НЕ МОЕ-я только трансформирую). Одно подмечу, что данные брал с технических сайтов, а не с форумов-болталок.

    Вывод НЕ делаю, ибо выложенную информацию не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

    Итак:

    1.У KIA (и других производителей) вообще нет в официальных документах слова "адаптивный". Это отечественное словотворчество.
    В технических бюллетенях эта функция называется "логика работы", которая зависит от программы TCM и от количества подключенных к TCM датчиков, из показаний которых программа выбирает оптимальный режим работы и кэширует его, для правильного распределения вычислительных ресурсов.

    2.Теперь более конкретно остановимся на автомате A6MF1. Это умный адаптивный 6-ти ступенчатый автомат, с довольно неплохими передаточными числами, благодаря чему, автомобили с АКПП этой серии характеризуются не плохой динамикой и хорошей топливной экономичностью. Как у всех 6-ступенчатых АКПП, у A6MF1 гидроплита очень чувствительна к перегреву и загрязненному маслу, что в первую очередь провоцируется износом фрикциона бублика и пакетов сцеплений и по цепной реакции провоцирует еще более быстрый износ фрикционов в пакетах сцепления и торможения. Не допустить этого можно заменой ATF раз в 60 000 км. Так же, если Вы любите резко ускоряться, настройки мозгов коробки не позволят раньше времени убивать блокировку муфты ГДТ, а с ней и гидроблок. В общем и целом, это очень надежные автоматы, и если с ними и возникают проблемы, то по большей части из-за неправильного и несвоевременного обслуживания.

    3.Привычный всем автомат, сделанный на основе гидротрансформатора, появился порядка 80 лет назад. С тех пор АКПП стали активно оснащаться не только гидравлическими и механическими элементами, но и своей современной основой – электроникой. Появление микропроцессорных технологий в начале 80-х годов позволили не просто усилить электронизацию автомата, а вывели её по-настоящему на новый уровень. Именно поэтому около 30 лет назад и стали появляться первые обучаемые коробки передач, получившие название «адаптивные».
    Подобные АКПП имеют одно, поистине существенное отличие от своих предшественниц. Его сущность заключается в том, что электронный «мозг» коробки не просто управляет ею по запрограммированным алгоритмам, но и видоизменяет таковые, основываясь на стиле, манере и условиях вождения конкретного автомобилиста. Удивительно, но адаптивные КПП вмиг вытеснили со «сцены» своего выступления обычные автоматы, и сегодня встретить последние можно лишь на автомобилях ранних 80-х и 90-х годов. Все модели, выпущенные позже, уже оснащались обучаемым автоматом.

    4. Все АКПП имеют исключительно индивидуальные способы и алгоритмы адаптации, однако большинство устройств имеют два режима обучения:
    -Длительная адаптация, осуществляющаяся коробкой по истечению большого пробега (около 200-1 000 километров). В ходе подобного обучения автомат привыкает к среднестатистическому стилю вождения автомобилиста и задаёт настройки именно под него, которые с течением времени становятся для устройства стандартными;
    -Быстрая адаптация, которая происходит в течение очень короткого времени (от нескольких сотен метров до пары-другой километров пробега). Это обучение происходит постоянно и подстраивает работу АКПП под режим езды конкретно в данный момент времени. Естественно, если движение организовано как обычно, то и автомат под новый лад не перестраивается.

  5. The Following 4 Users Say Thank You to прибалт11 For This Useful Post:

    SergeySN (06.09.2018), Zmey (06.09.2018), sumo (14.09.2018), Саныч (07.09.2018)

  6. #205
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    @прибалт11, спасибо за потраченное время, но все это больше похоже на публицистику, чем на техническую информацию.

  7. вас поблагодарили

    прибалт11 (06.09.2018)

  8. #206
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    @прибалт11, спасибо за потраченное время, но все это больше похоже на публицистику, чем на техническую информацию.
    У меня есть свои думки, но доказательств нету, по этому ничего не буду говорить от своего имени.

  9. #207
    Новичок (11)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    1 3
    По поводу адаптации , ее нет, есть начальная калибровка механизмов и все.
    По поводу адаптации мне дилер , тоже рассказывал...

    Вчера сел в авто для тест драйва и офигел, переключение не чувствуется вообще в сравнение с моим авто. Пробег одинаковый по 3000.
    И если учитывать , что при тест драйве ездят совершенно разные люди, то переключения должны быть неровными, однако это не так, переключение незаметное, при том , что я пытался дергать автомобиль , нажимая и отпуская газ.
    В общем еду на сервис,, пусть разбираются.
    Но и появился другой вопрос, педаль гада у меня намного чувствительней чем в тестовых авто(еще катался на соренто прайм), то есть на спортике, который на тесте , педаль жму в половину на своем авто нажимаю легонько, результат по разгону одинаков. Может в этом и есть проблема?
    Последний раз редактировалось Denim; 20.09.2018 в 11:42.

  10. #208
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    И если учитывать , что при тест драйве ездят совершенно разные люди, то переключения должны быть неровными
    Нет. Меняется логика переключения. Тошнишь - коробка везет на высоких передачах и низких оборотах. Гоняешь - низкие передачи и высокие обороты. Это если совсем по-простому. Так что если перед этим на тест-драйве ездил тормоз, то она и будет сопротивляться какое-то время. Когда ездишь на автомате, желательно наблюдать не только за газом, но и оборотами/как коробка передачи переключает

  11. #209
    Новичок (11)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    1 3
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Нет. Меняется логика переключения. Тошнишь - коробка везет на высоких передачах и низких оборотах. Гоняешь - низкие передачи и высокие обороты. Это если совсем по-простому. Так что если перед этим на тест-драйве ездил тормоз, то она и будет сопротивляться какое-то время. Когда ездишь на автомате, желательно наблюдать не только за газом, но и оборотами/как коробка передачи переключает
    Это все верно, однако, скорей всего - это зашито в прошивке, а не адаптируется.
    Чем сильней давишь - тем на более высоких оборотах переключать.

  12. #210
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Чем сильней давишь - тем на более высоких оборотах переключать.
    И опять нет. Вернее, не только. Вопрос не только в моменте переключения (а переключение бывает не только вверх, но и вниз), но и в рабочих оборотах и передачах. Когда коробка адаптируется к тошноте, она будет постоянно стараться включать высокие передачи и везти на низких оборотах. В такой ситуации задолбаешься давить на газ и ждать, пока она с 6-й на 3-ю переключится. А когда адаптируется к активной езде, она не будет постоянно втыкать 5-6, будет дольше держать низкие передачи, оставаясь в зоне средних оборотов для быстрого ускорения

+ Ответить в теме